Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Крамбл и крисп на десерт (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 2. Александр Задойнов подарил средней дочери деньги на прическу (Дом 2 новости) от koza-dereza 3. Груша жареная с луком-пореем (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 4. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 5. Ещё одна утка! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 6. Перцы, фаршированные мясом и кукурузой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима
7. Пирог заливной с рыбой и луком-пореем (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 8. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от koza-dereza 9. Жена и дети переехали от него в отдельную квартиру, оставив его в одиночестве, (Кино и новости кино) от Мария Петрова 10. Из концерта в Кремле неожиданно убрали известную певицу (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 11. Улетела в США и критикует СВО. Как живет экс-жена Машкова Елена Шевченко (Кино и новости кино) от Мария Петрова 12. Пугачева выпустила новую песню. Правда ли она готовит возвращение в Россию? (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

А- ля профитроли. Мой конкурсный рецепт.  (Прочитано 3077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
  • Карма: 13209
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Другое
Для духовки
36
Профитро́ли (фр. profiterole, profit — выгода, польза ) — небольшие (менее 4 см в диаметре) кулинарные изделия французской кухни из заварного теста с различными начинками (как сладкими, так и несладкими): заварной крем, салат, грибы...( из википедии)

Но мы же русские люди, у нас широкая душа, большое сердце и профитроли тоже большие))  :xixixi: :xixixi:

1. 1 стакан воды
2. 1 стакан муки
3. 70- 80 гр. маргарина
4. щепотка соли
5. 3 яйца

В выпечке предпочитаю использовать маргарин, он не утяжеляет тесто как сливочное масло) т.к. маргарин ночевал в морозилке, пришлось чуть- чуть порезать его ножом и отпустить в свободное плаванье в кастрюлю со стаканом воды)) Вода с маргарином благополучно закипели, мы их подсолили, всыпали в их дружную компанию стакан муки и быстро- быстро замесили тесто столовой ложкой не снимая с огня) Тесто почти готово, пусть капельку остынет и продолжим)) В остывшее тесто вбиваем яйца, по одному, пока первое яйцо не вбито не добавляем второе, это важно)) Не люблю эту процедуру, но по другому никак) Готовое вязкое тесто перекладываем в кондитерский мешочек с фигурной насадкой и отсаживаем будущие профитрольки на застеленный пергаментом лист)



Отправляем в разогретую до 200 градусов духовку минут на 15, затем уменьшить нагрев до 170 градусов и допечь(подсушить) еще минут 5- 10



В идеале, после остывания, профитрольки нужно бы начинить каким- нибудь кремом, но возиться с начинкой мне было лениво и я предложила домашним в качестве дополнения к профитролям открыть баночку сгущенного молока))  Все были счастливы)) :xixixi: :xixixi:

(кликните для показа/скрытия)


Фсё))  :reverans: :kiss04:

« Последнее редактирование: 17 Июля 2015, 18:36 от Ториша »


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :kiss5: :kiss5: :kiss5: :kiss5:постараюсь сделать унесла в закладки...начинять однозначно не буду...пустьедоки сами что нравится кладут.... :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Ларисаааааааааа:lasso: :flower3: :flower3: :flower3:
 Классные профитроли !    Ровненькие , красивенькие   такие !      И рецепт хороший , успокоительное   замечательное !   


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
За рецепт  :flower3: :flower3: :flower3:  :kiss04:

Оффлайн Сибирячка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11445
  • Карма: 77432
Ларисаааааааааа, Спасибо огромное , очень красиво выглядят профитрольки , и аппетитно ., обязательно воспользуюсь рецептом ., а начиню варёной сгущёнкой ... :flower3:


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Ларисаааааааааа, какие лапуськи профитрольки получились ))))  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10888
  • Карма: 34776
Насчет профитролей сомневаюсь, что сделаю((((...а вот второй рецептик как раз по теме!!!! )))) :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36650
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
Ларисочкаааааааа!!! :flower3: Как же я абАжаю профитроли, спасибо за рецепт!!! [attach=1]


Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
  • Карма: 13209
Девочки, спасибо за спасибо))  :romashka2:
Забыла написать, что из этого количества продуктов у меня получилось 140 профитролек, я их ровненькими рядами отсаживала на лист, поэтому посчитать было легко))  :morgun:

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Лорик, супер рецепт :flower3:

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Спасибо за рецепт.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Лорик!  :flower3: Спасибо за рецепты!  :flower3:

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73200
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011641
Ларисаааааааааа:lasso: :kiss5: :kiss5: :kiss5: вот токо вчера думала гадала-где моя тетрадка с рецептом заварного теста! Урааа! Спасибо тебе,дорогая! я профитрольки отсажу побольше и начиню их крЭмом,сверху приглажу шоколадной глазурью и будут у меня эклеры!
 :kiss5: :kiss5: :kiss5:

Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
  • Карма: 13209
Лорик!  :flower3: Спасибо за рецепты!  :flower3:

(кликните для показа/скрытия)

Спасибо за спасибо))  :kiss04:
(кликните для показа/скрытия)

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51674
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526450
Ларочка..все по классике..но прочитала, что за сплойлером...да  =героиня...я то помню свой ремонт..... :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 2114
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 2196
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 2207
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 2539
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 4435
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.303 секунд. Запросов: 54.