20 Мая 2024, 18:51
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. SHAMAN - получение награды в номинации «Музыкальное искусство» от Минобороны РФ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 3. Мистика Телецкого озера (Мистика, предсказания, психология и астрология) от glasha 4. Иосиф Оганесян разочаровался в новой девушке (Дом 2 слухи) от Дейенерис 5. Drazena , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 6. «Перекрестись и замолчи»: Шнуров пристыдил Киркорова из-за Евровидения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия
7. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 8. Сын Карцева рассказал, почему отец перестал исполнять знаменитый монолог «Раки» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 9. "Русский танк "Алёша " (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 10. Александра Черно нашла виновных в болезни сына (Дом 2 слухи) от Дейенерис 11. «Страшно»: беременная Алиана Устиненко столкнулась с новым недугом (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N.

Тема: Маленькая экскурсия по Гданьску  (Прочитано 2359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

04 Августа 2015, 22:22
Прочитано 2359 раз
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

32
Приветики всем)))
Обещала я тут сделать маленькую экскурсию по Гданьску,выполняю...
Поскольку Калининград -анклав,то бОльшая часть жителей имеет шенген,в Польшу мотаемся,да простят меня наши производители и импортёры,за всякой фигней типа памперсов...Но не памперсами едиными,как говорится  :xixixi: по пути кофеёк покупаем,кое- что из бакалеи и гастрономии,шматьё канешна...в общем,пустяки всякие.Нынче я вот тоже житель Калининграда и тоже получила шенгенскую визу,так что полное право имею ездить в Польшу (близко просто очень  :xixixi: в Москву дороже во сто крат) когда захочу...Короче,поехали...

дороги в Польше хорошие,кругом поля,хутора,в общем фермерские хозяйства.Фоткать коров и сено скошенное не стала  :happens:

В Гданьске как раз проходила Ярмарка всякой всячины (колбаски у них хоть и сльно перчённые,но вкусные  :xixixi:)

Дальше фотки будут просто улиц,ратуши,площади,набережной и улочек...Название всё равно не помню ,да мне и не выговорить-язык сломаешь  :xixixi:











Ну а это маленький семейный отельчик,всего восемь номеров,где мы ночевали...
(кликните для показа/скрытия)


« Последнее редактирование: 04 Августа 2015, 22:24 от куршская коса »


04 Августа 2015, 22:26
Ответ #1
Оффлайн

Рома

Профиль на проверке

куршская коса:flower3:
А цены там как? :smile: Например кофе или сигареты?

04 Августа 2015, 22:26
Ответ #2
Оффлайн

мария мирабелла

Колючая команда

спасибо за экскурсию!  :flower3: сын с невесткой тоже ездят из кёнига в Польшу, но меня фотами не балуют.


04 Августа 2015, 22:28
Ответ #3
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

куршская коса:flower3:
А цены там как? :smile: Например кофе или сигареты?
Ромка,банка кофе хорошего,хоть растворимого,стоит около 13 злотых,на наши выходит 195 рублей...а вот сигареты дорогие,я правда не покупала,просто знаю,что поляки от нас контрабандой везут бензин,алкоголь  и сигареты
Там молочка дешевле,мясное тоже,колбасы...овощи и фрукты...

04 Августа 2015, 22:28
Ответ #4
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

спасибо за экскурсию!  :flower3: сын с невесткой тоже ездят из кёнига в Польшу, но меня фотами не балуют.
се ли ви всех калининградцев  O:-)


04 Августа 2015, 22:29
Ответ #5
Оффлайн

Рома

Профиль на проверке

Ромка,банка кофе хорошего,хоть растворимого,стоит около 13 злотых,на наши выходит 195 рублей...а вот сигареты дорогие,я правда не покупала,просто знаю,что поляки от нас контрабандой везут бензин,алкоголь  и сигареты
Ну да .. сигарета там дорогие ..

04 Августа 2015, 22:30
Ответ #6
Онлайн

Lenanika

Колючая команда

Косичка, спасибо за экскурсию! :flower3: :flower3: В Гданьске не была...очень симпатичные фото..я   была в Варшаве несколько раз..

04 Августа 2015, 22:30
Ответ #7
Оффлайн

мария мирабелла

Колючая команда

се ли ви всех калининградцев  O:-)


мои пока между питером и кёнигом выбирают, а я дома сижу и жду их выбора, а там и я за ними.


04 Августа 2015, 22:30
Ответ #8
Оффлайн

milori

Колючая команда

Косичка, у меня деть сейчас в польше, в лагере, Гданьск тоже входит в культурную программу :xixixi:

04 Августа 2015, 22:31
Ответ #9
Оффлайн

milori

Колючая команда

Ромка,банка кофе хорошего,хоть растворимого,стоит около 13 злотых,на наши выходит 195 рублей...а вот сигареты дорогие,я правда не покупала,просто знаю,что поляки от нас контрабандой везут бензин,алкоголь  и сигареты
Там молочка дешевле,мясное тоже,колбасы...овощи и фрукты...
еще, телики и прочая техника.... :laughy: особенно классно, когда на распродаже, а потом еще а ваты вернут!!! красота!!!

04 Августа 2015, 22:32
Ответ #10
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Косичка, у меня деть сейчас в польше, в лагере, Гданьск тоже входит в культурную программу :xixixi:
ну им-то покажут как раз всё гиды,им не самим толкаться по улицам и читать названия  :xixixi: в музей хотели сходить,да чото закрыт был...короче,так просто поглазели.Я не все фотки выставила,есть ещё интересные,но личные  :happens:

04 Августа 2015, 22:34
Ответ #11
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

milori,  и ваще вам  проще,у вас в языке много общего.а мы на ужас каком наречие с поляками общаемся-и русские слова,и польские,и аглицкие...старики ещё хоть чуть-чуть разумиют по -русски,а молодёжь вся на аглицком шпрехает :xixixi:

04 Августа 2015, 22:34
Ответ #12
Оффлайн

Рома

Профиль на проверке

Ромка,банка кофе хорошего,хоть растворимого,стоит около 13 злотых,на наши выходит 195 рублей...а вот сигареты дорогие,я правда не покупала,просто знаю,что поляки от нас контрабандой везут бензин,алкоголь  и сигареты
Там молочка дешевле,мясное тоже,колбасы...овощи и фрукты...
А машины б\у ? Растаможка дешевле для жителей Калининграда? или как везде

04 Августа 2015, 22:35
Ответ #13
Оффлайн

milori

Колючая команда

ну им-то покажут как раз всё гиды,им не самим толкаться по улицам и читать названия  :xixixi: в музей хотели сходить,да чото закрыт был...короче,так просто поглазели.Я не все фотки выставила,есть ещё интересные,но личные  :happens:

сегодня они  в Мальборк ездили, доче понравилось,  т.ч. раз Шенген есть, то могЁте тоже сгонять

04 Августа 2015, 22:37
Ответ #14
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

сегодня они  в Мальборк ездили, доче понравилось,  т.ч. раз Шенген есть, то могЁте тоже сгонять
дак доча-то моя уже была и не раз,а меня вот обещала вывезти ...мы вот в Эльблонг ездили туда-сюда и обратно,а в Гданьске решили заночевать...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: