Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Хозяйкой Браденбургских ворот (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 2. Этим красоткам до «бабушек на лавочке» далеко. Вот к чему нужно стремиться (Красота, мода, стиль) от Zvezda 3. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 4. К 79-летию Великой Победы! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Elenasidorova 5. Мать, вышедшая замуж за приемного сына, сдала его в психушку (Интересное и необычное) от кнопка 6. Алена Савкина открыла ресторан в центре Москвы. (Дом 2 слухи) от Стихия
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 8. «Сделает второго Чикатило»: ложно обвиненный в серии убийств ученый Цветков откр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 9. Израильскую певицу, внесли на «Миротворец» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 10. Победителем Евровидения–2024 стал представитель Швейцарии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 11. Миссис уксус , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Татьяна92 12. После такого на Кристину Бухынбалтэ пожаловались депутату Госдумы (Дом 2 слухи) от Кира2111

Откуда берутся дети-предатели  (Прочитано 1723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15925
  • Карма: 59811
8


Если к детям относиться со слишком большим уважением, они наглеют и выкидывают коленца, от которых не только у родителей, но и у многих окружающих волосы дыбом встают, — возражают мне в комментариях.

Что ж, я согласен, дети — те еще товарищи. Не все, но встречаются среди них «такие», не любящие, не эмпатичные, эгоистичные, считающие, что все для них и ничего — от них.

Разве ж я спорю?

И да, я согласен с тем, что нынешнее направление, так сказать, развития общества — забота о правах ребенка и о том, чтобы его личность не дай Бог, кто-то злой не сломал — частенько способствуют…нет, не появлению таких детей и подростков (эгоистичных и наглых) а, скорее, их «раскукливанию».

Если раньше они скрывались за льстивыми и добрыми улыбками, пряча истинные лица, потому что поддержки бы не нашли, то сейчас нет ничего страшного в том, чтобы истинность показать.

Из недавнего случай — тринадцатилетний пацан, которого мать отправляла спать, заперся в туалете и позвонил в полицию, сообщил, то мать — буянит.

Тут, конечно, вопрос — зачем женщина парилась, отправляя его спать? Тринадцать лет, не ребенок уже по нынешним (особенно их собственным, подростковым, меркам). Не хочет спать — да на здоровье, пусть мучает зад на стуле перед компом. В будущем так же пусть сам зарабатывает на лазерную коррекцию зрения. И на прокорм.

Потому что вопроса, с чего это вдруг подросток решил, что может такой звонок сделать — никто не отменял.

И тут ответ напрашивается сам собой (очевидный): потому что государство берет на себя смелость вмешиваться во внутренние дела семьи. Вот если бы подростку некуда было позвонить, он бы не нажаловался. Правильно?

Только на самом деле все гораздо глубже…и страшнее.

Насилие над детьми в семьях никто не отменял. И дети имеют право на защиту от него.

Вот только дети должны понимать, что есть насилие, а что — нет.

Отправлять спать тринадцатилетнего балбеса — то не насилие, это забота о его здоровье. В обязанности родителя входит забота о здоровье своего ребенка, а не только исполнение всех его прихотей.

И хорошо бы до ребенка то доносили. Наравне с тем, что «если тебя обижают, позвони нам».

Но вот только информирование ребенка о его обязанностях почему-то выносят даже не на второй план, а вообще — за кадр.

Равно как и о том, что может на самом деле случиться, если ему вдруг придет в голову попугать родителей наказаниями. Загреметь в приют (или как там сейчас правильно называется эта организация) при живых родителей имеет шансы каждый жалобщик. Помнится, была история, когда дочка нажаловалась на маму, не дававшую ей компьютер. А потом долго просилась из детского учреждения домой, да вот — не пускали ее. Нечего детке жить с плохой матерью.

Хорошо бы дети и подростки знали такие пример и осознавали — в подобную идиотскую ситуацию могут попасть и они. Но вообще, хорошо бы учить их еще и думать о последствиях своих поступков

ссылка


Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25938
  • Имя: Софья
  • Карма: 117746
   Я  была плохой матерью: могла по губам хляснуть орущему сыну...   

Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25938
  • Имя: Софья
  • Карма: 117746
    И ничё ...   никто не умер...   сын и я любим друг друга...  Всё  хорошо... 
только он говорит, что психика сломана...   


Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15925
  • Карма: 59811
   Я  была плохой матерью: могла по губам хляснуть орущему сыну...   
Конечно мало из нашего поколения найдется родителей кто не наказывал своих деток.Я и ремнем бывало(пару раз) прикладывалась, но это пользы ради, когда не понимали устные наставления.
Думаю в нормальных семьях дети не звонят в службу поддержки или милицию.., ведь все можно решить по доброму-поговорить и договориться. Если мамаша гнобит парня, может и не единожды а ему не у кого попросить поддержку, вот и позвонил..

Оффлайн Дейенерис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16496
  • Карма: 101849
У меня малой бунтарь был. Бить не била, но пару раз было место подзатыльникам. Причем второй раз был и последним.. когда  я осознала, что для подачи оного мне пришлось подпрыгнуть, чтобы до затылка отрока достать.  :happens: Дальше воспитательный процесс  опять приобрел словесное русло.  :xixixi:
 


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52827
  • Карма: 390010
Всё  хорошо... 
только он говорит, что психика сломана...   
Ну и где тут в этом случае хорошо?

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271142
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486926
Опять статья о том, какие плохие нынче лепи, ррорр! На себя посмотрите, родители.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Опять статья о том, какие плохие нынче лепи, ррорр! На себя посмотрите, родители.
не мы придумали что дети зеркало - лицо семьи  O:-)..от них не скроешь ни лицемерие ни бездушие :( O:-) и с ними разговаривать с детства надо и желательно на равных  ...у меня хорошо работает игнор с провинившимся  :bnu:..дети оч.умные человечки и умеют прикидываться непонятливыми  :wub: :happens:


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271142
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486926

не мы придумали что дети зеркало - лицо семьи  O:-)..от них не скроешь ни лицемерие ни бездушие :( O:-) и с ними разговаривать с детства надо и желательно на равных  ...у меня хорошо работает игнор с провинившимся  :bnu:..дети оч.умные человечки и умеют прикидываться непонятливыми  :wub: :happens:
Как воспитали, такими и выросли.

Онлайн Rosa

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6281
  • Карма: 19580
« Последнее редактирование: 17 Января 2021, 00:02 от Rosa »

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Как воспитали, такими и выросли.
согласна  :)8 O:-)  и личный пример играет роль  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

К 79-летию Великой Победы!

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 47
Последний ответ Сегодня в 11:04
от Elenasidorova
Хозяйкой Браденбургских ворот

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 40
Последний ответ Сегодня в 11:22
от Zvezda
«Сделает второго Чикатило»: ложно обвиненный в серии убийств ученый Цветков откр

Автор irinka5

Ответов: 8
Просмотров: 414
Последний ответ Сегодня в 10:42
от разумова
Прах блокадницы нашли в мусорном баке в Петербурге

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 271
Последний ответ Сегодня в 10:30
от кнопка
Василий Лановой: "В Европе журналисты мне в лицо говорили: "Что вы со своей Побе

Автор irinka5

Ответов: 3
Просмотров: 228
Последний ответ Сегодня в 00:38
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 49.