В ближайшие несколько дней (а может и чуть больше чем несколько

) возможно отключение галереи аватарок на Колючке.
Это связано с тем что, если все будет хорошо, то у нас появится нечто вроде собственного хостинга картинок и этот же хостинг картинок будет одновременно и галерей анимашек, аватарок, смайликов и т.п.
Смысл работы хостинга картинок (пока его называем так, так как название еще не придумал) будет таков:
1. По ссылке можно будет загрузить картинку (первое время это будут только анимашки - в будущем все картинки).
вот как это выглядит
[attach=1]
то есть если сейчас ссылку на картинку вставляют через монну лизу - то тогда монна лиза будет отключена и загружать анимашки можно будет таким образом..
1.1. Вставляете в форму загрузки по ссылке свою ссылку
1.2. Нажимаете загрузить
1.3. Картинка загружается
1.4. Дается ссылка на эту картинку уже расположенную на Колючке
1.5. Вставляете ее в сообщение.
1.6. Тогда картинки точно не пропадут никуда.
2. Если пытаются загрузит картинку которая уже есть на нашем хостинге картинок - то новая картинка не будет загружена, а вместо нее будет предоставлена ссылка на уже существующую (что бы не дублировать картинки)
3. У каждого форумчанина будет кабинет в хостинге картинок в котором можно будет увидеть все свои картинки.
4. В хостинге картинок будет много категорий)) очень много, отдельных, взаимно пересекающихся, одна картинка может относится к нескольким категориям и т.п.
5. Скорее всего будет сделана некая коллективная модерация хостинга картинок что бы можно было разносить картинки по категориям. Этот механизм еще не продуман полностью.
6. Учитывая все вышесказанное - на хостинг можно будет грузить и аватарки и что бы они не дублировались с уже существующией галереей аватарок - галерея аватарок будет упразднена в пользу хостинга картинок, то есть все аватарки будут перенесены в хостинг картинок и будут доступны оттуда.
На данный момент я продумываю архитектуру приложения.. кое какие наработки уже есть.. и главное есть вдохновение))
если есть мысли или где то - что то видели клевое (я не изучал другие каталоги анимашек и хостинги картинок так что я могу многое не знать) то предлагайте)

Спасибо)