Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от тараторка 2. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Ириша 2 3. Гуранда и Лясковец все еще вместе назло хейтерам. .. (Дом 2 слухи) от соседушка 4. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Милантроп 5. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 6. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115

Интерьерные и ремонтные решения, о которых вы пожалели?  (Прочитано 4534 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12249
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
32

Добрый день, флаюшки!
А  были  ли  у вас такие  решения в доме, о  которых вы  пожалели/переделали и  больше такого  ни за что  не  хотите и не сделаете?

Лично я больше ни за что не сделаю:

- стеклянные вставки в двери в комнаты, предназначенные для сна. Свет сквозь стекло  очень мешает спать.



-  Угловые открытые полочки в кухонном гарнитуре и сбоку шкафа. Собирают пыль и  и ничего толком не вмещают.



-  кафельная плитка на полу на кухне. Веет холодом (а  подогрев дорого по  комунальным платежам и +5 см к высоте пола как минимум, а потолки низкие).  а главный минус - все уроненное  разбивается вдребезги на мелкие осколки.



-  кухонный уголок/диванчик. громоздко,  не подвинешь к  столу, неудобно вставать и садиться, если сидит несколько человек - надо других поднимать. Теперь только обычные стулья



flylady_ru

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Айрен

  • Знаток
  • Сообщений: 1566
  • Карма: 3387
Согласна)))очень хотела кафельные полы на кухню)))отговаривали  меня всем миром,а вот мою подружку не уговорили. Теперь на все праздники дарил ей пасуду  :hihihihi:

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14430
  • Имя: Анна
  • Карма: 65958
Я про керамогранит на кухне думаю, ну, с подогревом конечно, мне потолки позволяют. Со стеклянными всставками в дверь в спальне - согласна, адская штука. Да, собственно, и со всем другим тоже


Оффлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5295
  • Карма: 22830
Плитка на полу на кухне- отлично.Ну не линолеум же стелить! У меня 20 лет  лежит и ничего страшного. Некоторые ходят дома босиком, таких много. Для этого случая придуманы тапочки, тогда уже холодом не веет.Кухонный уголок- жесть.

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 41174
  • Имя: Наталья
  • Карма: 190072
Угловые полочки на кухонном гарнитуре- согласна,бесполезная вещь. Когда заказывали кухню я сдуру и сверху и снизу их сделала. Так они теперь мало того что пыль собирают, все домашние на них наравят что нибудь положить. Вот теперь время от времени собираю на них то журналы, то игрушки, то инструмент. Воюю короче!


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61699
  • Карма: 391842
Я, наоборот жалею что поддалась на уговоры положить ламинат на кухню O:-) так хотела плитку

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36940
  • Карма: 79762
Плитка на полу на кухне- отлично.Ну не линолеум же стелить! У меня 20 лет  лежит и ничего страшного. Некоторые ходят дома босиком, таких много. Для этого случая придуманы тапочки, тогда уже холодом не веет.Кухонный уголок- жесть.
и мне нравится... очень..... правда у меня без подогрева... и так в квартире жара несусветная...

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19296
  • Карма: 111938
Кухонный уголок может и жесть, а мы делали в прихожей. Заканчивается шкаф-купе, осталось место, а угол как-то зрительно мешал. Сделали округлые полки - очень выручают!


Оффлайн азия

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3389
  • Имя: Светлана
  • Карма: 8116
Я больше не сделаю  большой шкаф- купе ( что б заходить в него можно было) в прихожей- место забрала у прихожей. Теперь двери в таком шкафу буду делать  сразу после полок. И объединять,  переносить стены не буду-. Проще квартиру другую купить , чем проблемы со всякими  организациями потом решать

Оффлайн коммуняка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5504
  • Карма: 28548
Обои ПВХ в ванной. Красиво, нарядно, но от горячей воды выгибаются, отрывая клей. Остыв, принимают прежнюю форму - но к стене плотно не прилегают, надо подклеивать заново. Был голубой кафель 30 лет - надоел.

Оффлайн Ieva

  • Знаток
  • Сообщений: 1494
  • Карма: 4872
Обожаю свои кафельные полы! Ходи, жужжи моющим пылесосом часами и, одновременно, хочешь, фильм в наушниках смотри, хочешь, пресс качай. А соседям, да, не нра.

Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20141
  • Карма: 87663
У нас везде плитка на первом этаже будет,кроме гостинной. Но мы и теплые полы по первому этажу сделали. Угловые полочки делать не буду. Не вписываются в дизайн кухни. А у снохи такие полочки есть,но они к месту и на них всякая всячина нужна стоит))) Если стекла темные на двери,то думаю мешать не будут спать. Все еще зависит от того,куда двери из спальни выходят. У сына даже в туалет дверь со стеклом. Ничего не видно,хоть и ощущается дискомфорт :laughy: :laughy: :laughy:

Оффлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12101
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64404
Много лет на кухне лежал линолеум , естесствено истерся в районе плиты, мойки, стола, стульев.
Когда делала ремонт абсолютно без сомнения положили плитку. Очень довольна. Вопрос уборки - несколько минут. Посуда у меня почему-то не бьется...  ну одна чашка или тарелка в год......может быть руки правильно приделаны?
Уголок с окрытыми полками тоже есть. И в кухне у нижней тумбы. Там у меня пара плетеных ящичков из ИКЕА со всякой ерундой и одну полочку занимают многочисленные кулинарные книги. А в коридоре угловой стеллажик  тоже оказался вещью полезной. Во-первых, у меня не стало угла об который можно зацеписться больно  боком в достаточно узком коридоре, во вторых там можно расставить то, что просто необходимо при одевании. Стоит в большом количестве парфюм, стоит шкатулка со всякой мелочевкой типа заколочек, резиночек. Коробка с солнечными очками. Лежат ключи, могу снять и положить перчатки. На верху у меня закрытый отсек с дверцей. Там вообще лежат какие-то банки, пакетики, бутылочки, оставшиеся от ремонта (подклеить, подмазать и пр).
Д, пыть собирается. Но это же не проблема раз в неделю-две махнуть тряпочкой?
Углового диванчика на кухне у нас не было, но зная, не удобно и не рационально. Двери со стеклянной вставкой тоже нет, кроме кухонной. Но когда народ спит, то и на кухне соответсвенно света нет.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2018, 11:18 от Ginger »

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Много лет на кухне лежал линолеум , естесствено истерся в районе плиты, мойки, стола, стульев.
Когда делала ремонт абсолютно без сомнения положили плитку. Очень довольна. Вопрос уборки - несколько минут. Посуда у меня почему-то не бьется...  ну одна чашка или тарелка в год......может быть руки правильно приделаны?
Уголок с окрытыми полками тоже есть. И в кухне у нижней тумбы. Там у меня пара плетеных ящичков из ИКЕА со всякой ерундой и одну полочку занимают многочисленные кулинарные книги. А в коридоре угловой стеллажик  тоже оказался вещью полезной. Во-первых, у меня не стало угла об который можно зацеписться больно  боком в достаточно узком коридоре, во вторых там можно расставить то, что просто необходимо при одевании. Стоит в большом количестве парфюм, стоит шкатулка со всякой мелочевкой типа заколочек, резиночек. Коробка с солнечными очками. Лежат ключи, могу снять и положить перчатки. На верху у меня закрытый отсек с дверцей. Там вообще лежат какие-то банки, пакетики, бутылочки, оставшиеся от ремонта (подклеить, подмазать и пр).
Д, пыть собирается. Но это же не проблема раз в неделю-две махнуть тряпочкой?
Углового диванчика на кухне у нас не было, но зная, не удобно и не рационально. Двери со стеклянной вставкой тоже нет, кроме кухонной. Но когда народ спит, то и на кухне соответсвенно света нет.

А мы купили как то набор посуды ( 36предметов) .
Он сделан из реально небьющегося стекла или чего то там
Мы купили потому что понравился
А потом был случай делали генуборку на кухне и сушилку поставили с посудой на стол
Вообщем ребенок стол толкнул и сушилка с посудой на пол
И ничего не разбилось
Мы удивились   и даже ради интереса пару тарелок отдельно бросили об пол
Но они были целые
Купили этот набор по рекламной брошюрке которую бросили в почтовый ящик ( он в темном цвете и в синем)
Может у кого естт тоже такой  :flower3:

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
очень хотела кафельные полы на кухню
А я и сейчас хочу. Есть такая плитка, которая по ощущениям теплая. Зато можно и легко мыть, хоть двадцать раз за час. У меня ламинат и тоже холодный. Когда под раковиной потекло, местами вздулся.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Как избавиться от сорняков вдоль забора: рабочие и долговременные методы

Автор gala68

Ответов: 0
Просмотров: 180
Последний ответ 02 Июня 2026, 05:05
от gala68
Эффективное чистящее средство с приятным ароматом.

Автор gala68

Ответов: 1
Просмотров: 293
Последний ответ 31 Мая 2026, 15:33
от ке
Обязательно посадите у себя в саду ягоду иргу

Автор gala68

Ответов: 14
Просмотров: 545
Последний ответ 31 Мая 2026, 18:33
от Агатах
Дачникам грозят штрафы за борщевик и новая схема обмана

Автор gala68

Ответов: 0
Просмотров: 167
Последний ответ 28 Мая 2026, 10:30
от gala68
Почему нельзя разогревать очень маленькие порции в СВЧ

Автор gala68

Ответов: 0
Просмотров: 195
Последний ответ 28 Мая 2026, 09:33
от gala68

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.341 секунд. Запросов: 83.