Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Кратко о пользе мытья овощей и фруктов после покупки. (Наши покупки) от Валентина 2. Габозяка на зоне (Дом 2 новости) от Ириша 2 3. Мы вернёмся (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 4. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 5. Поздняя Московская весна *архитектурное* (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 6. Чуть виден ожог на щеке, но глаза блестят: Марина Хлебникова доказала, что пожар (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Тань
7. — Вот я и спрашиваю: кому здесь хoрошо? Помидор обвёл суровым взглядом обитател (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 9. Кологривый признался, что стал актером ради славы и денег (Кино и новости кино) от кнопка 10. Взволнованная Ольга Рапунцель призналась в проблемах младшей дочери (Дом 2 слухи) от Sasha8 11. "Я не чувствую, что я так здорово парням помог, как они мне помогли" (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Правда Викторовна 12. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от АкулинаГавриловна

Всего пару капель этого средства, и раковина как новая.  (Прочитано 3163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19937
  • Карма: 79727
22
[attach=1]

Вот как можно просто и легко почистить раковину!
Для меня нет ничего хуже, чем неприятный душок из стока раковины или умывальника. Кто-то сразу потянется за химическими средствами. При этом большинство забывает о том, что от таких действий очень страдает качество подземных вод. С помощью простейшего трюка ты сразу сможешь убить два зайца: и природу пощадить, и навсегда вывести эту «нечистую силу» из своего дома.
Для этого тебе понадобится:
1/2 чашки лимонного сока
1/2 чашки питьевой соды или 4-5 пакетиков разрыхлителя теста (пищевой соды)
Как сделать это чудо-средство:
1. Нагрей сок лимона в микроволновой печи (около 30 секунд).
2. Добавь в него соду и дай ей медленно раствориться в нем. При этом будь осторожен — смесь будет достаточно сильно бурлить.
3. Смесь тщательно перемешай ложкой.
4. Затем медленно влей ее в трубу и дай ей в течение 10 минут впитаться.
5. После промой раковину горячей водой.
Вуаля! Всё готово, и ни следа от запаха. Только свежие запахи в доме. Только чистота и порядок. Всем на заметку!


Онлайн patrul

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5074
  • Имя: Алла
  • Карма: 22851
Кто-нибудь пробовал? Действует? :)8

Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190


Оффлайн МисМарпл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12597
  • Карма: 47078

Оффлайн Солнышко Мирулюбивое

  • Узбагаивающийся
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 28
  • Карма: -122
А что мешает Тирет купить?


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
А что мешает Тирет купить?
Потому что от "химии" очень страдает качество подземных вод.
Я пробовала такой метод - засыпать чайную соду в сток , и залить уксус, минут через 5-10 смыть горячей водой - действует.

Оффлайн Катя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19937
  • Карма: 79727
А что мешает Тирет купить?
.. :xixixi: хозяин -  барин... :happens: Верба уже написала... O:-)

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Так уксус и  лимон-  аналоги... кислота....   :) Дешевле Тирета и всегда под рукой...


Оффлайн НИТОЧКА

  • Друг
  • Сообщений: 3453
  • Карма: 13358
Неплохо периодически разбирать всю систему под раковиной ( там все раскручивается ) и в тазике с горячей водой все помыть. Тогда каждая часть видна изнутри, все приставшие наслоения можно убрать ершиком, щеткой и т.д. У меня никогда не пахнет из слива. Еще в нашей семье правило - никаких пищевых остатков, соусов, жиров в раковину не сливать и в посудомоечную машину не ставить. Все кастрюли , сковородки, тарелки протираю либо бумажными полотенцами, либо домашней х/б ветошью - бельевой трикотаж, старое постельное белье, в доме много чего есть на выброс. Все только после стирки, рву или режу на небольшие кусочки ( примерно носовой платок) и держу в мешке под мойкой. Вытер и выбросил.

Оффлайн евдокия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16759
  • Карма: 32937

Оффлайн Ануфриева

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4862
  • Карма: 9882
"Для этого тебе понадобится:
1/2 чашки лимонного сока
1/2 чашки питьевой соды или 4-5 пакетиков разрыхлителя теста (пищевой соды)"
     А разве питьевая и пищевая сода- это не одно и тоже?

Онлайн patrul

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5074
  • Имя: Алла
  • Карма: 22851
Кто-нибудь пробовал? Действует? :)8
Короче, попробовала... брехня :( не помогло

Оффлайн Танюня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4615
  • Карма: 3085
Короче, попробовала... брехня :( не помогло

Спасибо!  :flower3: Возвращаюсь к тирету.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Еще сыпала "Крот" какой-то тоже шипело .... но у меня и не воняет... я тоже туда органику не смываю. :)8

Оффлайн Катя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19937
  • Карма: 79727
Короче, попробовала... брехня :( не помогло
  :xixixi: а я попробовала, как Верба написала... O:-) Лень было так мудрить.. :xixixi: честно скажу.. O:-) Так соды побольше положила...уксусом залила---ух как шипело.. :blink: Думаю даже колено промылось...и труба.. O:-) А чО  ? Дёшево...и сердито.. :hihihihi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.309 секунд. Запросов: 58.