Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 2. Дом-2 : Алес капут! (Колючий взгляд на Дом 2) от Татьяна 3. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от тараторка 4. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Ириша 2 5. Гуранда и Лясковец все еще вместе назло хейтерам. .. (Дом 2 слухи) от соседушка 6. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Милантроп
7. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 8. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. Свежие новости и слухи Дома 2 на (28.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5 10. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 11. КРАЙОН. Плазмоиды и магнитная сетка Земли. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 12. Что за шутки? - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Второе Свинина "Гармошка"  (Прочитано 2761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20061
  • Карма: 313185
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Мясное
Для духовки
19
Колючечки  :flower3: трям!  :flower3: Признаюсь сразу - блюдо должно называться не Гармошка, а "Повезло, что не испортила хороший продукт"  :hihihihi:
 А начиналось всё просто замечательно)) Вчера в большом куске мяса  обнаружила ничегошный такой кусочек шейки, который просто просился в духовку)) а я давненько собиралась запечь свинину гармошкой)) тем более, что помидоры в этом году у мужа очень удались))) крупные и очень сладкие - всех цветов и размеров - от розовых до оранжевых))
Замариновала с вечера мяско - я люблю соевый соус, потому всяко-разно экспериментирую именно с ним - надрезала мяско ломтиками, оставив по краю около пары см,  добавила минералки, специй, соли и закинула миску в холодильник на ночь.



Примчалась сегодня с работы.. а у меня выдался очень весёлый денёк - пара часов дома, за которые нужно было приготовить плотный обед голодающим мужчинам)) постирать сыновы рубашки и уехать на родительское собрание  :facepalm:  Потому и выбрала блюдо в духовке - минимум усилий и моего участия))) Но делала такое мясо давненько.. даже очень)))
В принципе, всё готовилось просто и быстро. В надрезы положила ломтики помидор, посолила, поперчила, смазала майонезом, добавила в каждый надрез по дольке чеснока и отправила всё это дело в духовку при максимальной температуре на полчасика.



Побежала суетиться по дому и... в какой-то момент вспомнила)) что нужен сыр и ... нормальные хозяйки всю эту мясную фуську заматывают в фольгу  :facepalm:

Достала противень , добавила в разрезы сыр... и закутала мясо сверху фольгой.. Оставила ещё на полчаса. За это время сварила картошку до полуготовности, открыла духовку, увидела, что мясо дало много вкусного сока, положила в него картошку, полила соком мяско



и , уменьшив температуру до 180 градусов, оставила мясо на полчаса, дав задание сыну - выключить духовку)) а мужу - вывесить бельё  :xixixi: умчалась на собрание))

Не надеясь на хороший  результат, вернулась домой, но услышала от сына и мужа, что было очень вкусно))) и обнаружила уполовиненное мясо  :hihihihi:



Ну, картошка, конечно, могла бы быть и порумяней  :facepalm: но вот мясо действительно вышло очень сочным и нежным (чего я не очень ожидала, учитывая отсутствие фольги или пакета для запекания  :facepalm: )



И весьма аппетитно подрумянилось  O:-) Как-то так  :happens:



« Последнее редактирование: 02 Октября 2018, 15:04 от Irino4ka »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Оййй вкусняха! Да ещё и мясо в соевом соусе! Класс!!! :268:
А я сёдни готовила картошку гармошку с беконом, душа всё равно мяса просит хоть чуууть..
 :flower3:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 31047
  • Имя: Наталия
  • Карма: 1057373
Какая гармошка (мясная фуська  :xixixi:) аппетитная получилась  :268:, а в сочетании с картошечкой-ваще восторг. Irino4ka:flower3:


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20061
  • Карма: 313185
Брусника:flower3:эка:flower3:

А я сёдни готовила картошку гармошку с беконом

Картошка в духовке - моё слабое место  :(  Не получается у меня красивая, вкусная картоха в духовке - ни целиком запечённая, ни половинками.. Не знаю.. то ли ручки у мну не оттуда растут  :facepalm: то ли ,всё ж, духовка виновата  :xixixi:  Но картоху в духовке уверенно делаю тока четвертинками в пакете с травками, или в жаровне с чесноком и майонезом... Остальное - не моё((((

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Брусника:flower3:эка:flower3:

Картошка в духовке - моё слабое место  :(  Не получается у меня красивая, вкусная картоха в духовке - ни целиком запечённая, ни половинками.. Не знаю.. то ли ручки у мну не оттуда растут  :facepalm: то ли ,всё ж, духовка виновата  :xixixi:  Но картоху в духовке уверенно делаю тока четвертинками в пакете с травками, или в жаровне с чесноком и майонезом... Остальное - не моё((((
Да, удивительно, мясо вон какое хорошее получается, чож с картошкой то не то?
Жалко..


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20061
  • Карма: 313185
Да, удивительно, мясо вон какое хорошее получается, чож с картошкой то не то?
Жалко..

Не знаю  :happens:  всяко-разно извращалась  :laughy:  начиняла - и с беконом, и со сливочным маслом, и с зеленушкой .... сухая и не вкусная она выходит  O:-) 

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19824
  • Имя: Елена
  • Карма: 363245
Irino4ka, ИРИШКА, это шедевр! Вот такие экспромты и бывают самыми вкусными! Молодца! :268: :applo2: :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Не знаю  :happens:  всяко-разно извращалась  :laughy:  начиняла - и с беконом, и со сливочным маслом, и с зеленушкой .... сухая и не вкусная она выходит  O:-) 
Ирочка, конвекция есть?
Ну по моему опыту, это чота с неравномерным рапределением тепла может быть связано.
Я попробую завтра выложить с подробным описанием.
У меня вот чо сегодня получилось.
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2018, 22:07 от эка »


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20061
  • Карма: 313185
Ирочка, конвекция есть?

Неа, нет... Но я ещё грешу на напряжение электричества, которого у нас практически нет  :happens: потому всё готовлю на максималке...

А получилось - супер у Вас  :268: :applo2: :wub:

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Irino4ka:flower3: как же это аппетитно выглядит  :applo2:  :applo2:  :applo2:
Мяско,помидорки,картошечка ... ммм вкусняшка! :268:

Оффлайн elenaershova

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21385
  • Карма: 112720
Второе Свинина "Гармошка"
« Ответ #10 : 07 Сентября 2018, 22:28 »
Брусника:flower3:эка:flower3:

Картошка в духовке - моё слабое место  :(  Не получается у меня красивая, вкусная картоха в духовке - ни целиком запечённая, ни половинками.. Не знаю.. то ли ручки у мну не оттуда растут  :facepalm: то ли ,всё ж, духовка виновата  :xixixi:  Но картоху в духовке уверенно делаю тока четвертинками в пакете с травками, или в жаровне с чесноком и майонезом... Остальное - не моё((((
Irino4ka,  я перед тем, как картошку в духовку засунуть,   режу ломтиками и замачиваю в кипятке минуту.  А затем сливаю воду и замешиваю с приправами, солью и маслом подсолнечным.  Всегда вкусно получается и без пакетов. 
За рецепт спасибо большое!  :kiss04:
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2018, 22:30 от elenaershova »

Оффлайн Роза4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 32355
  • Карма: 191964
Второе Свинина "Гармошка"
« Ответ #11 : 07 Сентября 2018, 22:35 »
Irino4ka, это все-таки духовка  :( Рецептик замечательный, спасибо  :flower3:

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 134995
  • Имя: Галина
  • Карма: 937056
Второе Свинина "Гармошка"
« Ответ #12 : 07 Сентября 2018, 22:39 »
Irino4ka, вот зачем ... искушения на на ночь??? :( опять что ль к холку ползти??? O:-) :xixixi: спасибочки!!!! Слюньки текут!!! :268: :flower3:

Оффлайн elenaershova

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21385
  • Карма: 112720
Второе Свинина "Гармошка"
« Ответ #13 : 07 Сентября 2018, 22:43 »
Irino4ka, вот зачем ... искушения на на ночь??? :( опять что ль к холку ползти??? O:-) :xixixi: спасибочки!!!! Слюньки текут!!! :268: :flower3:
Ночью нельзя даже смотреть в сторону холодильника.   :gungs: Холодильник на замок!   :bita:    :hihihihi: Все вкусняшки завтра  :lasso3:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61699
  • Карма: 391842
Второе Свинина "Гармошка"
« Ответ #14 : 07 Сентября 2018, 22:45 »
Irino4ka, вот зачем ... искушения на на ночь??? :( опять что ль к холку ползти??? O:-) :xixixi: спасибочки!!!! Слюньки текут!!! :268: :flower3:
Беремся с тобой за ручки и поползли :xixixi:

Иришка, очень аппетитно выглядит  :lasso: а про вкус я уверена, твои мужчины не соврали


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.601 секунд. Запросов: 80.