Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Прелестная солоха, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Техас115 8. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина 9. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от ЛенкаБелка 10. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Москванерезиновая 11. Сим-карта и две бутылки вина — все, о чем мечтает спивающаяся экс-жена Ефремова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Москванерезиновая 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп

Природное земледелие (вопрос)  (Прочитано 1552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Поддерживаю! Еще очень хорошо не лениться и компост готовить
Дело не в лени, а в целесообразности... сначала складывать в одном месте, потом таскать на другое... проще сразу складывать там где надо.  :smile:


Оффлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14426
  • Карма: 81464
Была такая мысль...  но думаю с сухой травы он сам отползает
не отползает. Клещи не травоядные, им все равно, в какой траве сидеть- сухой, или зеленой, они там жертву ждут. Они кровью питаются. Можно решить проблему, периодически опрыскивая траву

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38715
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338863
А у вас что...почва бедная? Почва тяжёлая? Зачем вам столько мульчи -может сгорает всё?
Я просто оставляю пару грядок незасеенных и засеваю овсом или гочицей...
Растёт быстро-через три недели заделываю всю зелёнку в почву и сею зелень ...
На след лето можно садить что угодно,хоть огурцы,хоть помидорки...почва оздоравливается и становится лёгкой и плодородной...и не тяжело...


Оффлайн pap rika

  • Знаток
  • Сообщений: 859
  • Карма: 8282
осенью и весной засевайте всю свободную площадь сидератами O:-)

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Альмина, pap rika,
сидераты использую, но этого мне  мало. Почва тяжелая и постоянно втягивает в себя все добавления ( песок, торф), т к это бывшая пойма.


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38715
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338863
Альмина, pap rika,
сидераты использую, но этого мне  мало. Почва тяжелая и постоянно втягивает в себя все добавления ( песок, торф), т к это бывшая пойма.
У нас раньше дача была именно в пойме... (потом бросили-потопы надоели) -там была палочка -выручалочка-полуразложившийся торф...вот только он делал почву легче...
У нас нет напряга с торфом -живём в болотистом крае...
А вот песок у нас всё время выталкивало из почвы наверх... :neponimay:
А торфа хватало на 3-4 года -пока весь не раложится...
Сейчас у нас дача на глиняной гряде-почва тоже тяжёлая и холодная...-выручают высокие грядки...-вот там я и готовлю такую почву ,которая мне подходит...
Всё идёт в ход -и компост и сидераты и торф и подстилка из курятника...
Всё таки в ограниченном пространстве управляться легче...

Онлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
А у вас что...почва бедная? Почва тяжёлая? Зачем вам столько мульчи -может сгорает всё?
Я просто оставляю пару грядок незасеенных и засеваю овсом или гочицей...
Растёт быстро-через три недели заделываю всю зелёнку в почву и сею зелень ...
На след лето можно садить что угодно,хоть огурцы,хоть помидорки...почва оздоравливается и становится лёгкой и плодородной...и не тяжело...

абсолютно верно


Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
А вот песок у нас всё время выталкивало из почвы наверх...
У нас все всасывает... даже отхожее место не нуждается в чистке, все само уходит.  :xixixi:
выручают высокие грядки...
тоже только этим спасаемся, иначе в случае дождливого лета, результат будет очень плачевный ( нулевой).
Всё идёт в ход -и компост и сидераты и торф и подстилка из курятника...
аналогично... с удивлением наблюдаю за столбами дыма над садовыми участками.

Всё таки в ограниченном пространстве управляться легче...
Я смотрю, грядочки новенькие  :smile: Мы тоже в прошлом году заменили бортики. Сделали их еще немного выше. Уговариваю мужа на шифер (прямой), но он не соглашается, грядки "гуляют" весной.


Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
абсолютно верно


не верно... разные условия знаете ли...  :)8

Оффлайн pap rika

  • Знаток
  • Сообщений: 859
  • Карма: 8282
Заноза, тогда понятно, у нас такая же почва, когда-то Волга разливалась, а теперь дачные поселки, но у нас участок небольшой, хватает травки. А навоз, торф, опилки, как в прорву уходит за сезон. Удачи Вам! :flower3:

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
pap rika, спасибо  :flower3:

Оффлайн НИТОЧКА

  • Друг
  • Сообщений: 3453
  • Карма: 13358
Косим траву на участке под "ноль". Весной покупаю средство от клещей в аэрозоле, обрабатываем обувь и низ одежды. После грядочных работ всю одежду вытряхиваем. Была укушена, больше не хочу.

Онлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Косим траву на участке под "ноль". Весной покупаю средство от клещей в аэрозоле, обрабатываем обувь и низ одежды. После грядочных работ всю одежду вытряхиваем. Была укушена, больше не хочу.

каждый год проводим обработку участка и не маемся с репеллентами. весь сезон проводим спокойно без клещей

Оффлайн НИТОЧКА

  • Друг
  • Сообщений: 3453
  • Карма: 13358
Врагунесдаетсяваряг, Я один раз провела такую обработку всего участка, потом сама над собой смеялась, представила, как клещи с соседского участка дисциплинированно сидят за забором. Нет уж, обработали одежду, действует две недели. Мне так спокойнее.

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14427
  • Имя: Анна
  • Карма: 65951
каждый год проводим обработку участка и не маемся с репеллентами. весь сезон проводим спокойно без клещей
А каким образом и каким препаратом Вы это делали?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 56.