Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

Наш личный мир => Кулинарные рецепты => Тема начата: Натуська от 14 Июля 2020, 13:16

Название: Фаршированные перцы
Отправлено: Натуська от 14 Июля 2020, 13:16
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Мясное
Другое
Да, я знаю, что перчиков приносили уже много, но мои тут впервые)))
И так, берём перец. Так как свой ещё зелёный болтается, а болгарский у нас ещё дорогой, я купила грунтовой. Опять же немного, т.к. ем их снова только я)))
Срезаю хвостики, вырезаю серединку.
Для начинки:
Фарш - курица, говядина, свинина. Рис. Морковь.
Всё смешиваю, солю.
(https://kak2z.ru/my_img/img/2020/07/14/b164a.jpg)
Начиняю перчики. На дно кастрюльки выкладываю немного тёртой моркови.
(https://kak2z.ru/my_img/img/2020/07/14/dd5c7.jpg)
После того как уложила все перцы, беру крупный помидор, убираю шкурку, мелко нарезаю и добавляю в кастрюльку.
(https://kak2z.ru/my_img/img/2020/07/14/ffb99.jpg)
Заливаю водой и ставлю тушить. После закипания минут 30.
Готовый перчик отправляю на тарелочку (люблю вместе с морковкой и помидоркой), ложка сметаны, вилка с ножом в руку и ням :bnu:
Приятного аппетита! :love005:
(https://kak2z.ru/my_img/img/2020/07/14/6ce5b.jpg)
Название: Фаршированные перцы
Отправлено: Татьяна от 14 Июля 2020, 13:25
Натуська, А что такое грунтовые перцы???  :blink: Я такие считала болгарскими!  :happens:  Красиво выглядит!!!!  :268: Только я ещё чёрный перчик добавляю  :flower3:
Название: Фаршированные перцы
Отправлено: Натуська от 14 Июля 2020, 13:29
Натуська, А что такое грунтовые перцы???  :blink: Я такие считала болгарскими!  :happens:  Красиво выглядит!!!!  :268: Только я ещё чёрный перчик добавляю  :flower3:
ой, нет, может фото так передаёт. Они небольшие и узенькие. Обрати внимание на фото, где на дне три перчинки, там дно в диаметре - сантиметров 15.
И по вкусу немного отличаются, стенки самого перца тоньше намного, чем у болгарского.
Название: Фаршированные перцы
Отправлено: Натуська от 14 Июля 2020, 13:31
Вот в руке, и это у меня один из крупных)))
(https://kak2z.ru/my_img/img/2020/07/14/2345f.jpg)
Название: Фаршированные перцы
Отправлено: Татьяна от 14 Июля 2020, 13:37
Вот в руке, и это у меня один из крупных)))
(https://kak2z.ru/my_img/img/2020/07/14/2345f.jpg)
Я такие считаю мелкими болгарскими))))  :xixixi: :flower3:
Название: Фаршированные перцы
Отправлено: Натуська от 14 Июля 2020, 13:38
Я такие считаю мелкими болгарскими))))  :xixixi: :flower3:
:xixixi: :xixixi: :xixixi:
У нас даже на ценниках пишут - грунтовой)))
Название: Фаршированные перцы
Отправлено: Брусника от 14 Июля 2020, 13:53
Вкуснятинка у тебя такая получилась  :wub:
Тоже перчики такие полюбляю, спасибо, что напомнила  :lasso3:
Название: Фаршированные перцы
Отправлено: Тань от 14 Июля 2020, 13:54
Лук в фарш. Лук, чеснок, перец, зелень. Для подлива. Это у нас так.  :flower3:
Название: Фаршированные перцы
Отправлено: Натуська от 14 Июля 2020, 14:09
Лук в фарш. Лук, чеснок, перец, зелень. Для подлива. Это у нас так.  :flower3:
лук в голубцы и перцы никогда не добавляю. А зеленуху и специи под настроение)))
Название: Фаршированные перцы
Отправлено: Тань от 14 Июля 2020, 14:13
лук в голубцы и перцы никогда не добавляю. А зеленуху и специи под настроение)))
Конечно кто как делает. Некоторые вообще лук не едят.
Название: Фаршированные перцы
Отправлено: glasha от 14 Июля 2020, 14:15
Натуська, вот и я ... только одна полЮбляю перчики фаршированные! Вкусняшка! :268: :flower3: надо будет сделать... :love005:
Название: Фаршированные перцы
Отправлено: Анна84 от 14 Июля 2020, 14:18
лук в голубцы и перцы никогда не добавляю. А зеленуху и специи под настроение)))
Натусик! Делала вчера. Абсолютно точно также. Один в один такой же рецепт. Холодные, из холодильника, только что. Это наклейки , у дочки нашла.Ну в тему, кактусики.  :165: :flower3: :165:(https://kak2z.ru/my_img/img/2020/07/14/e9d47.jpg)
В " Перекрёстке" перец купила под названием" ласточка"Сама обалдела. Вроде раньше назывался по другому. Не вспомню быстро.
Название: Фаршированные перцы
Отправлено: Натуська от 14 Июля 2020, 14:32
Анна84,  :five:  :kiss04:
Название: Фаршированные перцы
Отправлено: Натуська от 14 Июля 2020, 14:33
Натуська, вот и я ... только одна полЮбляю перчики фаршированные! Вкусняшка! :268: :flower3: надо будет сделать... :love005:
я раньше себе отдельно не делала ничего, а теперь вот разбаловалась))) надоели эти привиреды :xixixi:
Название: Фаршированные перцы
Отправлено: glasha от 14 Июля 2020, 14:35
я раньше себе отдельно не делала ничего, а теперь вот разбаловалась))) надоели эти привиреды :xixixi:
И я себя балую....  O:-) :laughy: вот СЧаС хочу холодного борща.... O:-) :laughy: кто б сделал??? :laughy:
Название: Фаршированные перцы
Отправлено: Верунчик от 14 Июля 2020, 15:09
Натуська!!!  :262: :wub: :flower3:
Как же я люблю перцы фаршированные, придётся в магазин идти!))  :xixixi:
Название: Фаршированные перцы
Отправлено: бегемот05 от 14 Июля 2020, 15:14
теперь и я перчиков хочу  :165: :165: :165:
Название: Фаршированные перцы
Отправлено: Натуська от 14 Июля 2020, 15:33
Такс :xixixi:
Запускаем флешмоб))) "пркажи свои перцы"
Название: Фаршированные перцы
Отправлено: Анна84 от 14 Июля 2020, 16:24
Вспомнила. Перец такой зимой назывался долма.
Название: Фаршированные перцы
Отправлено: Rubi от 14 Июля 2020, 16:27
Да, я знаю, что перчиков приносили уже много, но мои тут впервые)))
И так, берём перец. Так как свой ещё зелёный болтается, а болгарский у нас ещё дорогой, я купила грунтовой. Опять же немного, т.к. ем их снова только я)))
Срезаю хвостики, вырезаю серединку.
Для начинки:
Фарш - курица, говядина, свинина. Рис. Морковь.
Всё смешиваю, солю.
(https://kak2z.ru/my_img/img/2020/07/14/b164a.jpg)
Начиняю перчики. На дно кастрюльки выкладываю немного тёртой моркови.
(https://kak2z.ru/my_img/img/2020/07/14/dd5c7.jpg)
После того как уложила все перцы, беру крупный помидор, убираю шкурку, мелко нарезаю и добавляю в кастрюльку.
(https://kak2z.ru/my_img/img/2020/07/14/ffb99.jpg)
Заливаю водой и ставлю тушить. После закипания минут 30.
Готовый перчик отправляю на тарелочку (люблю вместе с морковкой и помидоркой), ложка сметаны, вилка с ножом в руку и ням :bnu:
Приятного аппетита! :love005:
(https://kak2z.ru/my_img/img/2020/07/14/6ce5b.jpg)
вкусненько. а почему без сметанно-томатной подливки и не в духовке?
попробуй. тебе больше понравится  :flower3:
Название: Фаршированные перцы
Отправлено: fortyna от 14 Июля 2020, 17:31
Натуська, вкуснятина! Тоже оченНО люблю перчики.  :lasso: :lasso: :love005: :kiss04:
Название: Фаршированные перцы
Отправлено: мишаня от 14 Июля 2020, 17:48
Фарш говядина/ свинина + мелко нарезанный лук и рис - для фарширования перцев.
Лук с морковью обжариваю на сковородке, и перекладываю ряды начиненных перцев.
Сверху - мелко нарезанный помидорчик ( если нет, то обычный кетчуп или томатную пасту) + сметана, специи, соль, лаврушка.  Сверху можно укропчиком посыпать.
Название: Фаршированные перцы
Отправлено: Нефанаточка от 14 Июля 2020, 17:54
Такс :xixixi:
Запускаем флешмоб))) "пркажи свои перцы"
Натуська,  :165: я обычно делаю голубцы вместе с перцами и долмой, а вот на этот раз без перцев. :happens:
Вспомнила. Перец такой зимой назывался долма.

Анна84,  :165: долма - это в виноградных листьях. У меня листья ошпаренные кипятком и просто промытые водой, поэтому цвет разный.))

(https://kak2z.ru/my_img/img/2020/07/14/9f68b.jpg)
Название: Фаршированные перцы
Отправлено: Лео от 14 Июля 2020, 17:59
 :165: :165: :165: всё хочу долму :flower3: :flower3: :flower3:
Название: Фаршированные перцы
Отправлено: Анна84 от 14 Июля 2020, 18:07
(https://kak2z.ru/my_img/img/2020/07/14/8ed50.jpg)
Натуська,  :165: я обычно делаю голубцы вместе с перцами и долмой, а вот на этот раз без перцев. :happens:
Анна84,  :165: долма - это в виноградных листьях. У меня листья ошпаренные кипятком и просто промытые водой, поэтому цвет разный.))

(https://kak2z.ru/my_img/img/2020/07/14/9f68b.jpg)
Я знаю. Просто в магазинах московских такой грунтовой перец почему то называли долма. Другой, крупный разных цветов-болгарский.
Название: Фаршированные перцы
Отправлено: Нефанаточка от 14 Июля 2020, 19:10
(https://kak2z.ru/my_img/img/2020/07/14/8ed50.jpg)Я знаю. Просто в магазинах московских такой грунтовой перец почему то называли долма. Другой, крупный разных цветов-болгарский.
Ну, может быть. Вот что википедия говорит, и так считалось обычно. :happens:

Долма
Компоненты
Основные   виноградные листья, мясной фарш, рис, лимонный сок
Похожие блюда
голубцы
Долма́ (далма[1], дулма[1], дурма[1], толма[2], сарма) — блюдо, представляющее собой начинённые овощи или листья (как правило, виноградные), голубцы в виноградных листьях. Начинка обычно готовится на основе риса, может также содержать отварной мясной фарш. Долма широко распространена в кухнях народов Закавказья, Балканского полуострова, Передней и Центральной Азии.
Название: Фаршированные перцы
Отправлено: Альмина от 14 Июля 2020, 19:17
Такс :xixixi:
Запускаем флешмоб))) "пркажи свои перцы"
Умрёшь от хохота,если я свои покажу... :xixixi: они у меня супер миниатюрные...
Вапще не понимаю зачем я их ращу каждый год...наверное поржать... :xixixi:
Пойду сфотаю-они у меня размером с палец... :xixixi:
Название: Фаршированные перцы
Отправлено: Альмина от 14 Июля 2020, 19:19
(https://kak2z.ru/my_img/img/2020/07/14/8ed50.jpg)Я знаю. Просто в магазинах московских такой грунтовой перец почему то называли долма. Другой, крупный разных цветов-болгарский.
Это наверное сорт так называется....
Маленький ,как долма...
Название: Фаршированные перцы
Отправлено: Масяня 202 от 14 Июля 2020, 19:24
(https://kak2z.ru/my_img/img/2020/07/14/8ed50.jpg)Я знаю. Просто в магазинах московских такой грунтовой перец почему то называли долма. Другой, крупный разных цветов-болгарский.
В магазинах что рядом, написано грунтовой а цена как такая же:), пока не беру,жду что подешевеют.., в них "мяса" мало, только запах..
Натуська, Спасибо за рецепт! Вкуснотень... :flower3: :flower3:
Я сегодня сделала кабачки фаршированные.., оченно ндравица:)) :eat: :eat: :wub:
Название: Фаршированные перцы
Отправлено: Масяня 202 от 14 Июля 2020, 19:27
Умрёшь от хохота,если я свои покажу... :xixixi: они у меня супер миниатюрные...
Вапще не понимаю зачем я их ращу каждый год...наверное поржать... :xixixi:
Пойду сфотаю-они у меня размером с палец... :xixixi:
Я такие специально покупала на рынке и делала фаршированные морковкой впрок,как раньше "Глобус", их много помещается в баночку.., рекомендую..,очень вкусно.
Название: Фаршированные перцы
Отправлено: Натуська от 14 Июля 2020, 20:36
вкусненько. а почему без сметанно-томатной подливки и не в духовке?
попробуй. тебе больше понравится  :flower3:
хм... вместо томатной пасты живая помидорка))) а сметанку холодненькую сверху))) а вот про духовку - это хорошо))) не задумывалась))) ленивые там делаю по рецепту Экули
Название: Фаршированные перцы
Отправлено: Натуська от 14 Июля 2020, 20:39
Натуська,  :165: я обычно делаю голубцы вместе с перцами и долмой, а вот на этот раз без перцев. :happens:
Анна84,  :165: долма - это в виноградных листьях. У меня листья ошпаренные кипятком и просто промытые водой, поэтому цвет разный.))

(https://kak2z.ru/my_img/img/2020/07/14/9f68b.jpg)
я долму не пробовала ни разу :ogogo:
Название: Фаршированные перцы
Отправлено: Натуська от 14 Июля 2020, 20:39
Умрёшь от хохота,если я свои покажу... :xixixi: они у меня супер миниатюрные...
Вапще не понимаю зачем я их ращу каждый год...наверное поржать... :xixixi:
Пойду сфотаю-они у меня размером с палец... :xixixi:
прикольно))) пилить не нужно)) на один кусь)))
И Хде фото? :bnu:
Название: Фаршированные перцы
Отправлено: Rubi от 14 Июля 2020, 20:40
хм... вместо томатной пасты живая помидорка))) а сметанку холодненькую сверху))) а вот про духовку - это хорошо))) не задумывалась))) ленивые там делаю по рецепту Экули
укладываешь перчики в противень и заливаешь не водой а сметанно-томатной подливкой. сделай. вкус совершенно другой будет   :flower3:
Название: Фаршированные перцы
Отправлено: Натуська от 14 Июля 2020, 20:41
укладываешь перчики в противень и заливаешь не водой а сметанно-томатной подливкой. сделай. вкус совершенно другой будет   :flower3:
я пока душу отвела))) своих теперь дождусь, тогда попробую)))
Спасибо :kiss04:
Название: Фаршированные перцы
Отправлено: Rubi от 14 Июля 2020, 20:51
я пока душу отвела))) своих теперь дождусь, тогда попробую)))
Спасибо :kiss04:
:flower3: еще можно муки немного обжарить и водичкой развести и в подливку. она будет слегка густой консистенции. от количества муки зависит консистенция
Название: Фаршированные перцы
Отправлено: Альмина от 14 Июля 2020, 20:56
прикольно))) пилить не нужно)) на один кусь)))
И Хде фото? :bnu:
На... :xixixi:(https://kak2z.ru/my_img/img/2020/07/14/10b81.jpg)
Я думала,что это горькие-попробовала-не горькие...
(https://kak2z.ru/my_img/img/2020/07/14/7cd76.jpg)
В этом году лето необычное -наверна поэтому у меня половина перцев вдруг наросло нормальных-толстеньких... :applo2:
Название: Фаршированные перцы
Отправлено: Натуська от 14 Июля 2020, 22:26
На... :xixixi:(https://kak2z.ru/my_img/img/2020/07/14/10b81.jpg)
Я думала,что это горькие-попробовала-не горькие...
(https://kak2z.ru/my_img/img/2020/07/14/7cd76.jpg)
В этом году лето необычное -наверна поэтому у меня половина перцев вдруг наросло нормальных-толстеньких... :applo2:
маленькие - смешнючие))) а большие у нас такие же зеленухи висят. И помидоры. Жду, жду, а они не краснеють O:-)
Название: Фаршированные перцы
Отправлено: Тань от 15 Июля 2020, 09:15
Фарш говядина/ свинина + мелко нарезанный лук и рис - для фарширования перцев.
Лук с морковью обжариваю на сковородке, и перекладываю ряды начиненных перцев.
Сверху - мелко нарезанный помидорчик ( если нет, то обычный кетчуп или томатную пасту) + сметана, специи, соль, лаврушка.  Сверху можно укропчиком посыпать.
Да, мишаня, так же делаю  :flower3:
Название: Фаршированные перцы
Отправлено: лана ренко от 15 Июля 2020, 12:44
А я , как   ТАНЬ ,  ДЕЛАЮ.  ЛУК В   Фарш обязательно
Название: Фаршированные перцы
Отправлено: мишаня от 15 Июля 2020, 13:38
Тань,  :flower3: :lasso: :kiss04: