Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от blonda9 2. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 3. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от glasha 4. Группа | RIPPLE| Эстония 1-е место ФИНАЛ 2026 - ПРОФЕССИОНАЛЫ | и Biggie Smalls (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 5. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от blonda9 6. 🐾 В Ташкенте есть отель, где вас встретит… кот в галстуке (Интересное и необычное) от Kesha
7. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от Kesha 8. Шутка юмора боится (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55 9. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от Виктория А 10. Борющаяся с раком Лерчек сделала горькое признание: «У меня все отобрали» (Интернет знаменитости) от Кира2111 11. Доченька Риты Агибаловой отметила день рождения Белле исполнилось 12 лет. (Дом 2 слухи) от Венди 12. Экстрасенсы «похоронили» пропавшего в лесу врача, но он выжил вопреки прогнозам (Интересное и необычное) от irinka5

Ломаем стереотипы: нищета «совка»  (Прочитано 3531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
не то что бы не получилось.. просто такой строй всему остальному миру угрожал.. вот и помогли развалить...
а насчет гармонии.. не хочу я такую гармонию когда есть невероятно богатые и совсем нищие.. не хочу.
Директора крупных торговых точек и ресторанов жили как Крезы. Артисты понароднее, чины ГАИ (да и рядовые инспектора). Про партийную  элиту молчу.
Да продавцы говенные в норке и золоте ходили без стеснения!
Да чего там равенство, а если дружно память освежить? Достойны эти люди были своих благ?

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102029
  • Карма: 334921
Никаких загранпоездок, автомобиль и не снился, про жилье писала.
   а чё там за этой... "заграницей"... необходимость что ли? :xixixi: ... россию за всю жизнь не объехать/не познать.. Автомобиль?... да! ток во время поглащения ноХ-буша купили :D (в общем то ..ранее и желания не было.. а пошустрить... можно было жигуль приобрести)... квартиру СССР бесплатно дал..  А что сейчас молодежи "снится"?... как бы работу не потерять-ипотеку-нечем-платить-вышвырнут-на-улицу... вот и угрюмые ходят... счастье не в заграницах и автомобилях, а в стабильности :happens: ...пусть средненько, но надёжно... чем.. пошикуем, а потом Ж голая :xixixi: Нет стабильности в стране... для всего народа... жизнь ток дорожает... какой там установлен в думе прожиточный минимум для россиян :smile: :laughy: :laughy:

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 55202
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134769
Директора крупных торговых точек и ресторанов жили как Крезы. Артисты понароднее, чины ГАИ (да и рядовые инспектора). Про партийную  элиту молчу.
Да продавцы говенные в норке и золоте ходили без стеснения!
Да чего там равенство, а если дружно память освежить? Достойны эти люди были своих благ?
Про партийную элиту я могу сказать.. у меня дедушка был первым секретарем толи райкома толи горкома партии... машины не было, на работу ходил пешком, никогда ничего не взял, даже дачный участок взял там где давали, а не там где хотел... до пенсии жил в том же доме, в частном секторе где и родился.. старенький домик. Потому что квартиру считал лучше отдать молодежи с детьми.. только на старости дали ему однокомнатную наконецто..
а то про что Вы говорите мне кажется уже появилось ближе к перестройке..


Оффлайн Роза4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 32355
  • Карма: 191964
Не было такого расслоения, что бы там не говорили! Мыслимо ли: зарплата депутата более 400000 рублей, а учителя 12-18000?! Детское пособие 300 рублей! Никто в советское время на помойках не рылся, не тунеядствовал, не голодал. Если и занимали рубль до получки, так были уверены, что ты его отдашь, потому что аванс или зарплата выплачивались стабильно. И про институты, да, я закончила в своё время физмат пединститута, и горжусь этим, потому что конкурс был пять человек на место и вышла я востребованным, нужным специалистом. И распределение гарантировало мне постоянную работу, жильё, зарплату. Что сейчас? Мыкается эта молодежь, на вахты ездит, семьи рушатся, дети без присмотра. Раньше случай самоубийства был редчайшим, сейчас это едва ли не норма, пенсионеры сводят счёты с жизнью от безысходности, молодежь от невозможности решить свои проблемы, дети от непонимания... Страшно жить! Особенно, когда тебе есть с чем сравнивать! И да, пусть у меня в руках айпад, а за окном иномарка, но я не уверена, что в новом году моей пенсии хватит на оплату той же коммуналки...

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 55202
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134769
Не было такого расслоения, что бы там не говорили! Мыслимо ли: зарплата депутата более 400000 рублей, а учителя 12-18000?! Детское пособие 300 рублей! Никто в советское время на помойках не рылся, не тунеядствовал, не голодал. Если и занимали рубль до получки, так были уверены, что ты его отдашь, потому что аванс или зарплата выплачивались стабильно. И про институты, да, я закончила в своё время физмат пединститута, и горжусь этим, потому что конкурс был пять человек на место и вышла я востребованным, нужным специалистом. И распределение гарантировало мне постоянную работу, жильё, зарплату. Что сейчас? Мыкается эта молодежь, на вахты ездит, семьи рушатся, дети без присмотра. Раньше случай самоубийства был редчайшим, сейчас это едва ли не норма, пенсионеры сводят счёты с жизнью от безысходности, молодежь от невозможности решить свои проблемы, дети от непонимания... Страшно жить! Особенно, когда тебе есть с чем сравнивать! И да, пусть у меня в руках айпад, а за окном иномарка, но я не уверена, что в новом году моей пенсии хватит на оплату той же коммуналки...
у меня несколько месяцев назад друг детства повесился.. после кризиса стали проблемы с бизнесом.. и все глубже и глубже затягивали эти проблемы его..
вот как хорошо стало.. можно бизнесом заниматься.. можно богатым стать.. а можно и повесится..


Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857
у меня несколько месяцев назад друг детства повесился.. после кризиса стали проблемы с бизнесом.. и все глубже и глубже затягивали эти проблемы его..
вот как хорошо стало.. можно бизнесом заниматься.. можно богатым стать.. а можно и повесится.


Это называется свобода выбора.А можно было обьявить себя банкротом и пойти разгружать вагоны.  :happens:
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2016, 18:07 от Кактус »

Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857
у меня несколько месяцев назад друг детства повесился.. после кризиса стали проблемы с бизнесом.. и все глубже и глубже затягивали эти проблемы его..
вот как хорошо стало.. можно бизнесом заниматься.. можно богатым стать.. а можно и повесится..
Это называется свобода выбора. Можно обьявить себя банкротом и пойти разгружать вагоны. :happens:

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 55202
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134769
Это называется свобода выбора. Можно обьявить себя банкротом и пойти разгружать вагоны. :happens:
нафиг такая свобода и такая демократия..


Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857
нафиг такая свобода и такая демократия..
Так это только в тюрьме - стабильность и уверенность в завтрашнем дне. И никакой тебе демократии. O:-) :hihihihi:

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 55202
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134769
Так это только в тюрьме - стабильность и уверенность в завтрашнем дне. И никакой тебе демократии. O:-) :hihihihi:
в странах где на людей не наплевать стабильность и уверенность...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Почему Советский Союз выбрал своим символом серп и молот,

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 91
Последний ответ 23 Июня 2026, 11:48
от Агатах
Олимпиада-80: что осталось за кадром главных Игр СССР

Автор МилкаЯ

Ответов: 5
Просмотров: 350
Последний ответ 30 Мая 2026, 12:26
от Валентина
Интересные факты из истории СССР

Автор gala68

Ответов: 1
Просмотров: 285
Последний ответ 17 Мая 2026, 09:44
от Galina N.
Что такое гудрон и почему его грызли почти все дети советского пространства

Автор ис

Ответов: 32
Просмотров: 3764
Последний ответ 13 Мая 2026, 07:10
от Кира2111
Фидель Кастро / Как дерзкий революционер бросил вызов США и перехитрил время

Автор ис

Ответов: 2
Просмотров: 883
Последний ответ 20 Апреля 2026, 09:06
от ис

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 75.