12 Мая 2024, 11:00
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Этим красоткам до «бабушек на лавочке» далеко. Вот к чему нужно стремиться (Красота, мода, стиль) от Стихия 2. Алена Савкина открыла ресторан в центре Москвы. (Дом 2 слухи) от Стихия 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 4. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 5. К 79-летию Великой Победы! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 6. Хозяйкой Браденбургских ворот (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська
7. «Сделает второго Чикатило»: ложно обвиненный в серии убийств ученый Цветков откр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 8. Израильскую певицу, внесли на «Миротворец» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 9. Победителем Евровидения–2024 стал представитель Швейцарии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 10. Миссис уксус , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Татьяна92 11. После такого на Кристину Бухынбалтэ пожаловались депутату Госдумы (Дом 2 слухи) от Кира2111 12. Прах блокадницы нашли в мусорном баке в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от кнопка

Тема: Природное земледелие (вопрос)  (Прочитано 1557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

23 Января 2018, 10:23
Прочитано 1557 раз
Оффлайн

Заноза

Колючая команда

4


Если все пойдет без ЧП, то этим летом намерена в плотную заняться своим участком. И в первую очередь восстановлением плодородия почвы по средствам мульчи. А поскольку настроена я очень решительно, что бы собрать нужный объем мульчи,предполагаю использовать близлежащие пустыри и луга. Все продумала, разработала план действий... и тут меня прямо ошпарило... трава это же родной дом для клеща.  :shock: А что если с так нужной мне травой, я притащу на участок непрошеных  гостей... а ведь кроме взрослых, на даче есть маленькие дети и животные. Сижу теперь ломаю голову, как обезопасить себя и близких. Может кто уже нашел для себя ответ на этот вопрос, поделитесь.  O:-)


23 Января 2018, 10:40
Ответ #1
Оффлайн

ис

Колючая команда

ломаю голову, как обезопасить себя и близких.
Отвечаю прям с родины клеща-Алтай- не ходите где попало, осторожно сами к кустарниковым даже на своем участке подходите и детям запретите! А вообще у нас во время сезона клещей папоротник заготавливают, но чуть ли не в "водолазных костюмах"! O:-) :xixixi:

23 Января 2018, 10:46
Ответ #2
Оффлайн

Заноза

Колючая команда

ис, спасибо.
 А как вы думаете, если собрать траву в мешки для мусора ( черный полиэтилен) и подержать на солнце, эти паразиты сгорят?


23 Января 2018, 10:50
Ответ #3
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Профиль на проверке

ис, спасибо.
 А как вы думаете, если собрать траву в мешки для мусора ( черный полиэтилен) и подержать на солнце, эти паразиты сгорят?

не сгорят. их даже дуст не берет

23 Января 2018, 10:56
Ответ #4
Оффлайн

Кэрричка

Колючая команда

Заноза, я б не стала рисковать, честно. Может, и обойдется, но если нет? И потом все время думать об этом. Если уж Вам нужна мульча раститеьная - попробуйте купить тюк сена, знаете, такие огромные валики? у нас такой валик стоит около 3 тыр, по-моему, адекватная цена за безопасность :xixixi:


23 Января 2018, 11:04
Ответ #5
Оффлайн

Заноза

Колючая команда


23 Января 2018, 11:06
Ответ #6
Оффлайн

Заноза

Колючая команда

Кэрричка, спасибо.
Надо поискать варианты ( где купить).

23 Января 2018, 11:09
Ответ #7
Оффлайн

Кэрричка

Колючая команда

Кэрричка, спасибо.
Надо поискать варианты ( где купить).
Попробуйте на Авито посмотреть


23 Января 2018, 11:18
Ответ #8
Оффлайн

Заноза

Колючая команда


23 Января 2018, 11:20
Ответ #9
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Профиль на проверке

Заноза, я б не стала рисковать, честно. Может, и обойдется, но если нет? И потом все время думать об этом. Если уж Вам нужна мульча раститеьная - попробуйте купить тюк сена, знаете, такие огромные валики? у нас такой валик стоит около 3 тыр, по-моему, адекватная цена за безопасность :xixixi:

 где гарантия что в том тюке нет клещей?

23 Января 2018, 11:20
Ответ #10
Оффлайн

ис

Колючая команда

Заноза, Купите машину перегноя и не мучайтесь! Укус даже незараженного клеща это очень неприятно!

23 Января 2018, 11:22
Ответ #11
Оффлайн

Кэрричка

Колючая команда

Заноза, Купите машину перегноя и не мучайтесь! Укус даже незараженного клеща это очень неприятно!
Поддерживаю! Еще очень хорошо не лениться и компост готовить

23 Января 2018, 11:40
Ответ #12
Оффлайн

Заноза

Колючая команда

где гарантия что в том тюке нет клещей?
Была такая мысль... :xixixi: но думаю с сухой травы он сам отползает.

23 Января 2018, 11:41
Ответ #13
Оффлайн

Заноза

Колючая команда

Заноза, Купите машину перегноя и не мучайтесь! Укус даже незараженного клеща это очень неприятно!
Перегной эта не та субстанция которая мне нужна...

23 Января 2018, 11:42
Ответ #14
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Профиль на проверке

Была такая мысль... :xixixi: но думаю с сухой травы он сам отползает.

 да ничего подобного



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

cоветы в быту

Автор svetulena

Ответов: 21
Просмотров: 2840
Последний ответ 24 Января 2024, 21:32
от Астрея
Морковь, сорт Полярная клюква

Автор Миссис уксус

Ответов: 14
Просмотров: 3264
Последний ответ 08 Сентября 2023, 21:21
от ЮлиКа
Картошка ( мой опыт)

Автор Заноза

Ответов: 14
Просмотров: 4184
Последний ответ 23 Марта 2023, 19:50
от разумова
Подскажите, кто знает!

Автор krona

Ответов: 7
Просмотров: 4708
Последний ответ 29 Августа 2022, 22:29
от krona
Нужен совет

Автор Ольга1970

Ответов: 15
Просмотров: 7502
Последний ответ 25 Июня 2022, 10:24
от Александра35