Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тетя Катя мыла поздно вечером полы, а воду потом вылила за окно, во двор. Это бы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 2. Чулпан Хаматова не нашла места в Европе и уехала в США. (Интернет знаменитости) от Валентина 3. Жизнь после костра Валентина Зотова и Евгений Жариков встретились в Подмосковье (Кино и новости кино) от Венди 4. Лёха Авдеев: феномен, который не перестаёт удивлять... (Дом 2 слухи) от irinka5 5. 10 мая отметила свой 76-й День рождения актриса, режиссер, сценарист и продюсер (Кино и новости кино) от Венди 6. Вероника и Вика: съёмки, помощь и выборы ... (Дом 2 слухи) от irinka5
7. - Дратуйти. Алоэ, алоэ, как слышна? Хтьпуй, кто ваще пердумал такой дурацки паро (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. Куда он денется с подводной лодки? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. 33 года назад она накричала на японца, а он оказался её судьбой: как живёт (Кино и новости кино) от Aloe 10. Хрюндель На одной железнодорожной сортировочной станции жил кот по имени Хрюнде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Телохранитель по объявлению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Считай, три месяца ходила к дантисту. Вынесла все из дома, считай. Муж спохватил (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус

Тыква, тыква и ещё раз тыква  (Прочитано 2331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
15
Послал мне недавно Бг нехилый такой ломоть тыквы, граммов на 700-800. Я поделила ломоть на три части и сделала три разных блюда - первое, второе и десерт. Не в один раз, но всё-таки. Блюда веганские, ага.

Суп из тыквы и чечевицы.

250 г тыквы
1 стакан чечевицы
половина луковицы
1 зубчик чеснока
Зелень
Соль и специи по вкусу (у меня смесь перцев, кардамон, куркума)

Чечевицу замочить на 3-4 часа. Так быстрее сварится. Добавиить литр воды и варить 15-20 минут.
Тыкву порезать кубиками, лук порезать и добавить в кастрюлю. Варить ещё 10-15 минут. перед оокончанием добавить соль, специи, мелко рубленый чеснок.
Снять с огня, довести блендером до состояния пюре. Можно добавить сливки или сливочное масло. Подать с мелкорубленной зеленью.

Булгур с тыквой и шпинатом

250 г тыквы
1 стакан булгура
половина пачки замороженного шпината
чеснок, соль и специи (у меня как всегда)

Готовить лучше в "дроздятнице" или сотейнике.

Тыкву порезать мелкими кубиками и обжарить на растительном масле.  Шпинат, не размораживая, положить, дождаться, пока начнёт таять, и перемешать. Потушить минуты три, и можно добавлять булгур.  сотейнике будет жидкость от шпината, но лучше добавить ещё полстакана воды. Довеси до кипения, убавить огонь, посолить, добавитть специи и чеснок. Готовить до мягкости крупы (минут 10, наверное, но зуп не дам, лучше попробовать)


Оладьи с тыквой.

Если вы не веган, то тесто лучше дрожжевое с яйцами. Я делала с кефиром, но на дрожжах пышнее.

2 стакана муки
2 стакана кефира
половина ч л соды
сахар кто как любит. у меня три ст л, но я худею
1 ч л соли
250 г тыквы
1\3 стакана раст. масла

Тыкву потереть на мелкой тёрке. В кефир добавить сахар, соль, растительное масло, соду, муку, тщательно перемешивая. Добавить тыкву. И жарить оладьи.

Приятного аппетита!




Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67067
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Когда-то в детстве бабушка варила мне кашу из тыквы, пшена и еще что-то там было, по-моему на молоке, вкус помню до сих пор. Может кто-то знает рецепт, скиньте, пожалуйста, в личку.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Можно и сюда рецепт пшенной каши с тыквой.
Я просто уже опять с телефона, мне гимор.


Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
Сегодня готовила в мульке - тыкву на меленькие кусочки и потушила в молоке с солью и сахаром,минут 20,до полу готовности. Брала пшено с рисом 50/50,засыпала,перемешала и молочка ,ванильку добавила. И на режим " Молочная каша " ,вкусно !!!!!!!!!!!!!!!!  :flower3: :flower3: :flower3: 

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
В духовке можно, в керамическом горшке


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31735
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151390
Когда-то в детстве бабушка варила мне кашу из тыквы, пшена и еще что-то там было, по-моему на молоке, вкус помню до сих пор. Может кто-то знает рецепт, скиньте, пожалуйста, в личку.
Леночка моя тоже варила вкусно очень ..я пропорции не знаю  :( :(...тыквы мне в  в этом году дали и большие такие а что готовить растерялась я  O:-) O:-)...

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31735
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151390
Сегодня готовила в мульке - тыкву на меленькие кусочки и потушила в молоке с солью и сахаром,минут 20,до полу готовности. Брала пшено с рисом 50/50,засыпала,перемешала и молочка ,ванильку добавила. И на режим " Молочная каша " ,вкусно !!!!!!!!!!!!!!!!  :flower3: :flower3: :flower3: 
Ириша огромное спасибо за рецепт  :268: :268: :kiss04: :kiss04: :love005:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31735
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151390
собака-кусака, Натуля оладьи в закладки взяла  :268: :268: :wub: :kiss04: :kiss04:..на выхи нажарю малышика привезут а он оладушки ест сам уже  :268:..я ему без масла жарю разные и кабачковые и простые на тефлоне зубастику моему 10мес уже  :love005:...ходит и баба говорит  :wub: :wub:


Оффлайн Грымза

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3396
  • Имя: Людмила
  • Карма: 25238
Спасибо,супчик точно попробую.  :love005:

Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
зубастику моему 10мес уже  ...ходит и баба говорит  
Счастливая !  :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :lasso3:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
собака-кусака, Натуля оладьи в закладки взяла  :268: :268: :wub: :kiss04: :kiss04:..на выхи нажарю малышика привезут а он оладушки ест сам уже  :268:..я ему без масла жарю разные и кабачковые и простые на тефлоне зубастику моему 10мес уже  :love005:...ходит и баба говорит  :wub: :wub:
Здорово, молодец какой!
Я тоже без масла жарю.

Оффлайн vomana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12309
  • Имя: Наташа
  • Карма: 50525
собака-кусака, Натуля оладьи в закладки взяла  :268: :268: :wub: :kiss04: :kiss04:..на выхи нажарю малышика привезут а он оладушки ест сам уже  :268:..я ему без масла жарю разные и кабачковые и простые на тефлоне зубастику моему 10мес уже  :love005:...ходит и баба говорит  :wub: :wub:
да да оладьи и добавлю творог и с мёдиком :love005:

Оффлайн vomana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12309
  • Имя: Наташа
  • Карма: 50525
да да оладьи и добавлю творог и с мёдиком :love005:
увлеклась оладьями,ходит и говорит это круто :268:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31735
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151390
Счастливая !  :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :lasso3:
Ириша у меня этого счастья много к моему удовольствию  :268: :268: :xixixi:  он уменя предпоследний правнук там ещё один подрастает 8 мес но ленится вставать на ноги и ползает лениво так  :happens:  всего то их 4 уже 6   4  10мес и 8 мес ...мужики все  :love005: :love005:и внуков 3  28  18 и 7 лет  а внучечка одна принцесска моя мама шустрика  :)8 O:-) O:-)
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2017, 01:59 от Добробабушка »

Оффлайн ГРУНЕЧКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20186
  • Карма: 55272
У меня,  тыквы всегда много. Благо, есть где  её  хранить  до  весны. И сорт, даже не знаю какой :xixixi:, путём  отбора определился со временем. Очень сладкий  и прямо  краснюще-оранжевый.  Использую каждый день. На сок с утречка. Обычно,  с морковкой  и яблоком. Очень нравится,  а уж  как полезно!  И  ещё,  режу  ломтиками толщ.5-7 мм , выкладываю  на решето  от сушилки  и ставлю  на батарею отопления. ( у меня сушилка загнулась O:-)).  За сутки, получаются  типа  диетических  цукатиков.  :xixixi:  Идут  хорошо  вечером,  когда прямо  тащит, что-нибудь зажевать.
От фруктов, у меня ещё хуже аппетит разыгрывается O:-) Особенно  от яблок.  А вот тыквочка сушёно-вяленая, в самый раз. И  вполне вкусная,   без сахара.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 82.