Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Бездомная россиянка терроризирует ресторан на Пхукете — владелец умоляет ... (Интересное и необычное) от irinka5 2. 19-летняя жена Якушева не может прийти в себя от счастья: «Он не лепит из меня (Интернет знаменитости) от irinka5 3. Еще одна семья таинственно исчезла там же, где и Усольцевы — их не могут найти (Интересное и необычное) от irinka5 4. «Живут как гувернантки в старину»: на каникулах студенты превращаются в репетит (Интересное и необычное) от irinka5 5. Мик Джаггер: «Нынешняя музыка — это мусор» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. Пес, унесенный смерчем в Кушве, вернулся на пепелище (Интересное и необычное) от irinka5
7. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Агатах 8. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 9. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от Юлич 10. Когда круглогодичного ажиотажа с расширением тротуаров еще не было, а что-то (Кино и новости кино) от Венди 11. Алла Пугачева перенесла две операции на сердце (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Чулпан Чумоданова 12. Рассказала моя одноклассница, она работает в травматологии. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111

Помидоры, спаржа: 8 полезных продуктов, которые мы едим неправильно  (Прочитано 1770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
11
Важно не только выбирать полезные продукты, но и правильно их употреблять, чтобы сохранить витамины и минералы.
Все продукты, о которых мы расскажем вам в нашем сегодняшнем обзоре, давно признаны полезными для здоровья. Именно они должны составлять основу рациона. Но к сожалению, не все знают, как важно их правильно употреблять, чтобы сохранить максимальное количество ценных веществ, входящих в их состав.
Чаще всего проблема заключается именно во времени и способе приготовления, а также сочетании одних продуктов с другими. Если знать все эти нюансы, то можно получить значительно больше пользы и даже улучшить вкусовые качества любимых блюд. Заинтригованы? Тогда давайте вместе раскроем все секреты употребления полезных продуктов.
Брокколи
Для того чтобы получить максимальную пользу от этого продукта, важно подвергать его минимальной термической обработке. Чем дольше вы варите, тушите или запекаете брокколи, тем меньше полезных свойств остается. Этот вид капусты лучше всего готовить на пару или добавлять в сыром виде в салат.
Спаржа
Как и в случае с брокколи, спаржа нуждается лишь в легкой термической обработке. Только так можно сохранить все полезные вещества, входящие в ее состав. Быстро обжаривайте стебли на горячей сковороде или пользуйтесь пароваркой. Кстати, воду из пароварки не выливайте, а используйте в качестве бульона при приготовлении супов или соусом, ведь в ней остается достаточно много витаминов и минералов.
Чеснок
Опытные повара знают, что мелко нарубленный или раздавленный чеснок лучше оставить на 5–10 минут, прежде чем добавлять в блюдо. Так все полезные свойства этого ценного для здоровья продукта успеют полностью раскрыться, а вкус станет более пикантным и насыщенным.
Помидоры
В отличие от многих других продуктов, помидоры лучше всего есть не в сыром виде, а предварительно приготовить их на гриле, запечь или слегка обжарить. Дело в том, что этот продукт богат ликопином — элементом, помогающим предотвратить многие, в том числе и онкологические заболевания. Максимальная концентрация ликопина в помидорах достигается при температуре около 90°С.
Клубника
Купив свежую сезонную клубнику, не спешите ее сразу мыть и отрывать плодоножку. Дело в том, что витамин С, которым так богата эта ягода, чувствителен к кислороду и свету, и чем дольше клубника пролежит уже обработанной и разрезанной, тем меньше витамина в ней останется. Лучше мыть небольшую порцию и сразу же ее съедать.
Йогурт
Открыв баночку натурального йогурта, можно увидеть на поверхности сыворотку. Никогда ее не сливайте, как многие это делают, ведь именно в ней содержится максимальное количество белка, кальция, витамина В12 и других полезных элементов. Просто размешайте йогурт ложкой, чтобы его текстура стала однородной.
Черный чай
Этот напиток бодрит не хуже кофе и содержит большое количество антиоксидантов. Если вы привыкли пить черный чай с молоком, то мы советуем отказаться от этой привычки. Дело в том, что при контакте с молочным белком часть антиоксидантов перестает усваиваться организмов, а значит, польза этого напитка уменьшается.
Семена льна
В последнее время появляется все больше информации о ценности семян льна и их положительном влиянии на наше здоровье. Для того чтобы они полностью усваивались организмом, нужно употреблять их в пищу в перемолотом виде. В противном случае никакой особой пользы вы не получите.


Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45588
  • Карма: 207528

Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49345
  • Карма: 156148


Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
Чёёйт спаржу с брокли нельзя.. только так и ем.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45588
  • Карма: 207528


Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49345
  • Карма: 156148
И не говори :happens:
Тоже употребляла :xixixi:
да вообще, во развод... и про отвар пишут, ну прям не знаю... я их и в суп добавляла, и во второе

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45588
  • Карма: 207528
да вообще, во развод... и про отвар пишут, ну прям не знаю... я их и в суп добавляла, и во второе

Теперь у меня литцо, как на твоей авке :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :kiss04:

Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49345
  • Карма: 156148
Теперь у меня литцо, как на твоей авке :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :kiss04:
да, морда знатная, все горести русского народа


Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16735
  • Карма: 100032
а я сыворотку покупаю,добавляю чуток томатной пасты и подсаливаю,вкусно и полезно,очень дёшево к тому же,1 литр 11 рублей стоит :smile:

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45588
  • Карма: 207528
а я сыворотку покупаю,добавляю чуток томатной пасты и подсаливаю,вкусно и полезно,очень дёшево к тому же,1 литр 11 рублей стоит :smile:

Переведи?! Какую сыворотку? O:-) :flower3:

Оффлайн Яблочкина

  • Друг
  • Сообщений: 3128
  • Карма: 26293
И мне интересно, можно поподробней про сыворотку


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.741 секунд. Запросов: 77.