20 Мая 2024, 14:21
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Вскрылись подробности волшебства Саши Черно и Ярослава Дятлова (Дом 2 новости) от мишаня 2. «Никогда не было»: SHAMAN объяснил, почему не носит нижнее белье (Музыка и новости шоу-бизнеса) от нефертити 3. Только для девочек! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 4. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 5. "Русский танк "Алёша " (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Роза4

Тема: Эшольция.  (Прочитано 709007 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

01 Февраля 2024, 00:57
Ответ #20715
Оффлайн

picanto

Профиль на проверке

Привет, девочки! Пока только думки. Вот разве что безусую землянику сподобилась на стратификацию в холодильник сунуть. На этом пока все. На семена эустомы посмотрела и убрала от греха подальше  :xixixi: Но скоро уже петунии начнутся, пеларгония и иже с ними
Эххх. Я каждый год твою эустому жду. Что теперь прикажешь делать? )


01 Февраля 2024, 00:57
Ответ #20716
Оффлайн

picanto

Профиль на проверке

Сорт помидор. Невысокие кустики с небольшими плодами. Специально для балконов, лоджий и подоконников. «Красная Шапочка» ещё для такого очень хороша.
Ясно. У меня окон нет на такое чудо  :xixixi:

01 Февраля 2024, 01:06
Ответ #20717
Оффлайн

Натуська

Администратор

Натуська, я думаю, рановато. В феврале только высокорослые помидорки садим, а твои, балконные, обычно низкорослые. В марте посеем. Без подсветки вытянутся до неприличия.
Завтра девчонки начнут собираться, насовеееетуют  :bnu: Я уже по всем соскучилась  :lasso3:
понял. Буду подождать :xixixi:


01 Февраля 2024, 01:06
Ответ #20718
Оффлайн

Натуська

Администратор

Ясно. У меня окон нет на такое чудо  :xixixi:
у меня тоже. Семена дали, надо пристроить, выделить место)))

01 Февраля 2024, 01:06
Ответ #20719
Оффлайн

Кэрричка

Колючая команда

Эххх. Я каждый год твою эустому жду. Что теперь прикажешь делать? )
да ну ее, забей. В прошлом году зацвела она в августе, посмотрела я - не, не стоит овчинка выделки, больно много танцев с бубном. Есть море гораздо более благодарных цветов, эустома неинтересная уже мне.


01 Февраля 2024, 01:11
Ответ #20720
Оффлайн

picanto

Профиль на проверке

да ну ее, забей. В прошлом году зацвела она в августе, посмотрела я - не, не стоит овчинка выделки, больно много танцев с бубном. Есть море гораздо более благодарных цветов, эустома неинтересная уже мне.
Короче, довыёживалась эустома  :laughy:

01 Февраля 2024, 01:12
Ответ #20721
Оффлайн

Кэрричка

Колючая команда

Короче, довыёживалась эустома  :laughy:
Короче - да  :D

01 Февраля 2024, 01:33
Ответ #20722
Онлайн

МилкаЯ

Колючая команда

Чувствуется, что скоро весна, так хочется солнца и красок. Ни разу не выращивала рассадой петуньи, покупали готовую, но у нас она дороговата. Хочу, чтобы ее было много. Расскажите, как выращивать правильно, сегодня просмотрела много роликов, но кто во что горазд


01 Февраля 2024, 02:03
Ответ #20723
Оффлайн

Кэрричка

Колючая команда

На самом деле ничего сложного. В контейнер грунт, можно прокалить его предварительно. Лично я просто проливаю раствором арганцовки розовым, тёплой водой. Поверху раскладываю семена, удобно это делать зубочисткой. Сбрызгиваю из пульверизатора для размягчения покрытия гранулы и накрываю крышкой. Убираю в теплое (+23... +25 градусов) светлое место. Ежедневно убираю конденсат с внутренней стороны крышки и слежу за влажность грунта. Если гранулы не растворилась - помогаю им зубочисткой и сбрызгиванием. После появления всходов постепенно снимаю крышку и ставлю под фитолампу. Пикирую в фазе двух настоящих листьев в 100 гр стаканчики. После того, как корни оплетут земляной ком - переваливаю в 200 гр стаканы, потом по тому же признаку - в 500 гр и т.д. Обычно в кашпо они уходят из 500 гр стаканов. Главное - не дать им перерасти в стакане, иначе энергия роста закончится и они за все лето не разовьются.

01 Февраля 2024, 02:08
Ответ #20724
Онлайн

МилкаЯ

Колючая команда

На самом деле ничего сложного. В контейнер грунт, можно прокалить его предварительно. Лично я просто проливаю раствором арганцовки розовым, тёплой водой. Поверху раскладываю семена, удобно это делать зубочисткой. Сбрызгиваю из пульверизатора для размягчения покрытия гранулы и накрываю крышкой. Убираю в теплое (+23... +25 градусов) светлое место. Ежедневно убираю конденсат с внутренней стороны крышки и слежу за влажность грунта. Если гранулы не растворилась - помогаю им зубочисткой и сбрызгиванием. После появления всходов постепенно снимаю крышку и ставлю под фитолампу. Пикирую в фазе двух настоящих листьев в 100 гр стаканчики. После того, как корни оплетут земляной ком - переваливаю в 200 гр стаканы, потом по тому же признаку - в 500 гр и т.д. Обычно в кашпо они уходят из 500 гр стаканов. Главное - не дать им перерасти в стакане, иначе энергия роста закончится и они за все лето не разовьются.
Ничего себе просто  :facepalm: Три раза пикировать...  А сажаете в марте ? А в кашпо сколько цветков надо сажать? Я так поняла, что один и он разрастется. Или несколько?

01 Февраля 2024, 10:13
Ответ #20725
Оффлайн

Кэрричка

Колючая команда

Пикировать один раз, потом просто перевалка в бОльшую емкость. Сею в разные сроки: ампельные в феврале, чтобы высаживать уже цветущие, кустовые - в марте, в начале. Объем емкости зависит от сортотипа. Ампели любят большой объем и поэтому их высаживают по одному на 15-20 литров и очень хорошо кормят. Хотя Тайфун или Тайдал Вэйв запросто и 30 литров освоят. Кустовушки требуют 5-7 литров на растение и опять-таки, обильное питание. Я кашпо заправляю Осмокотом, и потом еще поливаю только с добавлением гумата в воду поливную

01 Февраля 2024, 13:58
Ответ #20726
Оффлайн

Таня Вятская


Я посеяла! Хотя с осени клялась , что "нахерэтонадо". Пять сортов земляники, надо плантацию менять и два вида виолы. С 18 января. Земляника уже всходит, обе виолы перевернула кошка, землю собрала и жду, что всё таки взойдет что-то...Там по 10 семечек было, итальянские сорта...гадина эта Портосовна...отомстила непонятно, за чо... O:-)
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2024, 14:00 от Таня Вятская »

01 Февраля 2024, 14:01
Ответ #20727
Оффлайн

Таня Вятская


Я кашпо заправляю Осмокотом, и потом еще поливаю только с добавлением гумата в воду поливную
Я так же делаю.  :268:

01 Февраля 2024, 14:15
Ответ #20728
Оффлайн

Таня Вятская


Больше, чем на полтыщи меня наказала кошенция.....

01 Февраля 2024, 17:09
Ответ #20729
Онлайн

Роза4

Колючая команда

Вот это да!  :facepalm: Наказала так наказала тебя, Танюша, кошичка  :bnu: Надеюсь, взойдут семена, пусть уже не «стройными рядами», но взойдут и будем ещё твоим цветочкам радоваться  :165:


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

cоветы в быту

Автор svetulena

Ответов: 21
Просмотров: 3614
Последний ответ 24 Января 2024, 21:32
от Астрея
Морковь, сорт Полярная клюква

Автор Миссис уксус

Ответов: 14
Просмотров: 3672
Последний ответ 08 Сентября 2023, 21:21
от ЮлиКа
Картошка ( мой опыт)

Автор Заноза

Ответов: 14
Просмотров: 4598
Последний ответ 23 Марта 2023, 19:50
от разумова
Подскажите, кто знает!

Автор krona

Ответов: 7
Просмотров: 5124
Последний ответ 29 Августа 2022, 22:29
от krona
Нужен совет

Автор Ольга1970

Ответов: 15
Просмотров: 8308
Последний ответ 25 Июня 2022, 10:24
от Александра35