
Наблюдая за тем, как трепетно Дима Билан относится к детям, с каким трепетом говорит о поиске второй половинки и необходимости создания семьи, трудно поверить, что артист одинок. Очевидно, что талантливому исполнителю не хватает тепла семейного очага, и он сам охотно это признает. Многочисленные поклонники музыканта не раз обращались к нему посредством соцсетей с вопросами о том, что происходит в его личной жизни. Однако сам Дима распространяться на сей счет не любит. Лишь изредка знаменитость может позволить себе дать откровенный ответ о поисках личного счастья. Примечательно, что при этом Билан подчеркивает: как бы он ни мечтал о крепких отношениях, подсознательно он понимает, что в настоящий момент не готов к такой ответственности.
Все дело в том, что певец помогает своей 20-летней сестре Анне, которая учится в США. Дима чувствует, что в ответе за девушку и, прежде всего, должен позаботиться о том, чтобы поставить ее на ноги и дать ей возможность получить хорошее образование. Именно эту цель Билан считает основной. «Как ответственный человек я не могу принимать скоропалительных решений. Мне надо довести свою сестру. И это не лирика! Я до сих пор слышу от мамы: «Вы в ответе за решение, которое приняли». То есть я несу ответственность за жизнь 20-летней сестры», - объяснил любимец миллионов.

По словам Димы Билана, он прекрасно осознает и тот факт, что с артистом жить непросто. Певец полагает, что ни одна девушка не сможет выдержать той загруженности, с которой ежедневно он сталкивается и не в силах будет принять его метаний.