18 Мая 2024, 19:15
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 2. Квартирный вопрос (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Mojito 3. Сури Круз сменила фамилию — отца в ее жизни больше не будет (Кино и новости кино) от Mojito 4. У моего отца есть другая семья (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania 5. Я остался без смартфона (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от 321 6. Вернувшийся в Россию без жены Меньщиков из «Дома-2»: «Она осталась в Таиланде, н (Дом 2 слухи) от Рогнеда
7. Мама сказала надеть (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от blonda9 8. Список бессмысленных вещей, от которых стоит отказаться (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от галина лысенко 9. maslak , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 10. Леонид Федун: Вслед за Джикией из «СПАРТАКА» могут уйти ещё несколько игроков (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG 11. Имя, которое навсегда останется в истории «Спартака». Спасибо, капитан! (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG 12. Катя Жужа стала мамой в четвертый раз: роды прошли в США (Дом 2 новости) от подруга

Тема: Новый Год на пороге!!!  (Прочитано 2537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

15 Декабря 2014, 21:42
Прочитано 2537 раз
Оффлайн

Гаяна


24
Привет, девченки, мамочки, жены, любовницы)))), бабушки и просто прекрасные женщины!  :flower3:

Хочется узнать что вы готовите на НГ!? Какие блюда, салаты, выпечка итд.

Дело в том уже третий год для меня это не совсем праздник))) Я начинаю готовить за 4 дня до НГ. Пеку блины с мясом 80шт., (затем в морозилку) Делаю котлеты по киевски 30шт.( в морозилку) За 2 дня холодец, потом торты 3-4 шт. Пеку пахлаву и гатту ( Армянские сладости) А затем все самое интересное: индюшка в дух., свиное бедро и баранье в духовке, делаю долму (голубцы в виногр. листьях), салаты 3-4 вида(всегда разные), мясной рулет в прошлом году делала в дух. с грибами зеленью и яйцом, закуски разные нарезки итд.

Знаете моя мама тоже всегда на НГ год готовила много, но т.к я с сестрой работали то домой попадали на все готовое. А тут я вышла замуж в страну где дом это -СТОЛ! Здесь на Праздники двери не закрываются, я практически не сажусь, гости сменяют друг друга, вплоть до 8 января... Стол не собирается вообще!!! На столе всегда стоят сладости, сухофрукты. орешки, цукаты итд, закуски и те блюда которые не требуют разогрева, а в остальном я как ужаленная ношусь из кухни в зал, то разогревая, то подавая...)))) Знаете я люблю готовить и получаю массу удовольствия когда моя "стряпня" нравится мужу и гостям.

Вот теперь сижу и ломаю голову что приготовить в этот раз??? Подскажите!! :pray2:

Чем Вы балуете своих родных?




« Последнее редактирование: 15 Декабря 2014, 21:45 от Ториша »


15 Декабря 2014, 22:11
Ответ #1
Оффлайн

Chudli

Колючая команда

 :flower3: Я могу только позавидовать, какая Вы хозяюшка. Мне не в жизнь столько наготовить, не люблю. :facepalm:

15 Декабря 2014, 22:12
Ответ #2
Оффлайн

татусик




15 Декабря 2014, 22:21
Ответ #3
Оффлайн

Гаяна


Первый год я сама в шоке была, готовила все я , а другая невестка( жена младшего брата, но старше меня на 10 лет :cool:) пекла торты. Так я на третий день чуть ноги не протянула, спина ломалась и руки болели. Во второй год я уже сама все делала, было по легче т.к. привыкла по тихоньку, тут если праздник какой нибудь дома отмечают, то это почти НГ)))

Вообще я это дело полюбила готовку, уборку))) Мои подруги в шоке от меня, я ведь работала всегда и яичницу пожарить не умела, а тут разошлась)) Я дома сижу вот от делать нечего пришлось себя занять чем то.

Но так все таки кто что готовит на праздник?? Фантазии у меня уже не хватает!

15 Декабря 2014, 22:22
Ответ #4
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Гаяна, Вы описываете точь в точь мою жизнь, когда мы к свекрови и свекру приезжаем)))))) я называю их житье дом-ресторан, это при том, что я тоже выросла привыкшая к гостям, но что у них творится, это нечто. На обед, обычный, каждодневный- минимум три четыре блюда, а потом еще ужин... и ночью шашлыки в саду.... как вспомню, мне плохо, я мечтала о моменте, когда доберусь до своей кровати, а у меня еще и дети маленькие....
А тут мы сами, пару гостей если придут и все. Готовить я много не буду, пару салатиков и два блюда горячих, одно из них -гусь в духовке, а над вторым думаю. Один торт испеку, если охото будет, а если нет, то пусть муж купит, что захочет, я все равно максимум 1 кусочек съем..)))))


15 Декабря 2014, 22:27
Ответ #5
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

Гаяна ... я люблю готовить... очень ... но Вы - просто героиня  :flower3:

У меня всё намного проще (даже неловко насколько))) Обязательные холодец-оливье-нарезки))) Запечёный окорок и  картофель с чесночно-сметанным соусом  на гарнир . Пара салатов (пока не определилась каких))) для меня  и тортик (типа Панчо ) . Всё  O:-)

15 Декабря 2014, 22:35
Ответ #6
Оффлайн

Гаяна


Тут в принципе все женщины так готовят. Но моя свекровь не очень это все любит , она не домохозяйка, всю жизнь работает 50 лет стажа и все еще продолжает трудится при чем на 2-х работах, а ей 70))а вот по гостям она ходок)))

я в инете рецептики ищу, но как то пока не впечатлилась ничем!

15 Декабря 2014, 22:40
Ответ #7
Оффлайн

Таня Вятская


Я делаю холодец и сметанный десерт-желе за день до НГ. А, 31-го запекаю большой кусман корейки в фольге, с сыром, чесноком и грецкими орехами. Варю солянку про запас, она 1-го с утра идет на "ура"!


15 Декабря 2014, 22:40
Ответ #8
Оффлайн

ЦВЕТОЧЕК

Колючая команда

Я  вместо тортика пеку пирожки.  Хотя это абсолютно повседневное блюдо.  Но тортики у нас вообще не идут.

Гаяна, с трудом представляю, сколько народа в вашей семье.  Нам бы на две недели хватило  того, что вы приготовите на новогоднюю ночь. А какая рукодельница - многие позавидуют мужу!!!
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2014, 22:44 от ЦВЕТОЧЕК »

15 Декабря 2014, 22:45
Ответ #9
Оффлайн

Таня Вятская


Иногда, вместо корейки пеку в фольге большого лосося или кусманы семги. И - фишка моя-салат из щуки. Муж мой - рыбак....Щуку отвариваю в малом количестве воды , с солью и перцем. Остужаю в бульоне, она тогда сочнее. Жарю огромное количество лука. Отвариваю рис, лучше "Жасмин", он имеет сливочный привкус. Всё соединяю слоями-щучье мясо, рис и лук жареный. Лучше делать слои нетолстые, штук 6. Сверху-сеточка из майонеза, чтобы прилипла зелень. Зелени сыпать много! Этот салат долго не прокисает, его можно сделать много. Если им закусывают-никто не напьется! Все друзья о нем вспоминают под НГ и просят заварганить![attach=1]

15 Декабря 2014, 22:49
Ответ #10
Оффлайн

Гаяна


Иногда, вместо корейки пеку в фольге большого лосося или кусманы семги. И - фишка моя-салат из щуки. Муж мой - рыбак....Щуку отвариваю в малом количестве воды , с солью и перцем. Остужаю в бульоне, она тогда сочнее. Жарю огромное количество лука. Отвариваю рис, лучше "Жасмин", он имеет сливочный привкус. Всё соединяю слоями-щучье мясо, рис и лук жареный. Лучше делать слои нетолстые, штук 6. Сверху-сеточка из майонеза, чтобы прилипла зелень. Зелени сыпать много! Этот салат долго не прокисает, его можно сделать много. Если им закусывают-никто не напьется! Все друзья о нем вспоминают под НГ и просят заварганить![attach=1]

всегда хотела попробовать салат из рыбы, делала только селедку под шубкой из рыбы)))Спасибо за идею!!! :flower3:

15 Декабря 2014, 22:52
Ответ #11
Оффлайн

Гаяна


Иногда, вместо корейки пеку в фольге большого лосося или кусманы семги. И - фишка моя-салат из щуки. Муж мой - рыбак....Щуку отвариваю в малом количестве воды , с солью и перцем. Остужаю в бульоне, она тогда сочнее. Жарю огромное количество лука. Отвариваю рис, лучше "Жасмин", он имеет сливочный привкус. Всё соединяю слоями-щучье мясо, рис и лук жареный. Лучше делать слои нетолстые, штук 6. Сверху-сеточка из майонеза, чтобы прилипла зелень. Зелени сыпать много! Этот салат долго не прокисает, его можно сделать много. Если им закусывают-никто не напьется! Все друзья о нем вспоминают под НГ и просят заварганить![attach=1]

Я  вместо тортика пеку пирожки.  Хотя это абсолютно повседневное блюдо.  Но тортики у нас вообще не идут.

Гаяна, с трудом представляю, сколько народа в вашей семье.  Нам бы на две недели хватило  того, что вы приготовите на новогоднюю ночь. А какая рукодельница - многие позавидуют мужу!!!


Да родня не маленькая+ друзья мужа, брата мужа, свекрови, тут то у меня нет друзей))) +соседи..Короче я после праздников никакущая!!!Муж жалеет и ценит мой труд, просто тут нельзя закрыть дом и уйти-не поймут просто! Мы хотим всегда сами с друзьями в рест пойти и потусить от души, но вариантов нет))))
Иногда, вместо корейки пеку в фольге большого лосося или кусманы семги. И - фишка моя-салат из щуки. Муж мой - рыбак....Щуку отвариваю в малом количестве воды , с солью и перцем. Остужаю в бульоне, она тогда сочнее. Жарю огромное количество лука. Отвариваю рис, лучше "Жасмин", он имеет сливочный привкус. Всё соединяю слоями-щучье мясо, рис и лук жареный. Лучше делать слои нетолстые, штук 6. Сверху-сеточка из майонеза, чтобы прилипла зелень. Зелени сыпать много! Этот салат долго не прокисает, его можно сделать много. Если им закусывают-никто не напьется! Все друзья о нем вспоминают под НГ и просят заварганить![attach=1]

15 Декабря 2014, 22:58
Ответ #12
Оффлайн

Таня Вятская


Щуку отваривайте потрошеную, но с чешуей! Ещё вкуснее будет!

16 Декабря 2014, 00:01
Ответ #13
Оффлайн

rusalina


у меня в семье всё скромнее...это от мамы ещё традиция-за 2-3 дня делали всей женской половиной манты и пельмешки,обязательны-холодец....4-5 салатов,обязательно шуба,языки нарезки,мы запекали свинину....а папа маринует запекает форель,мясные колбасные нарезки конечно....также обязательно-это традиция-фруктовый салат(бабушка делала,а сейчас я ...и когда едим всегда все говорим..чтоб также сладко было в этом году)...горячие бутерброды..с рыбкой и грибами,тортиков у нас всегда 2..один мамин..другой покупной!сначала съедаем мамин...оооочень вкусный..ну а потом 1го покупной!ну и конечно море конфет...мандаришек..и фруктов!а вообще у нас на праздники собираються очень много родственников...поэтому каждая хозяйка что то с собой приносит...так что всего и не упомнить..а так самое основное назвала!вот такой наш цыганский ново берш!

16 Декабря 2014, 01:24
Ответ #14
Оффлайн

ЦВЕТОЧЕК

Колючая команда

А я люблю с рыбкой другой салат. Правда, не на Новый год, а когда захочу.
Треска горячего копчения, отварной картофель,  зелёный лук, укроп, растительное масло.  Иногда добавляю яйцо и зелёный горошек. Просто, быстро, много, всем нравится. Простая человеческая еда.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: