Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 2. «Золотой состав» "Дома-2" отправляется в тур по России: Кохно, Холявин и Камирен (Дом 2 слухи) от собака-кусака 3. Юлия3, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 4. куршская коса , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 5. - Але, мама? Это Лёва. Мама, а шо делать? Ларочка хочет жаренных огурцов. - Свэ (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 6. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЮлиКа 8. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия 9. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 10. в связи с прохладой, пришлось найти тёплое место 🐈 (В мире животных) от Панимоника 11. "Отдал приказ, который предусматривал убийство людей": за что "судили" Ельцина (Интересное и необычное) от assa 12. Из жизни экс-участников: Михаил Терехин опубликовал фото с женой и новорожденной (Дом 2 слухи) от Ника82

Индийский суп дал маш *веган, пост*  (Прочитано 1771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271155
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486960
Я Маш никогда не покупала и не пробовала.  Из нута я давно готовлю и хумус и фалафельки. Хотела завтра нута прикупить. Возьму маш попробую.
Из маша тоже можно хумус делать, кстати. Только доровато по сравнению с нутовым))


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Дочь тоже ест, бывает. Старшая, которая прямо веган-веган *ни молоко, ни яйца, ни мёд у бедных пчёлок, ни кожу и мех*. В карри добавляет. Она прямо на индийскую кухню подсела, подозреваю,  что у неё и асафетида имеется  :xixixi:
Мой организм не понимает такие блюда. O:-)
Асафетиды, кстати, полно на 100сп да и вообще в интернете, еще и несколько видов.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271155
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486960
Мой организм не понимает такие блюда. O:-)
Асафетиды, кстати, полно на 100сп да и вообще в интернете, еще и несколько видов.
Не вижу смысла)) Я не исповедую индуизм же.


Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51628
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526356
Это точно индийское блюдо? Я его варю под названием машки-чирик)) Если пожиже-то машхурда)) Красиво получилось!  :flower3:
:268: :applo2: :applo2: :applo2: :applo2: :love005: :dart:

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51628
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526356
Здрассти. Суп варю. Маш купила, как варить, не купила)) Но доча, знаток индийской кухни, просветила. По ходу были косяки, поясню. Плюс ингредиентов небольшая недостача, тоже поясню.

Итак. Дал маш варится в двух вариантах. Маш и чечевица или маш и рис. У меня есть все три злака, но решила поюзать второй вариант для начала.

Что нужно

На 2/3 стакана маша
2/3 стакана риса или чечевицы
1 морковь
1 помидор *у меня несколько черри*
1 перец *у меня нет, не люблю в супе, но вообще надо*
1 луковица и одна небольшая головка чеснока. 

Сразу лирическое отступление. Индусы не едят ни лук, ни чеснок. Вместо них у индусов трава асафетида, она же, извиняюсь,  ферула вонючая. Вкус чеснока и запах лука имеет, а может,  и наоборот. Я забыла, а переспрашивать у лектора не стала.
В общем,  у меня нет асафетиды! И не будет скорее всего никогда. Но вы дерзайте, если хотите. 

Дальше. Пряности. Суп этот очень пряный, прямо сильно. У меня по половине чайной ложки

Имбиря
Карри
Кардамона
Куркумы
Мусккатного ореха
Паприки и чёрного перца
4 гвоздики
Соль по вкусу


Воды! Двух литровая кастрюля. Суп густой, так надо. Но вам можно как угодно.

Маш замочить. Так сказала дочь, а я не уточнила. Он мне показался ну очень твёрдым, и я хотела до утра его оставить. Но потом выпилившаяся из онлайн дочь впилилась обратно и сказала, что к утру он ростки даст  :laughy:
Собственно, поэтому варю сейчас. Замачивала час.

(Изображение удалено из цитаты.)

Потом он варится минут сорок, а в это время

(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)

Теперь высыпаем рис и варим до готовности

(Изображение удалено из цитаты.)

И в последнюю очередь соль и специи

(Изображение удалено из цитаты.)

И зажарку-асафетиду))
Довели до кипения, и можно выключать. Дал маш готов.


(Изображение удалено из цитаты.)

Спасибо за внимание!
вкусно...для Узбекистана  не новинка  часто готовлю   но как  правило  с мясом... :165: :flower3:


Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Это точно индийское блюдо? Я его варю под названием машки-чирик)) Если пожиже-то машхурда)) Красиво получилось! 
Нефанаточка давала интересные рецепты. Все пошагово. Но ни как в Индии, а как у нас в Средней Азиии  :kiss04:

Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10401
  • Карма: 22342
Нефанаточка давала интересные рецепты. Все пошагово. Но ни как в Индии, а как у нас в Средней Азиии  :kiss04:
Давно было ,найти бы рецепт

Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10401
  • Карма: 22342
Наташа,вопрос. Варим маш,потом овощи тушим,дальше соединяем что с чем ,рис в последний и перемешать всё вместе?


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271155
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486960
Наташа,вопрос. Варим маш,потом овощи тушим,дальше соединяем что с чем ,рис в последний и перемешать всё вместе?
Пока варится маш где-то 40 минут,  готовим овощи до полной мягкости. Потом к машу добавляется рис и готовится вместе минут 15-20. А в самом конце - соль, специи и зажарка, и можно выключить.

Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10401
  • Карма: 22342
Пока варится маш где-то 40 минут,  готовим овощи до полной мягкости. Потом к машу добавляется рис и готовится вместе минут 15-20. А в самом конце - соль, специи и зажарка, и можно выключить.

Всё спасибо. Понятно .
Всё есть.надо попробовать на вечер приготовить.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 47.