Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 2. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от irinka5 3. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от irinka5 4. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 5. Свежие новости и слухи Дома 2 на (28.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5 6. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Торт для Валентиноооооов  (Прочитано 2399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Сладкое
Для духовки
16
Торт для Валентиноооооов


КРЕЩЕНСКИЙ ЯР...


почти  как на сайте



Решила к празднику  испечь торт...в инете  море  разливанное рецептов   стандартные  и семейные тортики   я пекла  в канун Рождества  и Нового года  на мамин у Днюху   вот  и захотелось  чего нибудь  нового   вкусного  и красивого....полазила   по  кулинарным  сайтам  набрела   на  торт    Крещенский   Яр....понравился  внешне   испугал  своей  сложностью    но посмотрела  в закромах  есть  все  необходимое  для  него  и  как  в поговорке  глаза  боятся   а  руки  делают    начала  готовить торт....срослось   получилось   вкусно  и красиво   и очень  понравилось   что пока  одни  коржи   готовятся  можно  спокойно   заняться  кремом   их  тоже   2 варианта    так  же   как  и коржи  разные   ....вообщем  смотрите   цените  и через экран  пробуйте....
ИНГРЕДИЕНТЫ
 Слив  масло  550 г
Сахар 2 стакана
Какао 2 столовые ложки
Яйцо куриное 6 штук
Разрыхлитель 10 г
Пшеничная мука 4 стакана
Сметана 8 ст ложек
Банка  сгущенки..
Орехи чищенные  2 стакана...
Для крема сметана 500 гр...



Для шоколадного теста (150 г растопленного  масла , 1 стак. сахара, 2 ст.л. какао, 2 яйца и желток яйца, 1 стак. муки, 3 ст.л. сметаны, 1 ч.л. гашеной соды)
— смешать все ингредиенты (тесто получится как на оладьи) и выпечь один корж.
Выпекать в форме, выстланной пергаментом, в предварительно нагретой духовке при 180-200*С. Готовность проверить спичкой.
Корж остудить и разрезать пополам.


Для белого теста (200 г сл  масла , 2,5 стак. муки, 3 желтка, 3 ст.л. сметаны)
— мягкое масло  перетереть со сметаной и желтками. положить тесто в целофан и холодильник...

Для прослойки из безе (4 белка, 1 стак. сахара, 2 стак. орехов)
— белки взбить с сахаром и перемешать с орехами.


Белое тесто разделить на 4 части, раскатать 4 коржа, смазать безе и выпекать в нагретой духовке при 200*С до подсыхания белков (7-10 минут каждый).


. Для масляного крема — 200 г масла взбить с 1 банкой  сгущенки и добавить 2 ст ложки какао.

Для сметанного крема — 500 г сметаны взбить с 1 стак. сахара, добавить ванилин

Собираем торт:
- шоколадный корж - сметанный крем -
- белый корж белками вверх - масляный крем -
- белый корж белками вниз - сметанный крем -
- белый корж белками вверх - масляный крем -
- белый корж белками вниз - сметанный крем -
- шоколадный корж.














« Последнее редактирование: 14 Февраля 2019, 13:45 от germania »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Торт для Валентиноооооов


КРЕЩЕНСКИЙ ЯР...
(Изображение удалено из цитаты.)

почти  как на сайте(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

Решила к празднику  испечь торт...в инете  море  разливанное рецептов   стандартные  и семейные тортики   я пекла  в канун Рождества  и Нового года  на мамин у Днюху   вот  и захотелось  чего нибудь  нового   вкусного  и красивого....полазила   по  кулинарным  сайтам  набрела   на  торт    Крещенский   Яр....понравился  внешне   испугал  своей  сложностью    но посмотрела  в закромах  есть  все  необходимое  для  него  и  как  в поговорке  глаза  боятся   а  руки  делают    начала  готовить торт....срослось   получилось   вкусно  и красиво   и очень  понравилось   что пока  одни  коржи   готовятся  можно  спокойно   заняться  кремом   их  тоже   2 варианта    так  же   как  и коржи  разные   ....вообщем  смотрите   цените  и через экран  пробуйте....
ИНГРЕДИЕНТЫ
 Слив  масло  550 г
Сахар 2 стакана
Какао 2 столовые ложки
Яйцо куриное 6 штук
Разрыхлитель 10 г
Пшеничная мука 4 стакана
Сметана 8 ст ложек(Изображение удалено из цитаты.)
Банка  сгущенки..
Орехи чищенные  2 стакана...


Для шоколадного теста (150 г растопленного  масла , 1 стак. сахара, 2 ст.л. какао, 2 яйца и желток яйца, 1 стак. муки, 3 ст.л. сметаны, 1 ч.л. гашеной соды)
— смешать все ингредиенты (тесто получится как на оладьи) и выпечь один корж. (Изображение удалено из цитаты.)
Выпекать в форме, выстланной пергаментом, в предварительно нагретой духовке при 180-200*С. Готовность проверить спичкой.
Корж остудить и разрезать пополам.(Изображение удалено из цитаты.)


Для белого теста (200 г сл  масла , 2,5 стак. муки, 3 желтка, 3 ст.л. сметаны) (Изображение удалено из цитаты.)
— мягкое масло  перетереть со сметаной и желтками. положить тесто в целофан и холодильник...(Изображение удалено из цитаты.)

Для прослойки из безе (4 белка, 1 стак. сахара, 2 стак. орехов) (Изображение удалено из цитаты.)
— белки взбить с сахаром и перемешать с орехами.(Изображение удалено из цитаты.)


Белое тесто разделить на 4 части, раскатать 4 коржа, смазать безе и выпекать в нагретой духовке при 200*С до подсыхания белков (7-10 минут каждый).
(Изображение удалено из цитаты.)

. Для масляного крема — 200 г масла взбить с 1 банкой  сгущенки и добавить 2 ст ложки какао.(Изображение удалено из цитаты.)

Для сметанного крема — 500 г сметаны взбить с 1 стак. сахара, добавить ванилин(Изображение удалено из цитаты.)

Собираем торт:
- шоколадный корж - сметанный крем -
- белый корж белками вверх - масляный крем -
- белый корж белками вниз - сметанный крем -
- белый корж белками вверх - масляный крем -
- белый корж белками вниз - сметанный крем -
- шоколадный корж.
(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)


(Изображение удалено из цитаты.)


(Изображение удалено из цитаты.)




Торт  получился  высокий красивый  и ВКУСНЫЙ!!!!   ПРАЗДНИЧНЫЙ!!!


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37625
  • Карма: 175672
germania, торт очень вкусный должно быть  :268:, но для меня слишком сложно. Я не пеку торты совсем. :( Я бы с удовольствием попробовала)


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 31047
  • Имя: Наталия
  • Карма: 1057373
Оленька, какой тортик аппетитный! А сердечки (как розовые лепесточки) придали ему нежности и изысканности  :flower3: :love005:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
germania, торт очень вкусный должно быть  :268:, но для меня слишком сложно. Я не пеку торты совсем. :( Я бы с удовольствием попробовала)
да  я приготовила  на одном  дыхании и не устала   все  таки  бисквит  без  труда  готовится....да  и песочное  тесто  не проблемное    миксеры  быстро  все  взбивают....он очень  вкусный  и красивый...но  НЕ   БЮДЖЕТНЫЙ!!!!   Продукты  ощутимо дорогие   и их  много ...но  и торт  получается   высокий  и сытный!!!



Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Оленька, какой тортик аппетитный! А сердечки (как розовые лепесточки) придали ему нежности и изысканности  :flower3: :love005:
Спасибо  все  таки  домашний  торт  это  ЧУДО!

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37625
  • Карма: 175672
да  я приготовила  на одном  дыхании и не устала   все  таки  бисквит  без  труда  готовится....да  и песочное  тесто  не проблемное    миксеры  быстро  все  взбивают....он очень  вкусный  и красивый...но  НЕ   БЮДЖЕТНЫЙ!!!!   Продукты  ощутимо дорогие   и их  много ...но  и торт  получается   высокий  и сытный!!!

(Изображение удалено из цитаты.)
Красота!  :flower3: :268: :applo2:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Красота!  :flower3: :268: :applo2:
и вкуснота....аромат  какой  то необычный  какао  что ли  дает  такое сочетание   или  сгущенка   у меня  не было  простой   такая  в рецепте   а была  вареная  она  еще  лучше  подошла...


Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
Оленька, очень красивый  :love005: И не сомневаюсь, что вкусный!!! :love_baloon:

Оффлайн Декабринка

  • Друг
  • Сообщений: 3475
  • Имя: Галина
  • Карма: 16670
А я обязательно испеку.сейчас времени почти нет,но позже испеку.мне рецеп понравился.внешний вид и отрезанный кусочек восхитителен. :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Оленька, очень красивый  :love005: И не сомневаюсь, что вкусный!!! :love_baloon:
Он не тает во рту его пожевать надо   НО ВКУСНЫЙ!!!!! :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
А я обязательно испеку.сейчас времени почти нет,но позже испеку.мне рецеп понравился.внешний вид и отрезанный кусочек восхитителен. :flower3:
Он реально вкусный  мне трудно угодить но этот рецепт  СУПЕР!!!

Оффлайн Декабринка

  • Друг
  • Сообщений: 3475
  • Имя: Галина
  • Карма: 16670
Он реально вкусный  мне трудно угодить но этот рецепт  СУПЕР!!!(Изображение удалено из цитаты.)
:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7484
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93919
Оленька! Шесть коржей! Шесть!!! И разных  :shock: Это подвиг. Однозначно. Красота получилась, а что вкусно-превкусно не сомневаюсь. Бомба по калориям аховая, конечно, но я  маленькую бомбочку отъела бы с огромным удовольствием. Даже вкус его представляю  :wub: Какая ты молодчинка. Прям подвиг за подвигом в этом году совершаешь. Такие все торты сложные. Умничка!  :268: :268: :268: :applo2: :applo2: :applo2: :lasso3: :lasso3: :lasso3: :kiss04: :kiss5:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Оленька! Шесть коржей! Шесть!!! И разных  :shock: Это подвиг. Однозначно. Красота получилась, а что вкусно-превкусно не сомневаюсь. Бомба по калориям аховая, конечно, но я  маленькую бомбочку отъела бы с огромным удовольствием. Даже вкус его представляю  :wub: Какая ты молодчинка. Прям подвиг за подвигом в этом году совершаешь. Такие все торты сложные. Умничка!  :268: :268: :268: :applo2: :applo2: :applo2: :lasso3: :lasso3: :lasso3: :kiss04: :kiss5:
Спасибо   Людмилочка!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.255 секунд. Запросов: 80.