Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 2. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 3. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 4. Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 6. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Максима
7. Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 8. Главы из книги Жаклин Кеннеди «Жизнь, рассказанная ею самой» «Я вышла замуж за (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 9. На даче у Исаака Бабеля жило много народу: сам Бабель, его тихая и строгая мать, (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 10. Поговорим об Амедео Модильяни и об Анне Ахматовой. (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 11. Нечаянные пророчества. Как с помощью своих картин Кузьма Петров-Водкин предсказы (Интересное и необычное) от Миссис уксус 12. Про разных ликалепни с просторов. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

А- ля профитроли. Мой конкурсный рецепт.  (Прочитано 3079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
  • Карма: 13209
Ларисаааааааааа:lasso: :kiss5: :kiss5: :kiss5: вот токо вчера думала гадала-где моя тетрадка с рецептом заварного теста! Урааа! Спасибо тебе,дорогая! я профитрольки отсажу побольше и начиню их крЭмом,сверху приглажу шоколадной глазурью и будут у меня эклеры!
 :kiss5: :kiss5: :kiss5:
Косичка, поделись рецептом крема и глазури для эклеров)  :please:


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Ларисаааааааааа,    :flower3: :flower3: :flower3:  вкуснятина, мои любимки...  А Вы готовые почтой не высылаете??? А то я такая лентяйка...  O:-)

Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
  • Карма: 13209
Ларисаааааааааа,    :flower3: :flower3: :flower3:  вкуснятина, мои любимки...  А Вы готовые почтой не высылаете??? А то я такая лентяйка...  O:-)
К сожалению на вынос не даем, приезжайте кушать к нам домой))  :xixixi:
Я сама невероятная лентяйка, стараюсь все дела по дому сделать быстренько, чтобы со спокойной совестью зависнуть на Колючке))  :xixixi: :xixixi:


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Вы далеко, наверное..... :flower3:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73206
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011661
Ларисаааааааааа, для крЭма-
вот такой примерно расклад:
Масло сливочное - 200 г
Пудра сахарная - 100 г
Молоко сгущенное - 150 г
Ваниль - 1 щепотка
Коньяк - 0,5-1 ч. ложка
Масло комнатной температуры,размягченное слегка взбиваю (минут пять) потом добавляю постепенно пудру,молоко сгущенное,в самом конце ложечку коньяка (для аромату  O:-))
а можно и не заморачиваться-просто сгущенка и масло в равных долях,тоже ничиво.
Шоколадная глазурь совсем просто-шоколадку топлю на водяной бане,добавляю сливочное масло и чуть-чуть обычного молока...


Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
  • Карма: 13209
Вы далеко, наверное..... :flower3:
Не далеко, в Алмате) Приезжай в гости, тяпницу отметим))  :beer: :cheerleader: :cheerleader:

Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
  • Карма: 13209
Ларисаааааааааа, для крЭма-
вот такой примерно расклад:
Масло сливочное - 200 г
Пудра сахарная - 100 г
Молоко сгущенное - 150 г
Ваниль - 1 щепотка
Коньяк - 0,5-1 ч. ложка
Масло комнатной температуры,размягченное слегка взбиваю (минут пять) потом добавляю постепенно пудру,молоко сгущенное,в самом конце ложечку коньяка (для аромату  O:-))
а можно и не заморачиваться-просто сгущенка и масло в равных долях,тоже ничиво.
Шоколадная глазурь совсем просто-шоколадку топлю на водяной бане,добавляю сливочное масло и чуть-чуть обычного молока...
Спасибо, попробую по твоему рецепту)) У меня почему- то глазурь получается не глянцевая)  :)8

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73206
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011661
Спасибо, попробую по твоему рецепту)) У меня почему- то глазурь получается не глянцевая)  :)8

маслица гр.50 сливочного и молока (сливок не жирных) ложки три столовых...от масла должна блестеть...а если не заблестит-не беда и так стрескают)))))
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Не далеко, в Алмате) Приезжай в гости, тяпницу отметим))  :beer: :cheerleader: :cheerleader:
А...  :xixixi:  это десять минут пешком....Ставьте чайник...выхожу...  :cool:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73206
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011661
А...  :xixixi:  это десять минут пешком....Ставьте чайник...выхожу...  :cool:


если чо...ты это...оставь мене несколько штучек...уж очень я профитрольки с бульончиком уважаю  :flower3:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
А я сладенькие ...с кремушкой...  :kiss5:

Оффлайн МисМарпл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12597
  • Карма: 47078
спасибо   :plus1: :flower3:

Оффлайн ЛАПУЛЯ

  • Знаток
  • Сообщений: 665
  • Карма: 9562
Профитро́ли (фр. profiterole, profit — выгода, польза ) — небольшие (менее 4 см в диаметре) кулинарные изделия французской кухни из заварного теста с различными начинками (как сладкими, так и несладкими): заварной крем, салат, грибы...( из википедии)

Но мы же русские люди, у нас широкая душа, большое сердце и профитроли тоже большие))  :xixixi: :xixixi:

1. 1 стакан воды
2. 1 стакан муки
3. 70- 80 гр. маргарина
4. щепотка соли
5. 3 яйца

В выпечке предпочитаю использовать маргарин, он не утяжеляет тесто как сливочное масло) т.к. маргарин ночевал в морозилке, пришлось чуть- чуть порезать его ножом и отпустить в свободное плаванье в кастрюлю со стаканом воды)) Вода с маргарином благополучно закипели, мы их подсолили, всыпали в их дружную компанию стакан муки и быстро- быстро замесили тесто столовой ложкой не снимая с огня) Тесто почти готово, пусть капельку остынет и продолжим)) В остывшее тесто вбиваем яйца, по одному, пока первое яйцо не вбито не добавляем второе, это важно)) Не люблю эту процедуру, но по другому никак) Готовое вязкое тесто перекладываем в кондитерский мешочек с фигурной насадкой и отсаживаем будущие профитрольки на застеленный пергаментом лист)

[attach=1]

Отправляем в разогретую до 200 градусов духовку минут на 15, затем уменьшить нагрев до 170 градусов и допечь(подсушить) еще минут 5- 10

[attach=2][attach=3]

В идеале, после остывания, профитрольки нужно бы начинить каким- нибудь кремом, но возиться с начинкой мне было лениво и я предложила домашним в качестве дополнения к профитролям открыть баночку сгущенного молока))  Все были счастливы)) :xixixi: :xixixi:

(кликните для показа/скрытия)


Фсё))  :reverans: :kiss04:


:flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ЛАПУЛЯ

  • Знаток
  • Сообщений: 665
  • Карма: 9562
Ларисаааааааааа, для крЭма-
вот такой примерно расклад:
Масло сливочное - 200 г
Пудра сахарная - 100 г
Молоко сгущенное - 150 г
Ваниль - 1 щепотка
Коньяк - 0,5-1 ч. ложка
Масло комнатной температуры,размягченное слегка взбиваю (минут пять) потом добавляю постепенно пудру,молоко сгущенное,в самом конце ложечку коньяка (для аромату  O:-))
а можно и не заморачиваться-просто сгущенка и масло в равных долях,тоже ничиво.
Шоколадная глазурь совсем просто-шоколадку топлю на водяной бане,добавляю сливочное масло и чуть-чуть обычного молока...
:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн евдокия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16759
  • Карма: 32937
спасибки!!! :flower3: :flower3: :flower3: :plus1:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 56.