20 Мая 2024, 12:25
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Раскрыта тайна возведения египетских пирамид: строительством занимались не гиган (Вокруг света) от assa 2. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от ANAIS 3. Объявление в «Стол находок» (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. А на искусство не надо обижаться. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от АкулинаГавриловна 5. "Русский танк "Алёша " (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 6. Ермакова, Камирен и Холявин отправились в тур по городам Первая остановка Калини (Дом 2 слухи) от glasha
7. Куда ты дела моего зайца игрушечного? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 8. Бахарев Егор Не воюйте с русскими (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 9. Drazena , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 10. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 11. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 12. «Никогда не было»: SHAMAN объяснил, почему не носит нижнее белье (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Роза4

Тема: День 068 - Вы скорее урбанист, или человек, близкий к природе?  (Прочитано 1752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

23 Октября 2019, 10:10
Прочитано 1752 раз
Оффлайн

Кактус

Администратор

9
продолжаем ссылка

День 68 - Вы скорее урбанист, или человек, близкий к природе?

я с уверенностью могу сказать что это все меняется от возраста))
еще лет 15 назад меня тянуло в большие города ну и жил я в столице))
сейчас я прекрасно себя чувствую в небольшом городке больше похожем на деревню))

единственное что пока еще не пришло)) любовь к земледелию)) как не любил с самого детства - так и не люблю)) а родители помню заставляли колхозничать на даче постоянно))


23 Октября 2019, 10:17
Ответ #1
Оффлайн

Irini07

Профиль на проверке

Обязательно город. И обязательно столица.
В маленьких городах мне постоянно чего-то не хватает,.. Появляется ощущение, что настоящая жизнь - она там... и как бы проходит мимо,... а в столице кажется, что ты в "гуще событий",.. даже если совсем не выходишь из дома. :xixixi:
Прекрасно при этом понимаю, что это только иллюзия.
Я за дачи, за "домик в деревне", но временно, а не в качестве основного жилья.
По крайней мере пока.
Вполне допускаю, что с возрастом (а особенно с сегодняшнями возможностями интернета) поменяю свою позицию.  :flower3:

23 Октября 2019, 10:19
Ответ #2
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Мы с мужем после института по распределению уехали из города и пять лет я жила в деревне. Вернее, в посёлке газовиков на краю села, но суть та же. Утром все уедут на работу и на улицах - никого. Из окна видны поля и тишина. Потом, когда домой вернулись, я испытывала кайф просто от того, что шла по улице среди людей. А сейчас даже не знаю. Мне нравится на даче (у нас дом в деревне), но хотела бы я там жить, особенно зимой? Наверное нет


23 Октября 2019, 10:20
Ответ #3
Оффлайн

Ирсана

Колючая команда

Согласна.Возраст  меняет видение.Никогда не любила дачи,в лес ,к речке на пару дней с удовольствием и скорее опять в город.Даже не хватало городской суеты )) Сейчас уже раздражает Москва. Задумываемся к пенсии о небольшом городке,а может и посёлке.

23 Октября 2019, 10:20
Ответ #4
Оффлайн

pupson70

Колючая команда

В городе жить бы не смогла, суета утомляет. Так что природа побеждает. На пенсии хочу куда-нить в альпийскую деревеньку. Может даже коровку заведу :xixixi:


23 Октября 2019, 10:22
Ответ #5
Онлайн

подруга

Колючая команда

даже не знаю. всё таки .наверно люблю город. но в городе выбираю парковые места.

23 Октября 2019, 10:27
Ответ #6
Оффлайн

ПрасковьяИзПодмосковья

Колючая команда

Я как Кактус) по молодости только город и желательно побольше, так чтоб движуха и днем и ночью)
Сейчас жила бы за городом, от людей устаю. Идеально вообще необитаемый остров  :xixixi:
Но только без сельскохозяйственных работ, пожалуйста)) мама все обещала, что любовь к земле с возрастом придет) ко мне чот никак))
Дачу буду продавать потом когда-нибудь, родителям в радость, нам, честно говоря, больше в напряг
На пенсии думаем купить дом в Карелии или вообще в Финке. Либо, наоборот,  на побережье где то) 
Но это еще не скоро, увы)

23 Октября 2019, 10:30
Ответ #7
Онлайн

разумова

Колючая команда

да, возраст меняет ВСЁ.. в молодости - эге-гей!!! движуха, народ, улицы, магазины, туса..
всё то же самое после 55 утомляет ...поэтому дача...комфортная..чтоб с апреля по октябрь можно было жить, а зимой - на балы, в город.. :smile:


23 Октября 2019, 10:35
Ответ #8
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

Всю жизнь прожила в городе,но комфортно чувствовала себя там,где меньше людей...
После сорока лет появилось дикое желание просыпаться в своём доме ,выходить утром в пижаме с чашкой кофе в руке в свой дворик...
Больше десяти лет так и живу -единственное , мою бы усадебку куда нить поюжнее...

23 Октября 2019, 10:38
Ответ #9
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Ещё какой урбанист. Мне даже на отдыхе нужен город большой, хотя бы под боком)) А уж для постоянного проживания и подавно. В поселке на 6 домов в лесу я уже нажилась)))

23 Октября 2019, 10:40
Ответ #10
Оффлайн

Нагайна

Колючая команда


23 Октября 2019, 10:41
Ответ #11
Оффлайн

Кактус

Администратор

мама все обещала, что любовь к земле с возрастом придет) ко мне чот никак))
мне тоже самое родители говорили)) но тоже все никак))

23 Октября 2019, 10:45
Ответ #12
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

мне тоже самое родители говорили)) но тоже все никак))
Меня никто не заставлял в детстве на грядках пахать- потянуло спонтанно уже взрослую...
А вот маму мою калачом не заманить было в огород ,говорила,что в детстве напахалась...

23 Октября 2019, 11:18
Ответ #13
Онлайн

разумова

Колючая команда

собака-кусака, Кактус, вы исчо молодые! :smile: :flower3: погодите ка лет так через десять...вот именно
просыпаться в своём доме ,выходить утром в пижаме с чашкой кофе в руке в свой дворик...
так...и вечером - на закат..либо с пакетом семок, либо с чайком... вот планирую таперь самовар в своё имение... валяется на антресолях -вот  пришло время, достану... и все!!!! мои знакомые ровесницы потянулись к земле... даже бывшие урбанистки ни одной не осталось... :happens: O:-) что подруги, что знакомые-коллеги...

23 Октября 2019, 11:46
Ответ #14
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

собака-кусака, Кактус, вы исчо молодые! :smile: :flower3: погодите ка лет так через десять...вот именно так...и вечером - на закат..либо с пакетом семок, либо с чайком... вот планирую таперь самовар в своё имение... валяется на антресолях -вот  пришло время, достану... и все!!!! мои знакомые ровесницы потянулись к земле... даже бывшие урбанистки ни одной не осталось... :happens: O:-) что подруги, что знакомые-коллеги...
Вряд ли, Ира. Люди вообще все разные.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

День 133 - Какой-нибудь смешной случай с вашим непосредственным участием.

Автор Кактус

Ответов: 6
Просмотров: 5117
Последний ответ 29 Августа 2020, 00:19
от Старая маразматичка
День 132 - Расскажите про ваши любимые сказки.

Автор Кактус

Ответов: 62
Просмотров: 14572
Последний ответ 29 Августа 2020, 00:26
от Старая маразматичка
День 131 - У вас есть город мечты? Какой?

Автор Кактус

Ответов: 13
Просмотров: 4595
Последний ответ 24 Января 2020, 18:27
от Tessa
День 130 - "Искусство жить" - что это, по-вашему, такое?

Автор Кактус

Ответов: 23
Просмотров: 7624
Последний ответ 23 Января 2020, 19:15
от Пидя
День 129 - Вы хотели бы жить в Серебряном веке?

Автор Кактус

Ответов: 11
Просмотров: 5079
Последний ответ 24 Января 2020, 12:36
от ange