Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от Милантроп 2. Пусть говорят: Бузова превратила больницу в «Дом-2». (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Алешка 3. Вклады по новым правилам: что изменится для пенсионеров с 1 июля (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 4. Ришуля , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 5. Саша Артемова в шоке от современных мужчин: "Женщины, как вы их такими воспитали (Дом 2 слухи) от blonda9 6. Дедушка и вклады: зачем Зюганов "бросил гранату в райком" (Интересное и необычное) от подруга
7. Из жизни экс-участников Виктория Салибекова: (Дом 2 слухи) от natalka 8. «Позорище»: 59-летняя Штурм смутила фанатов провокационными фото на пляже (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 9. Саша Гобозов хвастается своей усадьбой. Даже пруд собственный есть! (Дом 2 слухи) от Милантроп 10. Получившая травму Ольга Бузова решила потребовать компенсацию от плиточников (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 11. Павел Грудинин: Чем больше клубники съедят москвичи - тем больше будет детей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ирсана 12. Лётчик Марина Попо́вич о встрече с НЛО в полётах. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Милантроп

Не нужен нам берег турецки .Путешествие по России. Урочище Аккурум  (Прочитано 1755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sova54

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 7163
  • Карма: 51871
4
Необычное место, с не менее необычным названием расположилось на правом берегу реки Чулышман, в ущелье Карасу близ места её впадения в Телецкое озеро — Урочище Аккурум (Ак-Корум). Название Аккурум переводится как «Белая осыпь». Вообще «курумами» называют скопления крупных глыб и обломков прочных скальных пород, образующихся в результате выветривания на пологих склонах и у их подножий. Одной из особенностей курумов является их медленное перемещение вниз по склону. Особенностью этих курумов в ущелье Карасу являются каменные грибы. Это необычные формы рельефа, образованные в процессе выветривания и водной эрозии неоднородных горных пород. Грибы образовывались примерно следующим образом: глыба из прочной породы послужила своеобразным зонтиком для своего основания. Со временем, более мягкая порода вокруг основания размывалась осадками, а «стебель» рос. Добраться до «грибных мест» не совсем просто. Нужно перебраться на другой берег реки Чулышман и подняться по горной тропе на высоту около 120 метров. Причем в начале тропы придется подниматься по довольно крутому склону. Зато на подъеме можно насладиться потрясающими панорамами ущелья Карасу. В ущелье есть две большие «грибницы». Здесь есть «взрослые» грибы, высотой до пяти метров, и «юные», высота которых лишь один-два метра. «Ножка» гриба ну ощупь словно пористая, шершавая, из неё выступают округлые камешки, а вот «шляпка» — это уже вполне приличных размеров глыба, в зависимости от «роста» гриба. Удивительно и то, что грибы продолжают расти! Это связано с особенностями почвы, состоящий из глины и щебня. Глядя на эти каменные грибы, кажется словно «шляпки» вот-вот упадут. Кстати в 2003 году по время землетрясения несколько шляпок все же упало. Среди коренных жителей существует поверье, что когда упадут все каменные грибы, наступит конец света. Это необычное место хоть и популярно среди туристов и любителей активного отдыха, но все же оно не испытало на себе огромного туристического наплыва. Наверное оно и к лучшему. Ведь благодаря этому Урочище Аккурум сохранилось до сих пор во всей своей красе. Да и грибы не упали. Значит конец света нам пока не грозит :)

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52335
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 177143

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33359
  • Карма: 92214


Оффлайн sova54

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 7163
  • Карма: 51871
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2015, 21:46 от sova54 »

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33359
  • Карма: 92214
А я думала, что вы не только картинки смотреть умеете, но и читать

Я читаю..Шутим же..Очень красиво... :flower3: Муж обошел все там ногами, с рюкзаком и молотком,  все узнаю еще и из уст в уста... :flower3:
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2015, 21:37 от Маруся »


Оффлайн sova54

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 7163
  • Карма: 51871
Я читаю..Шутим же..Очень красиво... :flower3: Муж обошел все там ногами, с рюкзаком и молотком,  все узнаю еще и из уст в уста... :flower3:
Маруся не обращайте внимания, у нас с Татьяной это личное :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн sova54

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 7163
  • Карма: 51871
Я читаю..Шутим же..Очень красиво... :flower3: Муж обошел все там ногами, с рюкзаком и молотком,  все узнаю еще и из уст в уста... :flower3:
Муж-геолог?

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33359
  • Карма: 92214


Оффлайн sova54

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 7163
  • Карма: 51871
Гео-физик..Всю Россию обошел, лично... :flower3: :flower3: :flower3:
А я практически  всю жизнь проработала гео-химиком на факультете геологии в нефтяном институте, на кафедре "Теоретические основы поиска и разведки нефти и газа". Так что я-теоретик

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52335
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 177143
Маруся не обращайте внимания, у нас с Татьяной это личное :flower3: :flower3: :flower3:
Ай! Забыла обещанный подарок!! :pray2:  Чтобы не обвиняли в жлобстве))) :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33359
  • Карма: 92214
А я практически  всю жизнь проработала гео-химиком на факультете геологии в нефтяном институте, на кафедре "Теоретические основы поиска и разведки нефти и газа". Так что я-теоретик
Абалдеть, ну где б еще встретились??? :xixixi: :xixixi: :xixixi: Тока на Колючке.... :lol: :lol: :lol: :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52335
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 177143

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33359
  • Карма: 92214
Ай! Забыла обещанный подарок!! :pray2:  Чтобы не обвиняли в жлобстве))) :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Опять ругаитисььь.. :xixixi: :xixixi: :xixixi: :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 78.