Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сочинения Ленина и Маяковского промаркируют из-за закона о пропаганде наркотиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 2. Актер Михаил Ножкин на 22 года пережил жену, которая годилась ему в матери (Кино и новости кино) от ис 3. Почему Советский Союз выбрал своим символом серп и молот, (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от ис 4. Тайна скульптуры в штаб-квартире ЦРУ, которую 40 лет не могут разгадать (Интересное и необычное) от ис 5. 6 самых спорных произведений искусства XX века, которые приводят в ступор (Литература, поэзия и искусство) от ис 6. Народное на 23 июня (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис
7. 23.06.2026: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 8. Старшая доченька Оли Рапунцель растет моделью Мамочка уже научила Васю красиво (Дом 2 слухи) от Агатах 9. Саша Гобозов хвастается своей усадьбой. Даже пруд собственный есть! (Дом 2 слухи) от Агатах 10. Ира Пинчук утерла нос Араю Чобаняну. Купила квартиру в Дубае, а он не может (Дом 2 слухи) от Агатах 11. Арай Чобанян показал свою девушку. Красивая пара? (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Ксюша Задойнова учит 4-летнюю дочь краситься. Соня уже имеет свой набор косметик (Дом 2 слухи) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Орехово-карамельное блаженство  (Прочитано 2926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Это я:)

  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 20976
Кулинарный рецепт
Из интернета
Десерты
Сладкое
Для духовки
16
Девочки, увидела этот рецепт у родственницы в контакте и мне он показался таким легким и вкусным, что захотелось с вами поделиться.Может, уже есть такой.


Ингредиенты:

Тесто:
- 2 яйца
- 1 ст. ложка сахара
- 150 гр маргарина или сливочного масла
- 1,5-2 стакана муки, может чуть больше или меньше, ориентируйтесь на муку

Начинка:
- банка сгущенки (стандартная, от 360 до 400 гр)
- 250 гр арахиса или других орехов (у меня арахис, он хорошо сочетается со сгущенкой и бюджетен).

Приготовление:

1. Растираем размягченный маргарин с сахаром и яйцами, добавляем муку и замешиваем мягкое тесто.
2. Распределяем тесто по форме пальчиками, делаем высокие бортики, сантиметра 2-3.
3. На тесто высыпаем ровненьким слоем орешки и заливаем все это безобразие сгущенным молоком.
4. Ставим в разогретую духовку на 180 градусов до тех пор, пока тесто не зарумянится, а сгущенка не начнет приобретать бежевый оттенок. У меня на выпечку ушло 25 минут.
5. Как следует даем остыть и нарезаем на маленькие ромбики-квадратики.
« Последнее редактирование: 11 Января 2016, 23:21 от Ториша »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61699
  • Карма: 391842
Вкусняка :flower3: :flower3: :flower3:спасибо, в закладки)

Оффлайн Это я:)

  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 20976
Вкусняка :flower3: :flower3: :flower3:спасибо, в закладки)
ага, тоже хочу сделать:) Вроде легко и быстро:)


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Это я:), это лакомство гуляет по инету как Печенье миллионера ))
В разных вариациях.
У мну в закладках. А Вы пекли его? И как впечатление?

Оффлайн Это я:)

  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 20976
Это я:), это лакомство гуляет по инету как Печенье миллионера ))
В разных вариациях.
У мну в закладках. А Вы пекли его? И как впечатление?
неет, не пекла, вот увидела только и самой захотелось сделать:) Значит, это печеньем называется:)


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
неет, не пекла, вот увидела только и самой захотелось сделать:) Значит, это печеньем называется:)
Оооочень популярное, надо его выставить в тему худеющим ))))
Упс  :happens:
Я бы только такое печенье ела с утра и до ночи  :wub:
Посмотрите здесь: ссылка

Оффлайн Это я:)

  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 20976
ange, посмотрела:) Спасибо:) Вкуснятина! и красота!

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Это я:):flower3: :lasso:


Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Я бы не стала пробовать, пеку из этих же ингредиентов проверенный веками "Муравейник".

Оффлайн himera

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3806
  • Карма: 6526
Спасибо за рецепт.  :flower3: :flower3: :flower3: Надо будет своим сделать корзиночки с таким "кремом"  :)8

Оффлайн Это я:)

  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 20976
Я бы не стала пробовать, пеку из этих же ингредиентов проверенный веками "Муравейник".
Муравейник кропотливо печь, а здесь как-то легко:) Я ленивка, поэтому мне этот рецепт понравился:)

Оффлайн Это я:)

  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 20976

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Муравейник кропотливо печь, а здесь как-то легко:) Я ленивка, поэтому мне этот рецепт понравился:)
Ну да, потом еще мясорубку мыть, что-то я поторопилась с оценкой, пусть будет муравейник от ленивых муравьев

Оффлайн Это я:)

  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 20976
Ну да, потом еще мясорубку мыть, что-то я поторопилась с оценкой, пусть будет муравейник от ленивых муравьев
:))))))))))))

Оффлайн himera

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3806
  • Карма: 6526
Муравейник кропотливо печь, а здесь как-то легко:) Я ленивка, поэтому мне этот рецепт понравился:)
:lol: ленивки не пекут!!! Это для зАнятых муравьиных мам и бабушек рецептик  :xixixi: Прибежать с работы, быстренько приготовить и встречать на ужин детей-внуков! Как раз то, что надо рецептик!!!  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 83.