14 Мая 2024, 11:27
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Богомолка закрывает свой магазинчик и просит скидывать ей пожертвования на карту (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Роберту Гобозову исполнилось 10 лет 🎉 (Дом 2 слухи) от Стихия 3. куршская коса , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Правда Викторовна 4. Записаться на стрип, петь и рисовать. Саша Черно поделилась планами на будущее. (Дом 2 новости) от Стихия 5. В память всех жертв, погибших от рук укронацистов в Белгородской области (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 6. Макаревич признался, что хочет уничтожить Путина, и оправдал обстрелы Белгорода (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Milashka-olu
7. HAPPY FUCKING BIRTHDAY!!! Алина Асратян трогательно поздравила сына с юбилеем (Дом 2 дети участников) от Стихия 8. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 9. Слуга урода (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 10. Батя дождался русских (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 11. Беременная Татьяна Мусульбес показала семейные разборки с женихом (Дом 2 слухи) от Стихия 12. Барак из фанеры, поход в баню раз в неделю и туалет на улице: как начиналось пра (Дом 2 слухи) от antoninaddtt

Тема: От первого до последнего звонка: выпускники о том, как изменилась школа  (Прочитано 1505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

03 Июня 2016, 19:43
Прочитано 1505 раз
Оффлайн

Arja

Колючая команда

2



Полина Хохлова. Выпускница школы № 1950


Школа на протяжении всех десяти лет учебы была для меня вторым домом, несмотря на изменения в самой системе образования. Когда я впервые открыла для себя двери школы, она оказалась для меня очень уютной, причем комфортной была атмосфера, созданная учителями и учебным процессом.
Мне нравилось вести дневник, собирать в нем хорошие оценки, играть на перемене с одноклассниками. Для маленького ребенка так очень просто приобщиться к учебному процессу.
Я отношусь к поколению детей-первооткрывателей уроков информатики. Для меня каждый урок был праздником, а точнее познавательной игрой.
Я боюсь, что детям из младших классов не хватает той атмосферы – "синего журнала", контрольных работ, которые можно переписать и так далее. Но, возможно, я ошибаюсь, и маленьким ученикам так даже проще, ведь мне самой учиться по модернизированной системе удобнее.
В наше время невозможно представить школу без электронной системы, по которой отслеживается посещение, успеваемость и даже питание. На мой взгляд, это безусловный прогресс, который упрощает и классифицирует работу ученика и учителя.

К тому же, дети стали приучаться системе профильных классов, а значит, каждому уже с детства приходится готовиться к выбору профессии. Частые мониторинги также помогают контролировать знания учащихся.

В глобальном масштабе школу очень сильно систематизировали, что положительно влияет на успеваемость учеников. Мне очень удобно учиться и находиться в таком упорядоченном учебном мире. Но иногда я смотрю на маленьких ребят и понимаю, как им сложно приобщиться к такой системе, где нужно приложить карточку, зайти в интернет, чтобы посмотреть оценку.

Я боюсь, что им не хватает той атмосферы – "синего журнала", контрольных работ, которые можно переписать и так далее. Но, возможно, я ошибаюсь, и маленьким ученикам так даже проще, ведь мне самой учиться по модернизированной системе удобнее.


Ярослав Ульянов. Выпускник школы № 1524

За годы учебы первое, на что стоит обратить внимание – это смена самого здания школы. Насколько я понял, это было сделано из расчета на последующее слияние с несколькими другими школами в районе. В принципе, на самом учебном процессе это никак не сказалось.
Методы преподавания в целом тоже не менялись, но к 9 классу все очень сильно информатизировалось. По всей школе сняли доски с мелом и повесили доски для маркера.
Также появились проекторы и компьютеры. По некоторым предметам, в основном естественно-научным, это упростило процесс. Потому что все, что нам объясняли на уроках, стало гораздо нагляднее.
Информатизация коснулась и столовых. С наличного расчета мы перешли на безналичный, у всех появились карты, которые мы пополняли в автоматах. У льготников, соответственно, появились отдельные карты для бесплатного питания.
Сначала нам выдавали удостоверения, похожие на студенческие билеты, однако с 9 класса, как раз в новом здании, мы проходили в школу по электронным пропускам. Причем это были те же карты, которыми мы платили за еду.
Учитывая, что все это произошло, когда я был уже в старших классах, особой разницы я не почувствовал. За исключением упора на мультимедию по многим дисциплинам. Это во многом упростило учебный процесс.
Например, очень удобно, что на уроках истории нам на экранах показывали различные карты, картины и прочее, а не рылись в рваных рабочих тетрадях и хрестоматиях, которых раньше вечно не было или не хватало.


Алена Сергеева. Выпускница школы № 1950

Я учусь в школе 1950 с первого класса. Сейчас я уже в 11. За все это время я узнала много нового, подросла, изменилась, и могу сказать, что школа менялась вместе со мной.
Например, не так давно появились интерактивные доски в каждом классе, что, безусловно, помогает процессу обучения: мы можем смотреть презентации, писать и рисовать на досках, изучать предмет посредством научных фильмов.
Еще одна немаловажная часть – система электронных пропусков: при входе в школу надо приложить свою персональную карточку, чтобы ученик отметился как присутствующий. Вдобавок, с помощью этих карт можно оплачивать еду в буфете, что очень удобно.
Также следует заметить, что наша школа начала сотрудничать с университетом имени Плеханова, теперь у учеников будет возможность посещать уроки с преподавателями из "Плешки". Уже в этом году у моего класса был проведен урок алгебры, где наша текущая тема была затронута глубже, мне очень понравилось. Надеюсь, что школа будет развиваться еще и приобретать новые изменения.


Александра Кинева. Выпускница школы № 1950

Для нас, для учеников, школа является самым главным на данном этапе жизни. Мы изучаем всевозможные законы, формулы, понятия, мы учимся, формируем себя как личностей и готовимся вступить во взрослую жизнь. Мы все растем, развиваемся, и школа вместе с нами.
Если вспомним ее в тот день, когда мы только переступили порог здания, то поймем, что все это существенно отличается от того, что мы имеем сейчас.
Совсем недавно, с этого года, на входе школы установили турникеты. Теперь войти и выйти из здания можно только при помощи специальной карточки-пропуска. А благодаря электронной системе, с этими карточками можно легко узнать, есть ли человек сегодня в школе или нет. А еще – прогуливает ли этот ученик занятия или он заболел.
Теперь во всех школах знаменитые зеленые доски и белый мел постепенно заменяются интерактивными белыми досками с разноцветными маркерами. Такой способ записи нужной информации благотворно влияет на зрение учеников.
Толстые синие журналы для внесения оценок – тоже в прошлом. Их заменил электронный журнал. А впрочем, и учебников настоящих все меньше и меньше. 21 век – век технологий и поэтому все подается в электронном виде. Но нам даже лучше – портфель легче.
Каждый из нас мечтает хорошо закончить школу и поступить в престижный университет. Для этого все занимаются с репетиторами, ездят на курсы к профессорам в различные вузы. Недавно к нам приходил представитель РЭУ им. Плеханова и сообщил, что отныне наша школа будет сотрудничать с этим учебным заведением. Со следующего года мы сможем посещать дополнительные занятия, проводимые профессорами этого вуза по подготовке к ЕГЭ. Все это благоприятно влияет на нас.

А вообще, хотелось бы сказать, что мы меняемся и наша школа вместе с нами. Но прогресса без перемен не бывает.


Источник: ссылка


03 Июня 2016, 22:00
Ответ #1
Онлайн

ANAIS

Профиль на проверке

"После окончания первого класса, дочка сказала, что "в конце школы мы будем сдавать ЭКГ" ! И я с ней полностью согласна...)))))" Из инета


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Слуга урода

Автор Яська

Ответов: 0
Просмотров: 59
Последний ответ Сегодня в 11:05
от Яська
Батя дождался русских

Автор Яська

Ответов: 0
Просмотров: 50
Последний ответ Сегодня в 11:05
от Яська
В память всех жертв, погибших от рук укронацистов в Белгородской области

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 36
Последний ответ Сегодня в 11:18
от Стихия
Чего это ты, козявка, болеть вздумала?

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 284
Последний ответ Вчера в 21:32
от Лилу
Маменькин ...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 455
Последний ответ Вчера в 18:02
от Zvezda