Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В Азербайджане подтвердили интерес к переходу сына Плющенко (Новости спорта и спортивные события) от irinka5 2. Изменившаяся и похудевшая из-за тяжелой болезни Светлана Крючкова вышла на сцену (Кино и новости кино) от Юлич 3. Истории о том, что жизнь под одной крышей- это не рутина, а сплошные поводы для (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 4. Адвокат семьи Тиммы о настоящей причине откровений Седоковой: «Эти сообщения — (Интернет знаменитости) от irinka5 5. "Как же я хочу быть Буряшей": говорит прекрасная помощница Татьяна, уползая от (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 6. Щенятина Маська зело курноса, от чего ее рыльце выглядит короче запланированного (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
7. Роман Костомаров возвращается на лед: «Пока не помрем, будем заниматься спортом» (Интернет знаменитости) от irinka5 8. Тетя Сима принесла новость. - Если есть три раза в день несоленую гречку, то бук (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 9. «Обезьянка из России»: За что её уважал Голливуд, и Как погибла в своей постели (Кино и новости кино) от Венди 10. Тёща Видимо, я сильно нагрешил в прошлых жизнях, раз небесная канцелярия послал (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Диброва отомстила Любятинке, Натан потушил страсти: 4 серия «Мастера игры-2» (Разные реалити тв шоу) от irinka5 12. Лучшие рецепты салата «Цезарь» в наших карточках: (Кулинария и вокруг нее) от glasha

Бездомных псов – на мех и мясо?  (Прочитано 1423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29265
  • Имя: гАЛИНА
  • Карма: 138162
11
На прошлой неделе страну потряс чудовищный случай. В Москве в приюте Бано «ЭКО-Вешняки» активисты узнали о нескольких сотнях убитых и заморенных голодом собак и кошек.

Предприниматель в Волгограде заработал 1 миллион рублей на убийстве бездомных собак

Сейчас этим концлагерем для бездомных животных занимаются правоохранительные органы. Но выяснилось, что бить тревогу нужно и зоозащитникам в Волгограде. Подробности дикой истории с криминальной составляющей стали известны «ВП».

Похитил бюджетные деньги

Оказалось, в городе на Волге жертвами садиста тоже стали бездомные животные. Директор общества с ограниченной ответственностью «Учреждение санитарно-эпидемиологической службы» в Волгограде Дмитрий В. (имя изменено. – Прим. ред.) положил себе в карман миллион бюджетных рублей, которые выделялись на содержание в приютах отловленных животных в течение 10 дней после поимки.

Предполагается, что за эти дни потерявшуюся собаку может найти хозяин, или же красивые «ничейные» щенки приглянутся новым владельцам. Все это время в питомнике животные должны содержаться за казенный счет.

Но горе-предприниматель (его фирма – не госучреждение, а частное ООО) предпочел не тратить деньги – присвоил их себе. А животных либо сразу убивали на месте ядовитыми дротиками, либо уничтожали в день поимки.

Не садизм, а мошенничество

Несмотря на очевидную жестокость этого тотального уничтожения собак, судить директора ООО «УСЭС» будут отнюдь не за садизм. Его статья – обыкновенное мошенничество с бюджетными деньгами и подделка документов. Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу. Вскоре директор предстанет перед судом.

Как узнала «ВП», еще в марте 2014 года в Волгограде между администрациями районов и учреждением, возглавляемым предпринимателем, было заключено 19 муниципальных контрактов на оказание услуг по отлову, содержанию и уничтожению безнадзорных собак на территории региона.

– Согласно ветеринарно-санитарным нормам и условиям договоров пойманные животные должны были в течение 10 суток перед усыплением содержаться в специализированном приюте, – сообщила старший помощник прокурора региона Оксана Черединина. – Однако сразу после отлова псов усыпляли, а деньгами, перечисляемыми на содержание животных, обвиняемый распоряжался по своему усмотрению, При этом он представлял заказчикам документы о якобы нахождении отловленных собак для передержки в приюте в селе Клиновка Ольховского района.

За фактически не оказанные услуги, как сообщает прокуратура региона, получено из бюджета почти 1 млн рублей. Деньги были похищены. Сейчас обвиняемый находится под подпиской о невыезде и ждет суда.

Между тем, по словам директора Волгоградского общественного благотворительного фонда защиты животных, куратора приюта «Дино» Анжелы Макаровой, директор фирмы сначала не произвел впечатления жестокого человека.

– Однажды он привез к нам потерявшегося великолепного ротвейлера в ошейнике, – рассказала «ВП» Анжела Макарова. – Не стал его убивать, пожалел. Но привез домашнего пса прямо на груде трупов убитых на улицах собак...

Не понимал, что у животных тоже есть чувства и эмоции? Кстати, ротвейлера потом в приюте нашел и забрал домой хозяин.

– Потом как-то в приватной беседе я пожаловалась, –

продолжает Анастасия, –что наш приют переполнен псами, которым мы уже сделали стерилизацию. Они не агрессивны, но и к человеку не пойдут, поскольку родились и повзрослели на улице. Нам бы их выпустить, а в освободившиеся вольеры поместить «потеряшек» или милых щенков, которых могли бы забрать.

Тогда директор «УСЭС» предложил отдавать собак, про которых никто не знает и которые никому не нужны, ему. Сказал, что у него отлаженные каналы сбыта...меха и мяса собак.

– Мы были в шоке, – вспоминает Макарова, — я тогда сразу отказалась…

А волонтерам того же приюта, когда они пытались узнать, где же все-таки «УСЭС» содержит пойманных собак (по закону ведь положено их 10 дней содержать!), директор каждый раз называл новые адреса – то в Городищенском, то в Среднеахтубинском, то в Ольховском районах области. Как выяснило следствие, этих приютов в реальности не существовало.

«Прекратить убийства!»

Анжела Макарова, как и многие другие, сегодня выступает за принятие в России федерального закона, четко регулирующего отношения между человеком и братьями нашими меньшими – как в развитых странах. В Англии, например, еще с 1822 года.

Российский же закон «О защите животных от жестокого обращения» был отклонен в 2000 году. Поэтому волгоградские зоозащитники сегодня подписывают петицию – с предложением инициировать повторное рассмотрение документа.

– У нас ужасная ситуация с домашними и дикими животными, – говорит автор петиции Кристина Акчурина. – Каждый день огромное количество собак становятся жертвами психопатов или догхантеров. Мы требуем прекратить массовые убийства кошек и собак и запретить это законодательно!

«На собак надо ставить чипы и регистрировать их, как автомобиль!»

У проблемы есть и обратная сторона. Тысячами измеряется количество бездомных собак в Волгограде, но и количество нападений этих животных на людей давно считается тоже тысячами.

Беспризорная собака в городе – серьезная проблема. По словам ветеринаров, псы из беспризорных стай во втором-третьем поколении часто набрасываются на людей – это обычное для них поведение. А вечерние прогулки в местах обитания таких стай давно стали опасными. Люди, заботящиеся о бродячих собаках и подкармливающие их, часто с гневом относятся ко всем разговорам на тему защиты от таких стай. Однако похвальная гуманность их поведения не снимает вопроса безопасности.

– И все же убийство бродячих животных – не выход, – уверена Анжела Макарова. – Тотальный отстрел псов на улицах активизирует защитный механизм стаи – взрыв рождаемости. Это заложено природой.

Есть более гуманный способ справиться с этой проблемой – стерилизация. В Нижнем Новгороде, например, власти пошли на это. Там бюджетные средства выделяются не догхантерам, а приютам и ветеринарам на стерилизацию бездомных животных.

А волонтер приюта «Дино» Александр Коновалов считает, что нужно повышать ответственность хозяев за своих питомцев. Ведь бродячие псы – это потомки домашних животных, которых кто?то, наигравшись, выбросил на улицу.

– На домашних собак надо ставить чипы и регистрировать их, как автомобиль, – предлагает Александр Коновалов. – Тогда и «потеряшек» можно будет легко отыскать, и владельцев выброшенных на улицу животных привлечь к ответственности.

Текст и фото vpravda.ru

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Я кошек чипировала, сейчас могут за выкуп украсть.

Оффлайн Левоправый

  • Герой
  • Сообщений: 7711
  • Карма: 60517
Мне конечно жаль бездомных зверюшек , но по соседству с моим домом ещё несколько строек, где несколько стай бездомных собак , агрессивных , которые нападали на домашних собак во время выгула и рвали кошек, им никакая стерилизация не поможет !!! Мусор уже вынести страшно


Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34148
  • Карма: 95416
 За границей все бездомные собаки с чипами в ушах ходят , они зарегистрированы , привиты , не агрессивны , потому что стоят поилки , где вода постоянно есть и кормушки с кормом -чего им  быть злыми -то  ... Гуляют спокойно , никому не мешают , отживут свой век и всё... Насчет кошек  не знаю , котята носятся , видимо , не стерилизуют их... :happens:

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
ВЫДЕЛЯЮТСЯ ДЕНЬГИ и много на животных.
НО ИХ ВОРУЮТ, КАК  и везде....
ПОра расстрельную статью вводить за воровство.
Всем от этого плохо,кроме воров и правительства..... :happens:


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
ВЫДЕЛЯЮТСЯ ДЕНЬГИ и много на животных.
НО ИХ ВОРУЮТ, КАК  и везде....
ПОра расстрельную статью вводить за воровство.
Всем от этого плохо,кроме воров и правительства..... :happens:
Сейчас проживаю в Германии, здесь бродячие животные стирильны, их кормят, есть приюты, они так стихийно не размножаются. У меня сердце болит за котеек и собак, которых так зверски мучали......

Оффлайн Левоправый

  • Герой
  • Сообщений: 7711
  • Карма: 60517
Сейчас проживаю в Германии, здесь бродячие животные стирильны, их кормят, есть приюты, они так стихийно не размножаются. У меня сердце болит за котеек и собак, которых так зверски мучали......
А мы в России уже скоро детям шокеры начнём покупать, чтобы они целыми до школы дошли

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
А мы в России уже скоро детям шокеры начнём покупать, чтобы они целыми до школы дошли
Это страшно... Если бродячие собаки собираются в стаю.....


Оффлайн Левоправый

  • Герой
  • Сообщений: 7711
  • Карма: 60517
Это страшно... Если бродячие собаки собираются в стаю.....
Вы знаете, я как то вынес их щенкам корм, у меня собакам не пошёл , так их щенки мне чуть руки не пооткусывали  :gigigi:

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Бедные люди, бедные животные...
А ЧИНОВНИКИ И ДЕПУТАТЫ ТАК ОТСЛОИЛИСЬ ОТ НАРОДА,что им не понять
людские страдания и страдания животных...
Взлетели высоко....Пора на землю опускать... :happens:

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Вы знаете, я как то вынес их щенкам корм, у меня собакам не пошёл , так их щенки мне чуть руки не пооткусывали  :gigigi:
Представляю... Они едят, что найдут, вечно голодные.

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42103
  • Карма: 126520
  Бродячих собак плодят безответственные люди. Одних стерилизует, в это время других подбрасывают на улицу добрые хозяева. За границей, где за то, чтобы взять животное, полагается заплатить нехилый налог, люди думают. У нас захотел- взял, захотел -размножил, захотел- выкинул. Гос. средства воруют, садистов крышуют, законы принимать не хотят. Приюты часто- страшные места. Просто потому, что не в силах справиться с объемами работы. Многие существуют на пожертвования, а миллионы, оказывается, вот куда уходят. :(

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18683
  • Карма: 88445
Статья должна быть не только за мошенничество, а еще и за жестокое обращение с животными. Плюс за нанесения ущерба хозяевам потерявшихся собак вместе с моральным ущербом. Плюс впаять штраф за вредительство, ибо убийства бездобных животных ведет к пополнению популяции. Единственный способ борьбы с бездомными животными это их стерилизация и последующее возвращение в среду обитания. Чем больше убито собак и кошек, тем выше будет рождаемость. В геометрической прогрессии.

Впаять такой штраф, чтобы сворованный миллион показался мелочью. А по хорошему еще бы и посадить лет на 5, чтоб другим неповадно было.  Уроды!

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19790
  • Карма: 137063
Я живу в северном городе, у нас народ летом практически поголовно выезжает на юга, при этом нехорошее большинство выбрасывает кошек и собак на улицу, а вернувшись берут новых, ведь они любят животных..Решить проблему легко- чипировать и брать определенный налог, а за домашних питомцев без чипов штрафовать. Жестко, но иначе проблему не решить, ну а полученные деньги тратить на очистку города от продуктов жизнедеятельности и на те же питомники..

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Я живу в северном городе, у нас народ летом практически поголовно выезжает на юга, при этом нехорошее большинство выбрасывает кошек и собак на улицу, а вернувшись берут новых, ведь они любят животных..Решить проблему легко- чипировать и брать определенный налог, а за домашних питомцев без чипов штрафовать. Жестко, но иначе проблему не решить, ну а полученные деньги тратить на очистку города от продуктов жизнедеятельности и на те же питомники..
:flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 81.