Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Мишель1 2. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 3. Интересный тест от японского психолога Исаму Сайто (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Венди 4. СладкаяПарочка❤️‍🔥 #Lenaros (В мире животных) от Венди 5. Дом-2 : Алес капут! (Колючий взгляд на Дом 2) от Венди 6. Тест: Как вы реагируете на критику? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима
7. Кто вы из «Смешариков» по дате рождения. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 8. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Dani 9. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 10. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от тараторка 11. Гуранда и Лясковец все еще вместе назло хейтерам. .. (Дом 2 слухи) от соседушка 12. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N.
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Первое. Борщок...  (Прочитано 3033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19824
  • Имя: Елена
  • Карма: 363245
Кулинарный рецепт
Авторский
Первые блюда
Овощное
Другое
22
Наверное никого не удивлю этим блюдом, т. к. оно не оригинальное. Но любимое в нашей семье летом! Это не борщ, а именно борщок, так и называется. Всегда ждём, когда уже вырастет свекла на огороде. Кроме того, что вкусное, так ещё и полезное - в ботве свеклы ещё больше витаминов, чем в ней самой. Но, конечно, тепловая обработка часть уничтожает...
 Вобщем, ничего сложного, готовим говяжий бульон. Кол-во ингредиентов зависит от объёма кастрюли, так что тут всё индивидуально.

Приготовим вот такой набор овощей:

Черешки свеклы порезать отдельно и класть в кастрюлю вместе с картошкой, в первую очередь.


Делаем зажарку - как обычно лучок, морковка и помидорчики.


Шинкуем капусточку и листья свеклы, их должно быть побольше по объёму и режу их помельче, чтоб не свисали потом с ложки...


Закладываем сначала капусту и натёртую на крупной тёрке молодую свёколку, когда они почти готовы - кладём ботву. Она очень нежная и варится быстро, прям минут 10.


Когда борщок готов, кладу в кастрюлю несколько рубленых зубчиков чеснока.
Извиняюсь, что кастрюля сверху получилась, как миска... :xixixi:


Вооот... А тарелочку-то с борщиком, зеленью и сметанкой снять не успела... Все заторопили к столу, я и забыла... Но это ведь не важно, чё уж там показывать, вкусно и всё!




« Последнее редактирование: 02 Октября 2018, 15:45 от Irino4ka »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26598
  • Карма: 134568
Борщок...
« Ответ #1 : 24 Июля 2018, 23:57 »
да, вкусно! спасибо!   :flower3:

Оффлайн Роза4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 32355
  • Карма: 191964
Борщок...
« Ответ #2 : 25 Июля 2018, 00:00 »
krona, очень вкусно  :flower3: Хороший рецепт, спасибо.  :lasso3:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Борщок...
« Ответ #3 : 25 Июля 2018, 00:11 »
Ой, ну до чего же всё так чистенько, аккуратненько, вкусненько!!!!!! :268: :268: :268:
Кушали со сметанкой? :dinner: :flower3:
Нижнюю часть текста не увидела.
Поняла... со сметанкой.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2018, 00:14 от эка »

Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
Борщок...
« Ответ #4 : 25 Июля 2018, 00:36 »
krona, спасибо за рецепт, мы летом на даче варим такой борщик   без мясного бульона, на воде,получается вкусно, но вот ботву почему то не додумались добавлять,  благодарю за полезный совет.   :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29561
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Борщок...
« Ответ #5 : 25 Июля 2018, 00:40 »
Леночка! дай поцелую  :lasso3: :lasso3:
у меня листы порезанные с того года ещё в морозильной камере лежат :xixixi:
надо выкинуть, спасибо что напомнила :xixixi:
На самом деле очень круто, такой супчик себе варю без мяса
мужикам 5 литров на двоих бабахаю
сметают за два дня :xixixi: :xixixi:

 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04: :kiss04:


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37625
  • Карма: 175672
Борщок...
« Ответ #6 : 25 Июля 2018, 02:03 »
Спасибо!  :flower3: Очень вкусно, мы тоже любим летом такой.

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Борщок...
« Ответ #7 : 25 Июля 2018, 02:12 »
Очень вкусно :268: еще туда каперсы добавляю  для кислинки и дольку лимона в тарелочку и майонез  :rolleyes:


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Борщок...
« Ответ #8 : 25 Июля 2018, 06:07 »
Добротный, ложка стоит :kiss04:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Борщок...
« Ответ #9 : 25 Июля 2018, 09:16 »
Это я бы сейчас поучаствовала... Шикарная вещь! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 33412
  • Имя: Елена
  • Карма: 123975
Борщок...
« Ответ #10 : 25 Июля 2018, 09:34 »
Отличное блюдо! Нужно приготовить и обязательно столько же чесночку добавить! :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Борщок...
« Ответ #11 : 25 Июля 2018, 13:24 »
Леночка! дай поцелую  :lasso3: :lasso3:
у меня листы порезанные с того года ещё в морозильной камере лежат :xixixi:
надо выкинуть, спасибо что напомнила :xixixi:
На самом деле очень круто, такой супчик себе варю без мяса
мужикам 5 литров на двоих бабахаю
сметают за два дня :xixixi: :xixixi:

 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04: :kiss04:


Лео , молодую ботву не выкидывайте.
Я когда - то по молодости лет покупала свеклу на рынке, и такая говорю , «оторвите мне ботву, она много места в пакете занимает», а тётка на меня вылупилась так удивлённо и рассказала , что в ботве самые они полезные витаминчики, даже больше чем в свекле,в салаты отлично добавлять, ботва любит лимонный сок ,йогурт , яблочный уксус, тертое  кислое яблоко потому как любая трава безвкусная, ей кислинку надо. :flower3:

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29561
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Борщок...
« Ответ #12 : 25 Июля 2018, 13:34 »
Лео , молодую ботву не выкидывайте.
Я когда - то по молодости лет покупала свеклу на рынке, и такая говорю , «оторвите мне ботву, она много места в пакете занимает», а тётка на меня вылупилась так удивлённо и рассказала , что в ботве самые они полезные витаминчики, даже больше чем в свекле,в салаты отлично добавлять, ботва любит лимонный сок ,йогурт , яблочный уксус, тертое  кислое яблоко потому как любая трава безвкусная, ей кислинку надо. :flower3:

да ещё та извращенка :xixixi:
ботва, листья от цветной капусты
листья от белокочанной
всё моё :xixixi: :xixixi:
кстати муж очень полюбил щи из зелёных листьев капусты
хотя вроде белорус, и там должны были готовить такое
а ещё у меня в приправах сушёная и солёная ботва моркови :xixixi:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 70706
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1033240
Борщок...
« Ответ #13 : 25 Июля 2018, 18:52 »
krona, класс,у меня мама так варила в сезон,а я и забыла уже...да и дачи нет  :(

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26598
  • Карма: 134568
Борщок...
« Ответ #14 : 25 Июля 2018, 18:59 »
правы про кислинку. со щавелем делаю такой. но у Кроны очень аппетитно и чеснока, чеснока!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.376 секунд. Запросов: 65.