Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. - Мама, ты шо опять здесь?! Сколько раз, я таки тебя просил не приходить в опер (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 2. Медитация вместо ботокса: Сати Казанова рассказала, что приняла свои возрастные (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Все меньше осталось в этом мире актеров и актрис, которых знали и любили с молод (Кино и новости кино) от кнопка 4. Все знают - перейдет дорогу черный кот - быть беде. Все говорят - старые приметы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 5. Однажды брутальный мужчина позвал на рыбалку в райском месте – полюбоваться прир (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 6. Они забыли сказать вам правду: советский кумир умер в новогоднюю ночь, раздав вс (Кино и новости кино) от кнопка
7. Этот ваш искусственный интеллект — х@рня полная. Во-первых, он тупой. Вот, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 8. Дом у Тани полная чаша в смысле живности. Кошка, пёс, две канарейки. От сосед (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 9. *сдохлым голосом*: - Алоээээ, мой никчемни делает на мне еканомию! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 10. Возрастная петля вышла на новый виток - у меня появились сваты. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. - Всем известно, что он дружил с Шукшиным и именно Бурков обнаружил мертвого (Кино и новости кино) от Миссис уксус 12. Яна Сексте: "В театре меня зовут Епиходовым. Например, (Кино и новости кино) от Миссис уксус

Невыдуманные истории о жизни в Китае. Их, наш Новый Год!  (Прочитано 910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Басмачка

  • Друг
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 19349
5
"Всем чистить дымоход!"



На уроках с рождественской тематикой внезапно выяснилось, что никто не знает, кто такой Санта-Клаус. При этом в качестве обязательного атрибута Рождества все уверенно называют "рождественского дядю" (Christmas Man) или "старика" (Сhristmas Old Man) - что, в общем, неудивительно, ибо этого самого "дядю" сейчас можно увидеть в каждой витрине. Но как его зовут, никто при этом не знает - окей, будем нести в китайские массы просвещение...

А в одной группе после окончания урока студентка подошла и неуверенно спросила:
- Так вы говорите, Санта-Клаус заходит в дом через дымоход?
- Да, через дымоход, и кладет подарки в чулки, которые у камина развешивают.
- Понятно... Так это, получается, перед Рождеством обязательно надо ТРУБУ ПОЧИСТИТЬ? И сам камин тоже?..

Merry Christmas, да... Всем срочно почистить камины и трубы!
(кликните для показа/скрытия)


«Рождество в Китае»
Автор: Елизавета Гончарова

Китайцы насмотрелись западных фильмов про Рождество и стали его праздновать как сумасшедшие. Они понятия не имеют, как это делать - традиции-то нет! - поэтому они в этот день по привычке бредут по магазинам и покупают вещи. Все торгаши смекнули, что это шанс подзаработать, и по всему Китаю расползлись рождественские распродажи.

По торговым центрам ходят Санта Клаусы, повсюду стоят елки, все помещения обмотаны гирляндами - китайцы блуждают среди этого всего, озираются, слабо представляют себе, что это за праздник, но все друг друга поздравляют, ибо это модно, а "модно" - это закон.

Мне вспомнилась история, которая произошла года три назад, когда я преподавала английский у начальных классов в китайской школе.

Под Рождество руководство школы решило организовать для детей рождественский утренник - директор собрал всех иностранных преподавателей и возвестил: "Расскажите детям про ваше Рождество!" Нас - иностранных преподавателей - было трое: еврей, мусульманка и я. Все трое в гробу видали католическое рождество, Санта Клауса и все рождественские традиции вместе взятые.

Но начальство упорствовало: "Расскажите, откуда появилось ВАШЕ Рождество! Почему оно вообще называется "Рождество"-то?!"

Когда мы поняли, что бесполезно объяснять директору отличия между иудаизмом, исламом, православием и католицизмом, мы нарядили еврея в костюм Санта Клауса, поставили его перед толпой детей, и он, обливаясь потом, начал рассказывать, как родился, умер и опять родился Иисус Христос. В этом нелегком деле ему помогала мусульманка в костюме ёлки, которая продолжила повествование, рассказав про доброго дядечку Санта Клауса. Я - загибаясь от смеха - ходила по рядам и раздавала детям подарочки.

В конце этого великолепного действа директор вышел на сцену и громко-громко спросил у детей: "Ну, ребята, вы поняли, что такое РО-ЖДЕ-СТВО?!"

"ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ САНТА КЛАУСА!" - взорвался зал сотней звонких детских голосов.


Занавес.

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66755
  • Карма: 249766

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175140
  • Карма: 20


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 69.