21 Мая 2024, 11:18
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 2. Взволнованная Ольга Рапунцель призналась в проблемах младшей дочери (Дом 2 слухи) от собака-кусака 3. У женщин спросили, как называются их групповые чаты с подругами (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vomana 4. Стихотворение от бойца (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 5. Мы вернёмся (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 6. "Я не чувствую, что я так здорово парням помог, как они мне помогли" (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська
7. Раскрыта тайна возведения египетских пирамид: строительством занимались не гиган (Вокруг света) от АкулинаГавриловна 8. Как Саша Черно на девичник собиралась: Оганесян изо всех сил старается не назват (Дом 2 слухи) от Алефтина 9. Кратко о пользе мытья овощей и фруктов после покупки. (Наши покупки) от Ирсана 10. О приметах А еще говорят, что приметы не сбываются… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 11. Из объяснительных (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 12. Мистика Телецкого озера (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ясень
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Огненный суп от Франка и Триши  (Прочитано 592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Января 2015, 21:51
Прочитано 592 раз
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

0

Мой  любимый (ая-ые) Макс Фрай выпустил новую книгу "Тубурская игра"! Как всегда, интересный сюжет, как всегда, кафе на Границе, как всегда, интересные волшебные блюда на столе...
"... — Не в моих правилах спрашивать, куда ты собрался, — говорит Франк. – Но всего за десять минут до обеда, когда мой огненный суп уже булькает на плите и пахнет на весь квартал?! Это на тебя совсем не похоже.
Триша ничего не говорит. Она мешает заправку для супа, томящуюся на медленном огне. Деревянная ложка должна совершить ровно семьдесят два оборота по часовой стрелке; сбиться со счета никак нельзя, тогда заправка будет испорчена, а запоздавший сегодня обед, соответственно, отложен еще на четверть часа. Поэтому Трише не до разговоров. Сейчас она может только слушать, да и то вполуха."
И, как всегда, Фрай оставляет нам возможность додумать, что же за таинственное варево получилось в итоге)))
"...В сумерках, когда огненный суп благополучно съеден, послеобеденный кофе выпит, вечерние пироги отправлены в печь, Макс снова куда-то убежал, а Франк удобно устроился за стойкой в ожидании первых желающих поужинать, можно выйти в сад..."
... и помечтать, а какой же суп мы можем сварить, чтобы по праву назвать его огненным?!

Продукты:
Перец болгарский - 1 шт.;
перец чили - 0,5 шт.;
аджика - 1 ч.л.;
помидоры - 3 шт.;
рис - 0,5 стакана;
картофель - 3 шт.;
чернослив - пригоршня;
молотый грецкий орех - пригоршня;
соль - по вкусу.



На оливковом масле обжариваем нарезанный болгарский перец и перец чили.


Добавляем дольки помидор. Томим минут 5-7.


Добавляем нарезанный четвертинками чернослив.


Добавляем пригоршню молотого грецкого ореха и чайную ложку аджики. Обжариваем заправку минут 5, постоянно помешивая.


Закладываем нарезанную  кубиками картошку и добавляем нашу острую заправку. Заливаем 1,5 литрами воды или овощным бульоном. Доводим до кипения.


Добавляем рис, солим  и варим до готовности картофеля и риса.


Наш огненный суп готов! Приятного аппетита!

« Последнее редактирование: 19 Января 2015, 14:24 от Irino4ka »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 1835
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 1888
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 1907
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 2259
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 3808
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська