Автор рецепта - Любовь Павловна! Спасибо ей огромное!

Я кулинар неважный! А уж с выпечкой - так совсем у меня беда! Но этот торт, как раз для самых ленивых и неумелых хозяек!
Да и название такое интересное!, т.е используется всё, что есть под рукой! В пироге используется старое варенье. Очень удобно и главное очень вкусно!
Продукты:
Сахарный песок — 200 г
Масло растительное — 2 ст. л.
Соль (без горки) — 1 ч. л.
Варенье (старое (прошлогоднее), засахаренное, но без косточек) — 2 ст. л.
Мука — 1,5 стак.
Пекарский порошок (или разрыхлитель теста (1 пакетик)) — 18 г
Чайная заварка — 2 пакет.

Это народный рецепт домашнего пирога, мне лично известен со времен застоя, года так это с 1978-го.
По структуре как кекс: чуточку пористый, чуточку влажноватый. Короче, самое то!

Заварить чай кипятком и охладить.Я положила на стакан кипятка
3 полные чайные ложки чая.Смешать все компоненты и хорошо
взбить миксером.Тесто должно быть как густая сметана.Вылить в
смазанную форму.Выпекать 20-25 мин.при 200 гр.Остывший пирог
можно смазать вареньем.