13 Мая 2024, 09:55
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. куршская коса , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 2. Юлия3, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 3. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 4. «Золотой состав» "Дома-2" отправляется в тур по России: Кохно, Холявин и Камирен (Дом 2 слухи) от Валентина 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 6. Ора осталась в «голом» комбинезоне, Doja Cat полностью разделась, Шейк надела ми (Интересное и необычное) от Панимоника
7. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Москванерезиновая 8. Мои весенние похвастушки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Irina45 9. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 10. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 11. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Роза4 12. Читаем. Вещие сны Натальи Бехтеревой (Отрывок) (Литература, поэзия и искусство) от Мореморе

Тема: Не хочешь сидеть с внуками - твоё место в психушке  (Прочитано 1441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

25 Августа 2016, 10:01
Прочитано 1441 раз
Оффлайн

ФиФа

Колючая команда

9
Не хочешь сидеть с внуками - твоё место в психушке



Цитирую: "Мне 55 лет, муж болел и умер, когда мне было 48. Казалось, что кончилась жизнь, продала квартиру, лексус , купила себе однушку, а деньги детям отдала. Два года маялась здоровьем, внуками и дачей, потом уехала путешествовать на 5 лет. Дочь подала в суд о признании меня недееспособной.

Я вдруг поняла, что не этого я хотела в жизни и уехала путешествовать просто так: где автостопом, где автобусом. Работала на уборке яблок и клубники, в Болгарии, в Польше, даже месяц жила на ферме в Голландии, где делают сыр, мыла, убирала за еду и проживание, была в Германии, в Испании и Португалии и даже в Марокко. Замуж я не хочу, мужчины, конечно, были за эти года, разные, но не хочу. Квартиру свою оплачивала и детям иногда звонила, что я жива и здорова.

Приехала домой в мае этого года, виза кончилась и вышел срок у заграничного паспорта. И вдруг узнаю, что дочь подала в суд о признании меня недееспособной.

Поговорила с ней, что случилось? Нужна моя квартира, хоть сейчас отпишу и квартиру и дачу. Говорит, что у меня съехала крыша и место мне в психушке, так как это не нормально в таком возрасте шляться незнамо где, вместо того, чтобы сидеть на даче и нянчить внуков. Я прошла освидетельствование у психиатра по решению суда, нормально все со мной. Что нужно им от меня? "

Это я нашла на форуме, и так искренне мне стало жаль эту женщину, поразили комментарии. Многие умники писали, что это реально неадекватное поведение, она бомжует и ведет асоциальный образ жизни, работая и занимаясь сексом за еду. Что ее дети правы и многие на их месте поступили бы также, так как это может плохо закончится и у нее синдром бродяжничества.

Простите, а для кого плохо, для них? Мне кажется, в них говорит простая обида на мать, за то, что они потеряли бесплатную няньку, да и наследство они свое еще не до конца получили, а вдруг не достанется. По их логике, как только человеку исполнилось 50 лет, сразу развалина, можно записываться в няньки внукам и иметь один маршрут - на дачу, и все нажитое имущество наследникам отдать.
Мне кажется никто не вправе указывать взрослому человеку, что и как ему делать, даже если это расходится с их понятиями комфортной и правильной жизни. Квартиру с дачей им отписать - сейчас, а не треснет там у них ничего, или я не права?

ссылка


25 Августа 2016, 10:27
Ответ #1
Оффлайн

лана


Не люблю ездить, но женщине завидую,она столько видела. Дочь саму бы проверить ,все ли у нее в порядке

25 Августа 2016, 11:00
Ответ #2
Оффлайн

Life is good


В первую очередь рожают для себя, а не для бабушек и дедушек. Мать её обеспечила, что ей ещё надо, крыса, а не дочь. Выбор каждой бабули хочет сидит с внуками, не хочет - пускай живет как считает нужным.  Терпеть не могу таких детей-эгоистов.


25 Августа 2016, 11:46
Ответ #3
Оффлайн

Grunger

Колючая команда


25 Августа 2016, 11:52
Ответ #4
Оффлайн

Наночка


Не люблю ездить, но женщине завидую,она столько видела. Дочь саму бы проверить ,все ли у нее в порядке
Да она просто УМНИЦА! Хоть небольшой кусочек жизни посвятила себе, прожила как хотела и где хотела. А дети...:онаих вырастила, помогла финансово, и больше им нечего не должна, у них давно своя жизнь. А внуки никуда не денутся.


25 Августа 2016, 15:48
Ответ #5
Оффлайн

евдокия

Колючая команда

жаль женщину,такую убогую дочь воспитала............

25 Августа 2016, 22:52
Ответ #6
Оффлайн

zabavna



25 Августа 2016, 22:56
Ответ #7
Онлайн

подруга

Колючая команда

мне кажется,что дочь просто Не ПОНЯЛА мать. Может быть в суете будней не доросла пока,до  материнского просветления.


26 Августа 2016, 05:36
Ответ #8
Оффлайн

лана


 М
мне кажется,что дочь просто Не ПОНЯЛА мать. Может быть в суете будней не доросла пока,до  материнского просветления.
Может быть. O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: