Бывает, что шкаф полон, а надеть нечего. Бывает, что холодильник вроде полон, а пробовать ничего не хочется. И еще вариант - полки завалены вареньями и джемами, а есть всю эту малину-клубнику совершенно неохота и пусть себе лежит и дальше.. годами.. потому что.. ну, например, хочу банановый джем!!
Рецепт этот у меня уже лет десять как записан в тетрадку, из какой-то телепередачи. Вкус немного приторный, но изредка если делать - самое то
Что хорошо в этом рецепте - так это быстрота исполнения внезапно возникшего желания, а именно:
1. Увидела
очень спелые бананы-захотелось джема-купила бананы (2 минуты);
2. Приготовила продукты - 8 минут;
3. Сварила джем - 3 минуты. Все!
Нужно: 3-4 спелых банана, 50-75 гр сахара, 3 ст.л.промытого изюма, 50 мл коньяка.
Изюм замочить в коньяке на 8 минут.. Бананы без кожуры нарезать 1-1,5 см и пересыпать сахаром, оставить на 1 минуту.. Бросить в емкость с бананами изюм с коньяком и проварить все это 3-5 минут:


Джем остынет и желируется..



Вечером, с блинчиками - очень интересненько и неизбито получается. К чаю
