Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Молодая жена Виктора Логинова не простила ему побоев и измен — развод теперь (Интернет знаменитости) от irinka5 2. О Дом 2: „Заставляют заселяться с телебабушкой!“ — 18‑летний Егор Мельников (Дом 2 слухи) от Венди 3. Про кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 4. Доброта спасет мир! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 5. Александра Черно опасается за свое психическое здоровье (Дом 2 новости) от glasha 6. Вечерело, в лучах уходящего солнца, Ива, размышляла о сущности мирской жизни. ♥ (В мире животных) от Венди

Не нужен нам берег турецкий или путешествие по России. Байкал  (Прочитано 1217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sova54

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 7163
  • Карма: 51871
11
Байкал - это уникальное творение природы. Озеро расположено в центральной части Азии, на юге Восточной Сибири, разграничивает Иркутскую область и Республику Бурятия.
Байкал - самое глубокое озеро на Земле и крупнейший пресноводный водоем с высококачественной чистой водой. Его максимальная глубина составляет 1642 метра. Объём воды в нём больше, чем во всех Великих озёрах Северной Америки, в 26 раз больше чем в Ладожском и в 82 раза больше чем в Онежском озере.
Озеро тектонического происхождения, находится в котловине, окружённой горными хребтами. Северо-западную часть обступают Байкальский и Приморский, юго-западную - Хамар-Дабанский, а северо-восточную - Баргузинский хребет.
На Байкале множество островов. Самый крупный, расположенный в средней части озера, вблизи западного побережья - остров Ольхон.Озеро Байкал
Флора и фауна Байкала эндемична на 65 %. Более 1800 видов растений и животных возникли в этом озере и не встречаются больше ни в одном водоеме Земли. Байкал считается центром происхождения множества групп беспозвоночных. В нём обитает больше половины всех видов олигохет, ракушковых рачков и почти половина всех видов пресноводных моллюсков. Лишь немногие из байкальских эндемиков водятся в Ангаре - единственной реке, которая вытекает из озера.
Озеро является домом для большого количества видов рыб. Кроме знаменитого байкальского омуля в озере водятся другие лососевые - сиг, ленок, таймень, даватчан. "Красные" рыбы представлены одним видом - байкальский осетр. Очень интересны прозрачные, живородящие голомянки и разноцветные подкаменщики.
Множество птиц гнездится по берегам озера. Чайки и бакланы каждую весну заселяют скалистые острова образуя "птичьи базары".
Бурые медведи часто выходят к берегу, а массовый выход наблюдается во время вылета поденки и ручейника.
Нельзя не упомянуть о байкальской нерпе, который является единственным пресноводным тюленем в мире. Осенью на каменистых берегах можно увидеть многочисленные лежки этих байкальских животных.
Байкал уникален по своим климатическим особенностям. Здесь в год бывает больше ясных дней, чем на берегу Черного моря в районе популярных курортов Сочи и Геленджика.
И, наконец, Байкал - одно из древнейших озер мира. Он существует уже около 25 млн. лет и возможно, является зарождающимся океаном. Его берега расходятся друг от друга подобно тому, как расходятся континенты.


Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Duskiness

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 2908
  • Карма: 14296
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2015, 22:40 от Ториша »

Оффлайн Duskiness

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 2908
  • Карма: 14296


Оффлайн Tatoshka K

  • Знаток
  • Сообщений: 2084
  • Карма: 7017
красота....спасибо...надо исполнять мечту и ехать... :flower3:

Оффлайн sova54

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 7163
  • Карма: 51871
красота....спасибо...надо исполнять мечту и ехать... :flower3:
Мечта вполне исполнимая, не знаю ни одного человека, который бы не остался в восторге. Единственный минус-это то, что путешествие по России удовольствие не из дешевых. А так красот у нас столько, что отпусков не хватит все посмотреть. Если любите про путешествия,  о собираюсь еще выкладывать много разных красот-Селигер, Карелия, Камчатка, Кавказские горы-Домбай. Да много всего, будет серия


Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33359
  • Карма: 92214
Мечта вполне исполнимая, не знаю ни одного человека, который бы не остался в восторге. Единственный минус-это то, что путешествие по России удовольствие не из дешевых. А так красот у нас столько, что отпусков не хватит все посмотреть. Если любите про путешествия,  о собираюсь еще выкладывать много разных красот-Селигер, Карелия, Камчатка, Кавказские горы-Домбай. Да много всего, будет серия

Согласна..Дикие деньги..

В Сочи съездить - как в Париже с шопингом..Что за политика  у Правительства?? Не пойму никак..Вот правильно говорят..Пока петух не клюнет...

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 32146
  • Имя: Елена
  • Карма: 98963
Очень красивые фотографии! Сова! :flower3:

Оффлайн Tatoshka K

  • Знаток
  • Сообщений: 2084
  • Карма: 7017
Мечта вполне исполнимая, не знаю ни одного человека, который бы не остался в восторге. Единственный минус-это то, что путешествие по России удовольствие не из дешевых. А так красот у нас столько, что отпусков не хватит все посмотреть. Если любите про путешествия,  о собираюсь еще выкладывать много разных красот-Селигер, Карелия, Камчатка, Кавказские горы-Домбай. Да много всего, будет серия
:flower3: буду ждать.....всё в закладки заберу....
мне, кстати, Муха советовала Домбай...сказала, что там даже в октябре хорошо...но я не смогла выбраться в этом году...дочу в сад устраивала...


Оффлайн Tatoshka K

  • Знаток
  • Сообщений: 2084
  • Карма: 7017
Согласна..Дикие деньги..

В Сочи съездить - как в Париже с шопингом..Что за политика  у Правительства?? Не пойму никак..Вот правильно говорят..Пока петух не клюнет...
да вообще...знакомая в этом году в августе в Анапу хотела слетать...ценник от 80 т.р.на троих с маленьким ребёнком... :blink:

Оффлайн кристалл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31822
  • Карма: 140689

Оффлайн gera

  • Знаток
  • Сообщений: 2441
  • Карма: 6641
Согласна..Дикие деньги..

В Сочи съездить - как в Париже с шопингом..Что за политика  у Правительства?? Не пойму никак..Вот правильно говорят..Пока петух не клюнет...


Разве кто-нибудь стремился бы на чужие берега с чуждыми нам традициями, если бы цены были доступны у нас?! Байкал - мечта моя давняя! Но цены и самолет пугают!

Оффлайн sova54

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 7163
  • Карма: 51871


Разве кто-нибудь стремился бы на чужие берега с чуждыми нам традициями, если бы цены были доступны у нас?! Байкал - мечта моя давняя! Но цены и самолет пугают!
Ну  в Турцию тоже только на самолете, а вот на Байкал можно и на поезде . У меня та де проблема, не могу летать, поэтому смотрю картинки :xixixi: :xixixi: :xixixi: Но цены-это беда

Оффлайн gera

  • Знаток
  • Сообщений: 2441
  • Карма: 6641

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21940
  • Карма: 109932
Конечно, приезжайте, не пожалеете! Красота у нас необыкновенная! А я могу подсказать , где места покрасивее, где водичка теплее, как подешевле.





кстати, этих рыбок-подкаменщиков  можно просто ладошкой зачерпнуть -


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.257 секунд. Запросов: 83.