Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Артемова в шоке от современных мужчин: "Женщины, как вы их такими воспитали (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Оганесян увез сына Черно в Кущевку Во дворе родительского дома для Стефана (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Юля Колисниченко готовится к свадьбе со своим сожителем. Звезда "Дома-2" считает (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Стройная как кипарис Алена Рапунцель купила новое платье Красивое? (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Яна Тырлышкина и Марина Африкантова спрашивают, кто круче - поколение "Дом-2" (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Вика Романец увела красавца-танцора у Кати Квашниковой (Дом 2 слухи) от irinka5
7. 23.06.2026: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 8. Майя Донцова преобразилась после похудения ... (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Пришлось бисировать.Словацкий симфонический оркестр исполняет "Мурку" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 10. Ксения Бородина увезла своего Колю в Париж А он и рад. (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Коля Должанский похорошел рядом с Кенели Сайкс. Кажется, даже похудел! (Дом 2 слухи) от Венди 12. Ксюша Задойнова учит 4-летнюю дочь краситься. Соня уже имеет свой набор косметик (Дом 2 слухи) от Говорилка
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Домашний хлеб  (Прочитано 2746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29220
  • Имя: гАЛИНА
  • Карма: 137849
Кулинарный рецепт
Из интернета
Выпечка
Не сладкое
Для духовки
16
ДОМАШНИЙ ХЛЕБ НА КЕФИРЕ
ИЗ ИНТЕРНЕТА
 

Очень люблю домашний хлеб и поэтому собираю для себя все хорошие его рецепты выпечки. Это ещё один из замечательных рецептов, по которому получается очень воздушный и нежный внутри, с  хрустящей корочкой,домашний хлеб на кефире. Если Вы тоже любите радовать своё семейство домашним хлебом, то смело добавляйте этот рецепт себе в свою кулинарную копилочку

 

Ингредиенты:

150 мл воды,
350 мл кефира,
900 гр муки,
20 гр свежих дрожжей,
1 столовая ложка сахара,
1 чайная ложка соли.

Растворите в теплой воде (40 градусов С) дрожжи, сахар, соль. Всыпьте с пол стакана муки и перемешайте,

опара должна быть по консистенции как сметана. Накройте и дайте ей постоять 10-15 минут, пока не увеличится в объеме.
Затем влейте в опару теплый кефир, хорошо перемешайте и замесите тесто, добавляя понемногу муку.
Накройте и оставьте тесто расти примерно на 20 минут.
Сформируйте шарики, и уложите их в круглую форму.
Снова оставьте подниматься тесто на 15-20 минут. Смажьте верх будущего хлеба небольшим количеством масла или взбитым яйцом.
Выпекайте в духовке в течение 40 минут при температуре 200 градусов.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2016, 18:55 от Натуська »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16735
  • Карма: 100032
Домашний хлеб
« Ответ #1 : 08 Февраля 2016, 15:49 »
спасибо,попробую,никогда на кефире не делала,на сыворотке бывало,хлеб вкуснее,значит и на кефире вкусный будет :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34145
  • Карма: 95412
Домашний хлеб
« Ответ #2 : 08 Февраля 2016, 15:51 »
 :flower3: :flower3: :flower3:  Форму надо купить  и самой печь хлеб . O:-)    Магазинный уже хуже некуда.


Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
Домашний хлеб
« Ответ #3 : 08 Февраля 2016, 15:53 »
Спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16735
  • Карма: 100032
Домашний хлеб
« Ответ #4 : 08 Февраля 2016, 15:54 »
:flower3: :flower3: :flower3:  Форму надо купить  и самой печь хлеб . O:-)    Магазинный уже хуже некуда.
согласна,производителей куча,а вкусный хлеб купить трудно O:-)


Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11114
  • Карма: 35552
Домашний хлеб
« Ответ #5 : 08 Февраля 2016, 15:57 »
Интересный рецепт, только на один хлебушек хватит половинной нормы, а то очень большой будет... Надо в хлебопечке попробовать, опару сделать и все замешать, только на мой взгляд маслица не хватает... :flower3:

Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11114
  • Карма: 35552
Домашний хлеб
« Ответ #6 : 08 Февраля 2016, 15:59 »
:flower3: :flower3: :flower3:  Форму надо купить  и самой печь хлеб . O:-)    Магазинный уже хуже некуда.
У меня многие знакомые уже не покупают хлеб, сами пекут   :flower3:

Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22598
  • Имя: Ольга
  • Карма: 95521
Домашний хлеб
« Ответ #7 : 08 Февраля 2016, 16:06 »
:flower3: :flower3: :flower3:  Форму надо купить  и самой печь хлеб . O:-)    Магазинный уже хуже некуда.
А я в мульти пеку, супер! И прямо в ней ставлю что бы тесто подошло на 40град., а потом сразу не вынемая на выпечку. Только в конце переворачиваю, что бы корочка с двух сторон была.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2016, 16:14 от blonda9 »


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175140
  • Карма: 20
Домашний хлеб
« Ответ #8 : 08 Февраля 2016, 16:12 »
:flower3: :flower3: :flower3:  Форму надо купить  и самой печь хлеб . O:-)    Магазинный уже хуже некуда.
Тогда больше будете хлеба есть...
Проверено.. потому и не пеку...   O:-)

Оффлайн ladyelenka

  • Знаток
  • Сообщений: 1658
  • Карма: 5826
Домашний хлеб
« Ответ #9 : 08 Февраля 2016, 16:16 »
А я в мульти пеку, супер! И прямо в ней ставлю что бы тесто подошло на 40град., а потом сразу не вынемая на выпечку. Только в конце переворачиваю, что бы корочка с двух сторон была.

Я тоже в мульте пеку. Недавно рецепт выкладывала.
Вот такой у меня красивый получается.


Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22598
  • Имя: Ольга
  • Карма: 95521
Домашний хлеб
« Ответ #10 : 08 Февраля 2016, 16:19 »
Я тоже в мульте пеку. Недавно рецепт выкладывала.
Вот такой у меня красивый получается.
(Изображение удалено из цитаты.)

И меня такой же  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн morozulja

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 457
  • Карма: 387
Домашний хлеб
« Ответ #11 : 08 Февраля 2016, 17:26 »
Форму надо купить  и самой печь хлеб .
Можно в виде батона, тогда и форма не нужна.

Оффлайн gudrun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15264
  • Карма: 16625
Домашний хлеб
« Ответ #12 : 08 Февраля 2016, 21:16 »
Вот такой рецепт я и ждала - именно на кефире! Спасибо!!)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5405
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4778
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4722
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6521
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5495
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 84.