Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Чулпан Хаматова не нашла места в Европе и уехала в США. (Интернет знаменитости) от Валентина 2. Жизнь после костра Валентина Зотова и Евгений Жариков встретились в Подмосковье (Кино и новости кино) от Венди 3. Лёха Авдеев: феномен, который не перестаёт удивлять... (Дом 2 слухи) от irinka5 4. 10 мая отметила свой 76-й День рождения актриса, режиссер, сценарист и продюсер (Кино и новости кино) от Венди 5. Вероника и Вика: съёмки, помощь и выборы ... (Дом 2 слухи) от irinka5 6. - Дратуйти. Алоэ, алоэ, как слышна? Хтьпуй, кто ваще пердумал такой дурацки паро (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe
7. Тетя Катя мыла поздно вечером полы, а воду потом вылила за окно, во двор. Это бы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 8. Куда он денется с подводной лодки? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. 33 года назад она накричала на японца, а он оказался её судьбой: как живёт (Кино и новости кино) от Aloe 10. Хрюндель На одной железнодорожной сортировочной станции жил кот по имени Хрюнде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Телохранитель по объявлению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Считай, три месяца ходила к дантисту. Вынесла все из дома, считай. Муж спохватил (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Скумбрия, запечённая с ломтиками картофеля  (Прочитано 2545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Рыба и морепродукты
Для духовки
11
На одну скумбрию берём:
3-4 картофелины
1 плавленный сырок
30-40 грамм твёрдого сыра
маленькую луковицу
зубчик чеснока
сок 1/3 части лимона
сметана 2-3 чайные ложки
масло растительное 1 столовая ложка
соль, перец, приправы по вкусу.

Из скумбрии вынимаем хребет и по возможности мелкие косточки. Солим, перчим, сбрызгиваем лимонным соком и оставляем мариноваться минут на 30.
Сырок натереть на крупной тёрке, добавить в него мелко натёртый чеснок (или пропущенный через чеснокодавилку) и мелко нарезанный лук.
Картофель нарезаем дольками, забрасываем в кипящую подсоленную воду минут на 15.
Форму для запекания смазываем растительным маслом.Выкладываем половинку скумбрии, на неё приготовленную массу и закрываем второй половинкой. Сверху смазываем сметаной.
Рядом выкладываем наши дольки картофеля. Я их посыпала прованскими травами. И запекаем всё при 170 градусах 20 минут.
Достаём, посыпаем натёртым сыром и картофель и рыбу и отправляем в духовку ещё минут на 10.
Приятного аппетита!


Очень мне картофель, приготовленный таким образом, понравился. Имеет право быть как отдельно приготовленный гарнир  :)8

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 41147
  • Карма: 316920
Где моя большая ложка...вкуснота :eat:

Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
Где моя большая ложка...вкуснота :eat:
пожалуйста-пожалуйста, всё для тебя  :lasso:


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 41147
  • Карма: 316920
пожалуйста-пожалуйста, всё для тебя 
:xixixi: ну вот, другое дело :lasso: :dancer2:

Оффлайн irina_t72

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8912
  • Карма: 14687
Натуська,
Я картофель в духовке запекаю на гарнир...только предварительно не отвариваю, закидываю в форму смазанную растительным маслом, соль-перец-прованские травы, перемешать и в духовке забыть на час....довольно вкусно получается :smile:


Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
Натуська,
Я картофель в духовке запекаю на гарнир...только предварительно не отвариваю, закидываю в форму смазанную растительным маслом, соль-перец-прованские травы, перемешать и в духовке забыть на час....довольно вкусно получается :smile:
я так в рукаве делала, а просто в форме почему-то нет  :xixixi:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Завтра пойду за скумбрией! Внучок приехал на выходные,хочется побаловать! Скумбрию делали на костре,сбрызнутую лимончиком,ему понравилось,а уж под такой вкусной массе- :268: Натусик,лови буську! :kiss04: :lasso3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Натуська, Я вот который раз смотрю на ваши кулинарные фото и думаю:мы не в одном магазине покупали  посуду ? :laughy:


Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
Завтра пойду за скумбрией! Внучок приехал на выходные,хочется побаловать! Скумбрию делали на костре,сбрызнутую лимончиком,ему понравилось,а уж под такой вкусной массе- :268: Натусик,лови буську! :kiss04: :lasso3:
Риммуськин  :kiss2: :kiss2: :kiss2:

Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
Натуська, Я вот который раз смотрю на ваши кулинарные фото и думаю:мы не в одном магазине покупали  посуду ? :laughy:
:xixixi: :xixixi: :xixixi: такой посуды много. В luminarc эксклюзива вроде нет  :)8

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
На одну скумбрию берём:
3-4 картофелины
1 плавленный сырок
30-40 грамм твёрдого сыра
маленькую луковицу
зубчик чеснока
сок 1/3 части лимона
сметана 2-3 чайные ложки
масло растительное 1 столовая ложка
соль, перец, приправы по вкусу.

Из скумбрии вынимаем хребет и по возможности мелкие косточки. Солим, перчим, сбрызгиваем лимонным соком и оставляем мариноваться минут на 30.
Сырок натереть на крупной тёрке, добавить в него мелко натёртый чеснок (или пропущенный через чеснокодавилку) и мелко нарезанный лук.
Картофель нарезаем дольками, забрасываем в кипящую подсоленную воду минут на 15.
Форму для запекания смазываем растительным маслом.Выкладываем половинку скумбрии, на неё приготовленную массу и закрываем второй половинкой. Сверху смазываем сметаной.
Рядом выкладываем наши дольки картофеля. Я их посыпала прованскими травами. И запекаем всё при 170 градусах 20 минут.
Достаём, посыпаем натёртым сыром и картофель и рыбу и отправляем в духовку ещё минут на 10.
Приятного аппетита!
(Изображение удалено из цитаты.)

Очень мне картофель, приготовленный таким образом, понравился. Имеет право быть как отдельно приготовленный гарнир  :)8
Мням-мням! Вкусно! :flower3:

Оффлайн Пиковит

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9959
  • Имя: Елена
  • Карма: 130730
Натуська:268: :love005:
Супер-вкусняшка!

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44841
  • Карма: 335987
Соскучилась за рыбкой..надо приготовить  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
:xixixi: :xixixi: :xixixi: такой посуды много. В luminarc эксклюзива вроде нет  :)8
Я чего смеюсь..Этот luminarc  щас  в каждом супермаркете,а когда то,когда тока появился лет наверное 10-15 назад был шибко модным и помню дорогим.Так к кому в гости не придёшь у всех одинаковая посуда с розовыми цветочками и голубыми ещё были.
У меня как у вас ,розовенький,и скока лет я пытаюсь от него избавиться никак не получается,прочный зараза,не бьётся. :laughy:
Спрячу в дальний угол,нет всё равно вытянут и поставят,особенно любят большие тарелки под второе.

Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
Я чего смеюсь..Этот luminarc  щас  в каждом супермаркете,а когда то,когда тока появился лет наверное 10-15 назад был шибко модным и помню дорогим.Так к кому в гости не придёшь у всех одинаковая посуда с розовыми цветочками и голубыми ещё были.
У меня как у вас ,розовенький,и скока лет я пытаюсь от него избавиться никак не получается,прочный зараза,не бьётся. :laughy:
Спрячу в дальний угол,нет всё равно вытянут и поставят,особенно любят большие тарелки под второе.
в моём окружении нет этих розовеньких))) а на форуме видела ))) у нас как-то больше народ покупал и покупает чёрно-белую посуду :happens: Даже голубеньких цветиков пару раз только в гостях встречала)))


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 80.