Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Бывшая жена Тимура Родригеза отреагировала на его свадьбу: «День разочарования» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Наташа Гасанханова публично высмеяла Курбана Омарова: «Лучший бывший муж Бородин (Разные реалити тв шоу) от irinka5 3. Страсти звезд «Дома-2»: почему Роман Капаклы и Марина Африкантова год избегали (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Марина Африкантова после интервью Капаклы и Мусульбес Бородиной лишь загадочно (Дом 2 слухи) от Ириша 2 5. О Дом 2: Скандал в питерском трио: фанаты разоблачают Гуранду — фастфуд и лишний (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Таня Мусульбес так скучает по Роме Капаклы, что носит его трусы ... (Дом 2 слухи) от Венди
7. Варвина так вкусно накормила Кадони, что Влад аж дар речи потерял (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Гуранда и Лясковец все еще вместе назло хейтерам. .. (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. Настя Бигрина раскрыла подробности беременности: рожать планирует вместе с Женей (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ке 12. Муж ушёл к eё бepeмeннoй пoдpугe, шecтepo дeтeй и ухoд co cцeны. Кудa пpoпaлa (Кино и новости кино) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Кролик в сметанно-вином соусе  (Прочитано 2356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20061
  • Карма: 313185
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Мясное
Для духовки
16
Крольчатину я готовила давным-давно и то , в основном, филе.  :)8  Да ещё и в памяти сохранился бабулин потрясающий домашний кролик под пастернаком  :wub:  Но благодаря всемогущему Гуглу  :laughy: и советам приятельницы)) всё получилось достаточно вкусно)) Рассказываю)) вдруг кому пригодится  O:-)

Итак, с вечера тушку немного разморозила, порубила на куски и оставила в чуть подкислённой уксусом воде на ночь.  Это реверанс в сторону того, что  вспомнилось из бабушкиных действий  O:-)  С утра слила воду, обмыла мясо и замариновала в половине бутылки сухого белого вина + соль+ смесь прованских трав.
Через часок обсушила мясо на бумажных полотенцах



и отправила жариться до лёгкой корочки  на сливочном масле (почему  на нём - так и не поняла  :happens:  но приятельница настаивала))



Пока мясо румянилось, в сухое вино добавила 4 столовых ложки сметаны. Сложила мясо в ёмкость для запекания. Сверху засыпала луком и морковкой, чуть припущенными на оставшемся от жарки мяса масле.



и отправила на два часа в духовку.



Ну, вот как-то так получилось.   O:-)  На гарнир мой безлуковый  :xixixi: вариант картошка под сыром.


« Последнее редактирование: 19 Января 2019, 21:20 от Irino4ka »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Я тоже кролика боюсь готовить, свекровь научила: на сутки в сыворотке замочить, обернуть беконом и обжарить, потом в духовку :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Крольчатину я готовила давным-давно и то , в основном, филе.  :)8  Да ещё и в памяти сохранился бабулин потрясающий домашний кролик под пастернаком  :wub:  Но благодаря всемогущему Гуглу  :laughy: и советам приятельницы)) всё получилось достаточно вкусно)) Рассказываю)) вдруг кому пригодится  O:-)

Итак, с вечера тушку немного разморозила, порубила на куски и оставила в чуть подкислённой уксусом воде на ночь.  Это реверанс в сторону того, что  вспомнилось из бабушкиных действий  O:-)  С утра слила воду, обмыла мясо и замариновала в половине бутылки сухого белого вина + соль+ смесь прованских трав.
Через часок обсушила мясо на бумажных полотенцах

(Изображение удалено из цитаты.)

и отправила жариться до лёгкой корочки  на сливочном масле (почему  на нём - так и не поняла  :happens:  но приятельница настаивала))

(Изображение удалено из цитаты.)

Пока мясо румянилось, в сухое вино добавила 4 столовых ложки сметаны. Сложила мясо в ёмкость для запекания. Сверху засыпала луком и морковкой, чуть припущенными на оставшемся от жарки мяса масле.

(Изображение удалено из цитаты.)

и отправила на два часа в духовку.

(Изображение удалено из цитаты.)

Ну, вот как-то так получилось.   O:-)  На гарнир мой безлуковый  :xixixi: картошка под сыром.

(Изображение удалено из цитаты.)


Ирочка!  :lasso3:

Сидю облизуюсь...
Кролик это вещь! Причём сильная вещь! :268:
Я понимаю настойчивость подруги относительно сливошного масла, кролик чудо как хорош в сливочном вкусе!
Даже если вы обратите внимание, самые лучшие рецепты кролика это как правило в сметане , в масле, в сливках.

На вид очень аппетитно и красиво! :268: :kiss04:


Оффлайн шулер

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 34518
  • Карма: 149132
В СССР мяса кроликов не готовил только ленивый , помню.бабуля постоянно покупала и тушила

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20061
  • Карма: 313185
Зося:flower3:  скажите, пожалуйста,  свекровь не говорила, зачем его вымачивают так долго?  O:-)  Мне уже, к сожалению ,  :( спросить не у кого.. но точно помню, что бабуля всегда на ночь замачивала тушки  O:-)


Онлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20141
  • Карма: 87663
Кролика готовила без уксуса.
для молодой крольчатины он необязателен
замариновала в сметане с приправами
и запекла в рукаве
но больше так не буду делать
больше нравится,если перед тушением обжарить
получается нежнее и сочнее :flower3:
на гарнир запекла картофель с сыром :flower3:

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Кролик суховат, кислота его делает более мягким, даже нежным, а бекон добавляет жирка и отбивает непривычный вкус,
Зося:flower3:  скажите, пожалуйста,  свекровь не говорила, зачем его вымачивают так долго?  O:-)  Мне уже, к сожалению ,  :( спросить не у кого.. но точно помню, что бабуля всегда на ночь замачивала тушки  O:-)

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20061
  • Карма: 313185
эка:flower3:  бабуля точно тушила в пастернаке и без сметаны (просто помню абсолютно прозрачный бульончик)  у неё получалось потрясающее мясо - как просто на стол, так и тушёнка  O:-) вот я не слишком большая  любительница мяса  O:-) а ТОТ вкус до сих пор помню  :wub:


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20061
  • Карма: 313185
Кролик суховат, кислота его делает более мягким, даже нежным, а бекон добавляет жирка и отбивает непривычный вкус,

Зося:flower3: спасибо!

и запекла в рукаве
но больше так не буду делать
больше нравится,если перед тушением обжарить

Душенька,   :flower3:  спасибо. А я как раз подумывала вторую тушку запечь целиком  O:-) 

Оффлайн Натан 70

  • Герой
  • Сообщений: 9320
  • Имя: Наталья
  • Карма: 49673
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 01 Января 2019, 16:05 от Irino4ka »

Оффлайн Натан 70

  • Герой
  • Сообщений: 9320
  • Имя: Наталья
  • Карма: 49673

Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19319
  • Имя: Алена
  • Карма: 185635
Irino4ka,  кролика обожамс  :268:  на фотки смотреть одно удовольстие  :flower3:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37625
  • Карма: 175672
Я не вымачиваю кролика. Не знала даже, что надо. Готовила много раз в сметане и с белыми грибами. Тушила в казане. Обжаривать еще вкуснее на топленом масле. И отдельно в вине белом тушила. А вот не смешивала почему-то сметану с вином никогда. Надо попробовать.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Зося:flower3:  скажите, пожалуйста,  свекровь не говорила, зачем его вымачивают так долго?  O:-)  Мне уже, к сожалению ,  :( спросить не у кого.. но точно помню, что бабуля всегда на ночь замачивала тушки  O:-)

Ирочка, я если можно  встряну..
У меня есть фото умерщвлённого зайца в краснодарской губернии в ноябре, по этическим соображениям я не стала выставлять.
Я где то там в топике писала про котлеты из зайчатины как нам готовили, кролик шо заяц почти одно и тож, с небольшими нюансами
Зайца охотники вымачивали сутки, как мне объяснили вымачивать надо не для мягкости а чтобы убрать специфический привкус горечи дикого мяса, из - за особенностей питания зайца, почти вся дичатина имеет привкус горечи.
 И  домашние кролики тож  могут иметь специфический запах и привкус в зависимости от типа их содержания и питания. На фермах промышленных масштабов такая проблема практически исключена, т. е магазинного кроля нет смысла вымачивать, он как цыплёнок бройлер.
А домашнего кроля надо вымачивать, и не в одной воде , в нескольких, пока не станет светлой.

Оффлайн Натан 70

  • Герой
  • Сообщений: 9320
  • Имя: Наталья
  • Карма: 49673
Irino4ka,  кролика обожамс  :268:  на фотки смотреть одно удовольстие  :flower3:
Скажите прелесть какая! Я аж слюной поперхнулась! Внуснотеееееень! :dart: :flower3: :happens:


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5475
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4838
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4788
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6638
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5554
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 80.