Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Чулпан Хаматова не нашла места в Европе и уехала в США. (Интернет знаменитости) от Валентина 2. Жизнь после костра Валентина Зотова и Евгений Жариков встретились в Подмосковье (Кино и новости кино) от Венди 3. Лёха Авдеев: феномен, который не перестаёт удивлять... (Дом 2 слухи) от irinka5 4. 10 мая отметила свой 76-й День рождения актриса, режиссер, сценарист и продюсер (Кино и новости кино) от Венди 5. Вероника и Вика: съёмки, помощь и выборы ... (Дом 2 слухи) от irinka5 6. - Дратуйти. Алоэ, алоэ, как слышна? Хтьпуй, кто ваще пердумал такой дурацки паро (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe
7. Тетя Катя мыла поздно вечером полы, а воду потом вылила за окно, во двор. Это бы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 8. Куда он денется с подводной лодки? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. 33 года назад она накричала на японца, а он оказался её судьбой: как живёт (Кино и новости кино) от Aloe 10. Хрюндель На одной железнодорожной сортировочной станции жил кот по имени Хрюнде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Телохранитель по объявлению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Считай, три месяца ходила к дантисту. Вынесла все из дома, считай. Муж спохватил (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Необычайно вкусный слоеный салат с креветками  (Прочитано 3290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
Однажды, в январе, летел с сыном из Москвы во Владивосток рейсом авиакомпании (почившей в конкуренции) Ориент-Авиа...  :laughy:
Там подавали очень вкусный салат: капуста белокачанная, капуста пекинская, капуста квашенная (слегка) - все очень мелко нашинковано, чуть-чуть лука, креветки, половинки оливок, кусочки ананаса (скорее из компота), чернослив... соль-перец по вкусу, заправка - оливковое масло... так как чернослив сочли лишним, его есть не стали... салат оказался на удивление очень вкусным и необычным, все очень гармонично...
Периодически делаю к новогоднему столу...  :smile:

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Нуууу... Я любитель фьюжнов, но этот рЫволюционный салатик ещё в нулевых надоел. Делала я его в ананасе, кстатЕ. От "хвоста" оставляя только нижние перья (у спелого верхние выдрать как два байта переслать).

Сейчас я делаю рукколу с авокадо, пармезаном и грушей (заправка лимонный сок) из фьюжн. До это́го - куриную грудку с орехами микст и кислыми яблоками (майонез).

А для мужчин очень нажористый салат практически из одного мяса: ветчина (хорошая, без жира), отварной язык, куриная грудь, грибы отварные (любые), орешки грецкие мелко или кедровые целиком, лук, майонез. Можно яйцо для объёма.

Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
А для мужчин очень нажористый салат практически из одного мяса: ветчина (хорошая, без жира), отварной язык, куриная грудь, грибы отварные (любые), орешки грецкие мелко или кедровые целиком, лук, майонез. Можно яйцо для объёма.
ого  :bnu: такого ложку съешь, больше ничего не захочешь :xixixi:


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
ого  :bnu: такого ложку съешь, больше ничего не захочешь :xixixi:
Крупному мужчине для начала  :laughy: А девочкам таки да!

Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
Однажды, в январе, летел с сыном из Москвы во Владивосток рейсом авиакомпании (почившей в конкуренции) Ориент-Авиа...  :laughy:
Там подавали очень вкусный салат: капуста белокачанная, капуста пекинская, капуста квашенная (слегка) - все очень мелко нашинковано, чуть-чуть лука, креветки, половинки оливок, кусочки ананаса (скорее из компота), чернослив... соль-перец по вкусу, заправка - оливковое масло... так как чернослив сочли лишним, его есть не стали... салат оказался на удивление очень вкусным и необычным, все очень гармонично...
Периодически делаю к новогоднему столу...  :smile:
интересно  :)8 в моём читаемом вкусе квашенная капуста не укладывается только :xixixi:
Вот сначала бы такие эксперименты пробовать где-нибудь, а потом можно и готовить


Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
интересно  :)8 в моём читаемом вкусе квашенная капуста не укладывается только :xixixi:
Вот сначала бы такие эксперименты пробовать где-нибудь, а потом можно и готовить

Ну, ее же там не гору наваливают, да и квашенная она слегка, для придания кислинки...  :)

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18965
  • Карма: 79506
Креветки (про 7 минут уже писали. Резина.) + слегка яйцо вареное (лучше только белок)+сыр+ ПЕРЕЦ СЛАДКИЙ(настаиваю. Для меня самое сочитаемое с креветками) + майонез. Можно с чесноском. Тоже вкусно. Но... Лучше порционно попробовать. В тех же тарталетках. У меня смели в первую очередь  O:-) раньше оливье.

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19294
  • Карма: 111925
Ох, не знаю! Как вспомню холодные креветки в Турции, мне плохо становится. Что-то не хочется.


Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7484
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93919
Не надо так портить креветки. Недавно сделала салат с Колючки интернетовский "Дорогому гостю" со стандартным набором курица,чернослив, сыр, яйца, но плюсом там были сверху свежие огурцы. Умом понимала, что  огурцы там совсем не при делах, но в тайне надеялась, что может я чего-то не понимаю.Салат съели с грехом пополам. Запомнился. Как делать нельзя. Этот из того же разряда. Интернет-кулинары извращаются как могут. Помню, я только пришла на Колючку и сделала салат из интернета и назвала его Изврат Извратович, чтобы колючки такого не повторили. В составе была селёдка, ананас, лук и не помню что ещё  :xixixi: :flower3:

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102029
  • Карма: 334921
Девочки, кто-нибудь что-то подобное пробовал?
По отдельности и в другом сочетании люблю, тут что-то настораживает :xixixi: Хочется "живых" наших колючкинских отзывов O:-)
у мну есть рецепт с ананасами/курица/сыр... сверху половинками винограда украсить - Салат "Черепашка" :xixixi: Мне нра... мужчинам не очень.. сладко говорят

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
(Изображение удалено из цитаты.)
Рецепт этого слоеного салата довольно прост и занимает не так много времени, но блюдо получается необычайно вкусным.
Ингредиенты:
300 г замороженных креветок,
200 г консервированных ананасов,
150 г сыра,1-2 огурца, майонез Махеевъ (я использую с лимонным соком), соль, зелень для украшения,

Приготовление:
Для начала нам необходимо приготовить креветки. Для этого размораживаем их, опускаем в подсоленную кипящую воду и варим 7 минут. После того, как креветки приготовятся, мы их очищаем и нарезаем. Несколько штук можно оставить для украшения. Выкладываем первый слой салата — креветки.

Каждый слой промазываем майонезом Махеевъ.

Вторым слоем идут консервированные ананасы. Нарезаем их небольшими кубиками, кладем на креветки и также промазываем майонезом.

Далее идут огурцы. Нарезаем их небольшими кусочками, кладем третьим слоем и также смазываем майонезом.

И наконец завершает наш салат — сыр. Натираем сыр на терке и посыпаем его сверху.

Вот и всё, наш салат готов, украшаем сверху зеленью и креветками и можно подавать на стол. Приятного аппетита!
Натуся, очень тяжёлый салат на мой взгляд.
Сыр, майонез ,а огурец ваще ни к селу ни к городу. Креветка и вообще любые морепродукты отлично сочетаются с фруктами, киви, манго, грейпфрут, яблоко.
Я очень люблю гранат и персик, но можно сказать я проэксперементировала со всеми фруктами.
С креветками вообще лучше делать такие фруктово - морские коктейли .
Ещё хороший вкус с авокадо если кто любит, но тоже немного тяжеловат.
А забивать майонезом с сыром это жесть, я такие салаты называю « удар по печени» :xixixi:
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2018, 20:39 от эка »

Оффлайн Пиковит

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9959
  • Имя: Елена
  • Карма: 130730
Натуська:flower3:
Натусь - сыр, креветки, ананас делаем часто, но без огурца. Проверено - вкусно и красиво. ссылка

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18965
  • Карма: 79506
Есть два салата в загажнике, не озвученных на Колючке . Очень ням ням. За один меня прокляли  :xixixi:, лучше б не знали,  говорят

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18965
  • Карма: 79506
Есть два салата в загажнике, не озвученных на Колючке . Очень ням ням. За один меня прокляли  :xixixi:, лучше б не знали,  говорят
мои все один из них на оливье поменяли. Хотя там Ничо особенного.

Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
Есть два салата в загажнике, не озвученных на Колючке . Очень ням ням. За один меня прокляли  :xixixi:, лучше б не знали,  говорят
делитесь :bnu: :wub:


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 79.