11 Мая 2024, 09:12
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Миссис уксус , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от blonda9 2. Лысковец из «Дома-2» захотела выйти замуж за Салибекова, хотя не знала даже его (Дом 2 слухи) от соседушка 3. Меняю сезон в своей гардеробной. Куча под названием "что именно я курила покупая (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от соседушка 4. В общем есть у нaс попугaй. Сын просил, купили. Живёт уже с нaми 9 лет. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 5. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от blonda9 6. «Наташу линчевали публично»: стала известна реакция Королевой после ЧП в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА
7. 11.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 8. Викентий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Венди 9. Осенняя, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Венди 10. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Венди 11. NatyGruziya , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 12. Ольга Бузова рассказала, что вынуждена экономить (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ника82

Тема: Не нужен нам берег турецкий. Россия. Крым. Никитский ботанический сад  (Прочитано 1407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

29 Ноября 2015, 19:33
Прочитано 1407 раз
Оффлайн

sova54

Профиль на проверке

8
Никитский сад основали в 1812 году. Основал его русский садовник шведского происхождения Стевеном. Поддержку осуществил генерал-губернатор Новороссийского края герцог Ришелье. Сад имел большие питомники и обеспечивал весь юг саженцами своей селекции. Сейчас в коллекции сада больше 28 тысяч растений из всех уголков мира, в планировке применены приемы паркового искусства различных стран. Экскурсии проводят в Верхнем парке по Арборетуму (собранию различных растений) и в Нижнем парке по Кактусовой оранжерее. В музее сада предлагают дегустации экзотических фруктов и массандровских вин. Тут также можно купить саженцы редких фруктовых и декоративных саженцев. Внизу находится дорогая гостиница, хороший пляж и бетонная набережная. Осенью в саду проходит Бал Хризантем. Здесь можно посмотреть на 300 видов этих красивых цветов. Посетители определяют самую красивую хризантему по своему мнению, и эта хризантема становится королевой бала. Каждый год на эту выставку приезжает около 50 тысяч туристов.



29 Ноября 2015, 19:46
Ответ #1
Оффлайн

Lenanika

Колючая команда


29 Ноября 2015, 19:52
Ответ #2
Оффлайн

комарик


Красота какая!  Хотела бы я погулять в этом саду!
Я была, когда ещё Украина (до декабря оставалось недолго) этим владела. Посадила зёрнышко, которое подарила экскурсовод, проклюнулась пальма.


29 Ноября 2015, 20:01
Ответ #3
Оффлайн

sova54

Профиль на проверке

Красота какая!  Хотела бы я погулять в этом саду!
Я была, когда ещё Украина (до декабря оставалось недолго) этим владела. Посадила зёрнышко, которое подарила экскурсовод, проклюнулась пальма.
Пальма жива?

29 Ноября 2015, 20:10
Ответ #4
Оффлайн

кристалл

Колючая команда



29 Ноября 2015, 20:17
Ответ #5
Оффлайн

комарик


Пальма жива?
Совушка, жива пальма, наверное, была подарена от души!!!

29 Ноября 2015, 20:20
Ответ #6
Оффлайн

sova54

Профиль на проверке

Пальма жива?
Совушка, жива пальма, наверное, была подарена от души!!!
Я так люблю всякие большие растения дома-пальмы, фикусы

29 Ноября 2015, 20:25
Ответ #7
Оффлайн

risvir54

Колючая команда

И я хотела бы ещё побродить по закоулкам парка! какие воспоминания!!! Спасибо! :flower3:


29 Ноября 2015, 20:33
Ответ #8
Оффлайн

sova54

Профиль на проверке

Девочки, а я за эти дни "объехав" практически всю Россию, понимаю, что самая красивая у нас страна. При всех недостатках и проблемах

29 Ноября 2015, 21:48
Ответ #9
Оффлайн

МарВаТи


Девочки, а я за эти дни "объехав" практически всю Россию, понимаю, что самая красивая у нас страна. При всех недостатках и проблемах
Красивая это точно!!!!!!!Только вот беречь мы не научились эту красоту.У нас такие места красивые около Финского залива ,а итог куча мусора,леса вырубаются.Обидна за Державу!Не умеем мы любить свою страну.

17 Декабря 2015, 15:48
Ответ #10
Оффлайн

BooDooBuddha

Профиль на проверке

Я тоже была в НБС!!! Там прекрасный розарий - огромная коллекция растений. Вот лишь ничтожная часть:
Девочки, это Вам:










Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: