Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 2. Ора осталась в «голом» комбинезоне, Doja Cat полностью разделась, Шейк надела ми (Интересное и необычное) от Панимоника 3. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Москванерезиновая 4. куршская коса , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Света29 5. «Золотой состав» "Дома-2" отправляется в тур по России: Кохно, Холявин и Камирен (Дом 2 слухи) от Юлич 6. Мои весенние похвастушки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Irina45

4 ноября не стало моего дорогого ребенка...  (Прочитано 3529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тряпичная Энн

  • Знаток
  • Сообщений: 2451
  • Имя: Елена
  • Карма: 6781
У мамы погибшего ребенка были доверительные с ним отношения ! Это действительно случай. Одна моя знакомая сказала что такая опасность подстерегает особенно тех подростков, у которых низкое давление - происходит инсульт


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Не могу с умным видом на эти темы рассуждать, именно потому, что никто не застрахован. Можно иметь супер-довериьельные отношения с дитем, но вот оно не с той ноги встало, банан в школе получило, с другом или зазнобой поругались ... а возле школы именно в этот день распродажа наркоты случилась! Возле прекрасной ,  престижжной школы, да.

Я этого боюсь, честно.



Вот и я об этом! Никаких гарантий! :flower3:

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464647
Да, девочки, для нас матерей жизнь заканчивается с потерей ребёнка... Это просто биологическая форма жизни остаётся и всё...
У меня внучке пошёл 13й год, сами понимаете, какой возраст. Девочка домашняя, много чем интересуется, во дворе не гуляет, матом не ругается... И вот именно поэтому, боюсь за неё! Дочь сама работала в наркоконтроле, пока его не прикрыли, всё доступным языком с примерами внучке объясняет, да и я, со своей стороны стращаю, вроде всё понимает. НО! Даже если ребёнок добровольно не захочет пробовать эту заразу, то те, кто заинтересован в её распространении, знают способы, как подсадить на неё! Говорим ей, чтобы в компании не выпускала из рук бокал с напитком \б\алк., разумеется!\, а если поставила на стол - прежде чем потом его использовать, надо ополоснуть. Подливают и подсыпают всякую заразу, чтобы подсадить человека. А особенно интересно ''привязать" такую девочку или мальчика, о которых МилкаЯ писала. Так что никакой гарантии нет, любой может попасть в капкан к наркомафии и нельзя быть спокойным даже за того ребёнка, который предупреждён родителями. У меня на глазах делают закладки наркоты во дворе в разных местах, а другие приезжают забирать. Звонила в отделение - они говорят, что знают об этом, что занимаются вопросом, ну понимаете, да?... :facepalm: Вся надежда только на Всевышнего и Ангела-хранителя...
На Всевышнего надейся, а сам не плошай! Да, гарантий 100процентных нет, и все же если ты не знаешь с кем общается, где бывает, если много свободы и свободного времени, то шансов больше попасть в капкан. Не каждый побежит пробовать по первому зову.Я своему постоянно внушала (правда о курении), что круто отказаться, а пойти на поводу у толпы-это совсем не круто. И уважать тебя больше будут за то, что ты не ведомый, а имеешь свое мнение.


Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
Не могу с умным видом на эти темы рассуждать, именно потому, что никто не застрахован. Можно иметь супер-довериьельные отношения с дитем, но вот оно не с той ноги встало, банан в школе получило, с другом или зазнобой поругались ... а возле школы именно в этот день распродажа наркоты случилась! Возле прекрасной ,  престижжной школы, да.

Я этого боюсь, честно.
Проблема - то в том, что ее сейчас даже не распродают , а дают бесплатно такие же школьники,  под видом жевательной резинки. Привыкание с первого раза + высока вероятность летального исхода ...

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271154
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486954
Проблема - то в том, что ее сейчас даже не распродают , а дают бесплатно такие же школьники,  под видом жевательной резинки. Привыкание с первого раза + высока вероятность летального исхода ...

У меня младшенькая своеобразный ребенок, проблемный. В том числе и с точки зрения психологии. За нее трясусь.


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
На Всевышнего надейся, а сам не плошай! Да, гарантий 100процентных нет, и все же если ты не знаешь с кем общается, где бывает, если много свободы и свободного времени, то шансов больше попасть в капкан. Не каждый побежит пробовать по первому зову.Я своему постоянно внушала (правда о курении), что круто отказаться, а пойти на поводу у толпы-это совсем не круто. И уважать тебя больше будут за то, что ты не ведомый, а имеешь свое мнение.


МИЛОЧКА, а как страшно отпускать девочку одну куда-то! Даже, если мальчика будешь знать, что он сделает, если пристанет компания? Сколько случаев, где парни страдали, заступаясь за девчонку! Всех жалко! И ведь не удержишь у юбки, когда-то придётся выпускать из гнезда... Сейчас мы нашу встречаем из школы на остановке, чтобы в подъезд и в лифт одна не заходила, снимают квартиры приезжие ото всюду, сами понимаете... Как хорошо было раньше - посадишь в колясочку и гулять... Во двор не выходит, там дети с 6-7 лет матюгаются, курят и до темна болтаются. :facepalm: Работу с ней проводим, обо всём предупреждаем, а там уж... Только молюсь за свою девочку, я ведь и крёстная своей внучке, так что у меня 2 дочки - 44 года и 12... O:-)

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
У меня младшенькая своеобразный ребенок, проблемный. В том числе и с точки зрения психологии. За нее трясусь.
У нас в ватсапе рассылку от школы делали, с предупреждением про эту "жевачку"... я со своим работу провожу , а там кто знает, конечно, где соломку стелить...

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271154
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486954
У нас в ватсапе рассылку от школы делали, с предупреждением про эту "жевачку"... я со своим работу провожу , а там кто знает, конечно, где соломку стелить...

Ну просто она нервная, давление часто поднимается, раздражительная. Может придти и не разговаривать ни с кем. Это не значит, что у нас нет контакта. Но определенная доля непредсказуемости имеется, конечно. Я не хочу глушить ее препаратами, неврологи способны залечить до овоща, войдя в раж.
Блин, понесло менч.Тьфу на нее, хорошая девочка! Только утомляется быстро для ее возраста. Я наблюдала, как ее укачивало на занятиях с репетитором по геометрии (тупит в ней совершенно как я!), аж глаза закатывались. Мне кажется, такие дети в группе риска.


Оффлайн Нефиртити

  • Знаток
  • Сообщений: 1998
  • Карма: 5088
Я раньше категорически была против того, чтобы дети были с свободой выбора траты своего личного времени .Теперь же забираю свои слова обратно, пусть лучше будет занят кружками секциями,чем угодно,чтоб валился с ног ,добираясь до кровати.Зато не будет времени на дурь,в любом смысле слова.В данном топике мальчик связался с плохой компанией ,думаю он не в первый день узнал ,что эти дети употребляют наркотики, так почему же он продолжал с ними общаться,тем более ,как мать говорит, что отношение к наркоте у него резко отрицательное? Теперь уже не узнать ответы на вопросы.

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Как страшно...Дарья постоянно куда то отпрашивается...я ей говорю НЕТ. Она обижается,дует губы...но я так боюсь...
9 ноября ездили на концерт группы...сказала,домой доберутся сами...ага...как же..в 22-00 меня как кипятком окатило,я вызвала такси и полетела за ними.
Там такой капец был...помещение маленькое,подростков 1000 человек...давка...они потеряли друг друга  :facepalm:
Я через час нашла обоих,в полной панике и с трясущимися руками,засунула их в такси,и сказала,что это первый и последний концерт её был...

Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
У меня был сосед, на год старше меня,
хоккеист, был, и в канаде, в составе молодежной сборной,
не знаю подробностей почему, но попробовал наркотики,
и не смог больше без них, со спортом распрощался и два года назад
умер от передозировки.
Родители замечательные, сам был умницей...
мне очень страшно за своих детей!

Оффлайн miass

  • Знаток
  • Сообщений: 1230
  • Имя: ЛЮДМИЛА
  • Карма: 2628
У заядлых нариков мания лучших затянуть прямо ж...а горит А в нашем городе под видом жвачки распостраяют какую-то хрень с первого раза затягивает говорят


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 50.