Начну я свой рецепт не с того, какие плюшки получаются вкусные, нежные и ароматные))) а со слов благодарности нашей
ange, за её чудесные рецепты потрясающей выпечки

Вот и сегодняшние мои вкусняшки навеяны вот этим рецептом
ссылкаКогда я читаю её кулинарные шедевры с дрожжевым тестом , то мне вспоминается моя бабуля, которая тоже готовила выпечку по всем правилам))) делала вкуснейшую сдобу... но её уже давно нет((( рецепты потеряны, и я очень долго откровенно боялась подходить к приготовлению пирогов-рулетов-булочек))0 Максимум моего кулинарного искусства были пирожки из покупного теста

А потом ... я купила хлебопечку))) и ... оказалось, что тесто - это совсем не сложно, требует всего полтора часа времени, и рядом мне нужно находиться первые 15 минут)) а потом умная машинка всё сделает сама

И... понеслось!!! Пироги-рулеты-булочки

Ну, а если вернуться к рецепту, то , как вы догадались, тесто я делала в хлебопечке.
Кефир - 1 стакан
Яйца - 3 шт.
Сливочное масло - половина пачки
Сахар - 1 ст.л.
соль - щепотка
мука - 3 - 3,5 стакана
дрожжи быстрые - 1 пакетик
Всё засыпала в чашу хлебопечки в вышеперечисленном порядке - дрожжи всегда идут в последнюю очередь. Включила режим "Тесто" Пару раз заглянула в чашу, убедилась, что муки хватает.
А сама пошла варить заварной крем. Тоже из серии "для лентяйки"

В кастрюлю залила пол литра молока, добавила 3 желтка, стакан сахара (можно и нужно меньше, но мои мужчины - сладкоежки)))) пакетик ванилина, 3 ст.л. муки и включила миксер. Размешала смесь, поставила на самый медленный огонь, периодически помешивала. Но не стояла над кастрюлькой с кремом))) Крем загустел, дала остыть, добавила половину пачки сливочного масла и пару щепоток корицы, снова включила миксер))0 Крем готов.
К этому времени хлебопечка сделала свою работу))) Раскатала тесто в пласт, намазала кремом, добавила цукаты и изюм, смогла уговорить сына, что лучшее - враг хорошего

и отобрала сгущёнку, которую деть активно предлагал добавить для вкусности ))))))

Свернула в рулет, нарезала ломтиками ( у меня получилось 12 штук) и аккуратно уложила на противень, смазанный растительным маслом. Дала постоять 10 минут. И в духовку на 25 минут при температуре 250 градусов

Припудрила плюшки сахарной пудрой и пожелала всем приятного аппетита!
