11 Мая 2024, 18:09
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Миссис уксус , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Максима 2. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Максима 3. SHAMAN - ЧЁРНЫЙ ВОРОН (праздничное шоу Андрея Малахова «Песни от всей души» ма (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Malinna 4. Осенняя, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Максима 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 6. Трогательная встреча. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Москванерезиновая

Тема: Будур и ягодки *раСкаС*  (Прочитано 3454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Мая 2022, 02:43
Прочитано 3454 раз
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

14
Навеяло темой удобрений, неожиданно свернувшей к дачным делам. Хотя почему неожиданно!

Примечание. Будур - это Соня до создания ТяниТолкая КирСони. 

У нас на участке рос элеутерококк. Ну типа пользы в нём до... вам по пояс, природный иммуностимулятор, то-сё. Короче, свекровь напарила)) Растёт и растёт. Старшая Будур, тогда ещё двухгодовалая с небольшим, в период сбора урожая *который мне никуда не впёрся* спросила у меня ягодку.
Сама я, чессслово, отродясь его не пробовала, больно страшный, и запах не особо нравится. Но в пищу явно годится и не ядовитый - подумала я, оторвала ягодку и сунула в рот ничего не подозревающей Будур  :facepalm:
Сначала "графиня изменившимся лицом", а потом уже "побежала к пруду", издавая трубный рёв.

В общем, тогда я узнала всё, что хотела, но стеснялась спросить, об элеутерококке, наконец-то найдя ему достойное применение - в виде пряности в кулинарии.

А Будур после этого экспириэнса перестала доверять чёрному киш-мишу, хотя я доказывала личным примером, что "это другое!"))) Так и невзлюбила без вины виноватого, не ест до сих пор.

(кликните для показа/скрытия)


« Последнее редактирование: 18 Мая 2022, 02:43 от собака-кусака »


18 Мая 2022, 03:03
Ответ #1
Онлайн

Агатах

Колючая команда

Тю! А я то думала, последует душещипательная история про ягодку, после которой ребёнок двое суток не спал. Мать я такая же , похоже. Даже горчицу попробовать давала. А то достал — дай, да дай! А отец у нас ещё хуже был. Дочь канючила : Дай попить! Пить хочу! А я холодец разбирала. Ну и рявкнула! — оглох что ли? Он и дал попить пива из своей кружки.  :laughy: Сейчас смешно, а тогда скандал закатила.

18 Мая 2022, 04:02
Ответ #2
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Тю! А я то думала, последует душещипательная история про ягодку, после которой ребёнок двое суток не спал. Мать я такая же , похоже. Даже горчицу попробовать давала. А то достал — дай, да дай! А отец у нас ещё хуже был. Дочь канючила : Дай попить! Пить хочу! А я холодец разбирала. Ну и рявкнула! — оглох что ли? Он и дал попить пива из своей кружки.  :laughy: Сейчас смешно, а тогда скандал закатила.
Отлегло! А то, конечно, наследные мартышки утешают: мам, ты ничётак на самом деле - но что они знают о хороших матерях!))


18 Мая 2022, 07:39
Ответ #3
Онлайн

ЮлиКа

Колючая команда

Не видела и не пробовала, теперь очень интересно, что за чудо такое). На слуху, а вот ведь живьём не видела. :hihihihi:
Моего дитятю до слёз хрен довёл. Год с копейками ему был. Что-то муж замутил такое, надо было хрен собственноручно натереть. Крутили в мясорубке. Я не смогла, обрыдалась. Муж в очках для плавания крутил. Стоит этот хрен в кастрюле, под крышкой. Дитё подходит, снимает крышку и всеми двумями ноздрями затягивается. Успели крикнуть "нееет!!!!", но было поздно. Прорыдался, успокоился, делает второй подход, и, только приоткрыв крышку, ещё не понюхав, начинает орать. Не знаем, что это было, но потом тяги к ядрёным запахам больше не проявлял. Видно, покричать захотелось, редко такое себе позволял.

18 Мая 2022, 07:41
Ответ #4
Оффлайн

BooDooBuddha

Профиль на проверке

А что не так с этими ягодами? Горькие? Кислые?


18 Мая 2022, 08:00
Ответ #5
Оффлайн

Uma

Колючая команда

Мне было лет 5, к нам в гости приехала папина мать и отчим. Он подбухивал сильно, и по этому делу давал мне пробовать всякие продукты) Помню, вместо сливы дал маслину, что я до 45 лет их не ела. Вместо болгарского перца - чили подсунул, ну вы понимаете... Короче, проводил надо мной эксперименты)

18 Мая 2022, 09:30
Ответ #6
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Не видела и не пробовала, теперь очень интересно, что за чудо такое). На слуху, а вот ведь живьём не видела. :hihihihi:
Моего дитятю до слёз хрен довёл. Год с копейками ему был. Что-то муж замутил такое, надо было хрен собственноручно натереть. Крутили в мясорубке. Я не смогла, обрыдалась. Муж в очках для плавания крутил. Стоит этот хрен в кастрюле, под крышкой. Дитё подходит, снимает крышку и всеми двумями ноздрями затягивается. Успели крикнуть "нееет!!!!", но было поздно. Прорыдался, успокоился, делает второй подход, и, только приоткрыв крышку, ещё не понюхав, начинает орать. Не знаем, что это было, но потом тяги к ядрёным запахам больше не проявлял. Видно, покричать захотелось, редко такое себе позволял.
Ой, да! Хороший хрен и насморк пробивает))

18 Мая 2022, 09:32
Ответ #7
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

А что не так с этими ягодами? Горькие? Кислые?
Остренькие скорее)) Особенно когда ждёшь чего-то совсем другого...


18 Мая 2022, 09:37
Ответ #8
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Помню, вместо сливы дал маслину
По моим наблюдениям, дети вообще маринованные маслины и оливки не воспринимают, да и взрослых полно, кто их не ест. Я тоже в детстве бебебе, потом понравились. Деушки мои не едят *старшая для вегана ну очень переборчива в растюхах))*

18 Мая 2022, 10:13
Ответ #9
Онлайн

Венди

Колючая команда

общем, тогда я узнала всё, что хотела, но стеснялась спросить, об элеутерококке, наконец-то найдя ему достойное применение - в виде пряности в кулинарии.
Надо попробовать ягодку  O:-)
Соседка по даче выращивает. А может и вкус и аромат мне понравится.
собака-кусака,   :love005:  :165:

18 Мая 2022, 10:21
Ответ #10
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Надо попробовать ягодку  O:-)
Соседка по даче выращивает. А может и вкус и аромат мне понравится.
собака-кусака,   :love005:  :165:
Венди:165:

18 Мая 2022, 11:03
Ответ #11
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

пф...я мелкая божью коровку съела вместо ягодки)) Очень мелкая))
А ещё однажды руку сунула в полянку жёлтеньких одуванчиков и меня пчела так цапнула,что орала на всю деревню.
И с черёмухи летала кубарем вниз...
Не пойму,как жива вообще)))

18 Мая 2022, 11:10
Ответ #12
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

пф...я мелкая божью коровку съела вместо ягодки))
Спасибо, поблевала)) У меня инсектофобия, не люблю насекомых, все противные, бррр. Даже бабочки. Нет, особенно бабочки. Как меня на выставке экзотических бабочек крутило-мутило, буэээ! Детей водила, а лни там летают, садятся на всех...

А живучесть нашего поколения уже притча во языцех  :laughy: Ведь никто насмерть не убился, но как старались!!!  :D

18 Мая 2022, 11:12
Ответ #13
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Историй с едой у детей своих не помню. Зато до сих пор вспоминаю как мой 1,5-годовалый сын наелся отравы от тараканов.
Дело было так: после похорон его отца ( моего первого мужа) мы каким-то образом остались в квартире родителей с сыном вдвоём. Лето,жара. Он в одних трусиках. Я присела на диван и отключилась напрочь . Проснулась от его плача. Сын открыл кладовку,достал оттуда грёбаный кулёк с этой отравой,рассыпал его,ну и на вкус попробовал. Спасибо коту,который накануне царапнул его за ногу. Сын, стоя в этом порошке,написал и эта хрень ему стала жечь царапину. Я соскочила как чумная, ничего не соображаю. Мордашка замурзана этим порошком,он ревёт,я в панике. Кричала в окно соседям- скорую ,скорее скорую! Телефоны тогда не по всех квартирах были. Не знаю кто вызвал,но скорая прилетела быстро. Я его только умыть успела.
В отделении сразу промыли желудок. Вынесли мне его с полопавшимися капиллярами на лице и шее.
Страху натерпелась,не дай бог.
Так что в рейтинге хреновых матерей у меня первое место.
А вот старший внук ( сын моего сына, того самого  :wub: ) с малых лет обожал лимон,оливки и минералку))) и даже не кривился.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2022, 11:13 от куршская коса »

18 Мая 2022, 11:13
Ответ #14
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

Спасибо, поблевала)) У меня инсектофобия
У меня тоже. Я вся в москитных сетках летом. Что б даже на балконе ни мошки не было))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: