а я завидую тем, у кого хватает силы воли соблюдать пост...а я грешная 
Сакура, грешный человек не то, что не скажет так про себя, он так даже не подумает! Так что всё у Вас в порядке. Не в том дело, что человек ест, а в том, что он делает. Я думаю, что пост больше придуман для оздоровления физического всё-таки. Сама, правда, тоже не соблюдала ни разу. Но знаю, что никогда никому не делала плохо - это важнее!
Не скажу, что я объедаюсь мясом и колбасой, не любитель, но могу кусочек иногда. А вот яйца и сыр ем.