20 Мая 2024, 10:39
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Взволнованная Ольга Рапунцель призналась в проблемах младшей дочери (Дом 2 слухи) от Веда 2. Drazena , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от glasha 3. Бузяка: Заехала домой в душ, и пересобрать чемодан 🧳 Москва-Пермь-Питер-Москва (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 4. Дима Хулиган Мещеряков впервые показал своего 58-летнего папу (Дом 2 слухи) от Dante 5. Про лифт (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от БаБуКа 6. Только для девочек! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка
7. Режиссер ленты «Гитлер капут!» объяснил, почему дал роль Евы Браун Собчак (Кино и новости кино) от соседушка 8. Как быть матери, когда сын предает (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от соседушка 9. «Перекрестись и замолчи»: Шнуров пристыдил Киркорова из-за Евровидения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от natalka 10. Шестой день Канн: Собчак успела на все премьеры вечера, на фильме Костнера случи (Кино и новости кино) от разумова 11. Катя Жужа родила четвертого ребенка в США (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha 12. «Никогда не было»: SHAMAN объяснил, почему не носит нижнее белье (Музыка и новости шоу-бизнеса) от БаБуКа
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Салатик легкий.  (Прочитано 2471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

28 Января 2021, 18:53
Прочитано 2471 раз
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

15
                                                                          САЛАТИК ЛЕГКИЙ.

    Колючки, привет ! Новогодние праздники до сих пор аукаются и отворачивают от жирной и тяжелой пищи. Стараемся приготовить что-то легкое, но вкусное. А что бывает легче и вкуснее кальмаров , креветок, мидий ( если кто их любит). Я мидий не очень. Поэтому давно изобразила кальмарово - креветочный. Он вроде и классический, но есть один ньюанс, который вы можете принять и попробовать или наоборот.  :xixixi: Дело в том, что я категорически не принимаю, именно в этом салате, свежие зимние огурцы. Может разбалованная настоящими дачными, но не люблю парниковые !
  Количество продуктов у меня небольшое , на двоих. Смело можно увеличивать в два раза и больше. Соус тоже опробован .
 - 3 тушки кальмаров;
 - 200 гр. ( в очищенном виде) креветок;
 - 2 яйца и 1 для украшения;
 - 1 маленькая головка репчатого лука;
 - 1 маринованный огурец;
 -1 апельсин или мандарин;
 - 8 шт. каперсов;
 - 2 вида оливкового масла ( одно с травами);
 - 2 ст.л соевого соуса;
 - 1 ст.л сахара;
 - 1 ч.л домашней горчицы;
 - специи : по 1 ч.л паприки и черного перца молотых; на кончике ножа шафран и мускатный орех; соль по вкусу.


  Кальмары отвариваем в кипящей воде с солью, черным перцем горошком и парой лавровых листьев 1-2 минуты ( в зависимости от размера кальмаров).


  Креветки отвариваем в кипящей воде с солью, перцем, лаврушкой и добавляем 3-4 гвоздички и пару кружков лимона.



  Яйца чистим и режем кубиками. Кальмаров - полосками. Креветки я кладу целыми.


  Чистим, режем, убираем зерна и перебиваем в блендере апельсин. Отцеживаем сок. Режем тонко полукольцами лук, заливаем апельсиновым соком на 10-15 минут.


  Лук отжимаем. Огурец и каперсы режем мелко.


  Чистим , убираем зерна и перебиваем в блендере лаймы. В емкость выливаем соевый соус, выкладываем сахар, горчицу, специи, хорошо мешаем до растворения сахара. Добавляем 2 ст. л оливкового масла и 1 ст. л оливкового с травами ( можно и без него) и отцеженный сок лайма. Солим . Соус готов.



  Все ингредиенты выкладываем в салатницу, аккуратно перемешиваем лопаткой, поливаем соусом. Легкий пикантный салатик готов !



  Всем приятного аппетита!

« Последнее редактирование: 26 Апреля 2021, 19:43 от Планета Шелезяка »


28 Января 2021, 21:49
Ответ #1
Оффлайн

vomana


ойц,минут 15 втыкала :xixixi:компоновала,сочетала :bnu: верю что вкусно,но мудрёно для меня :flower3:

28 Января 2021, 22:13
Ответ #2
Онлайн

glasha

Колючая команда

fortyna, Татьяна, креветки у меня есть а кальмаров нет... надо доехать до рыбного... и будем пробывать! :268: :flower3: :love005:


28 Января 2021, 22:30
Ответ #3
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

fortyna, :165: хороший салатик! Не слишком кислая заправка получается? :flower3:

28 Января 2021, 22:32
Ответ #4
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

fortyna:lasso: ресторанное питание продолжалось 28 день к ряду  :xixixi: классный салатик  :wub:


28 Января 2021, 22:41
Ответ #5
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

vomana, да ну ! Совсем же нет. Наоборот просто. Можно с любым другим соусом.  :love005: :kiss04:

28 Января 2021, 22:42
Ответ #6
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

glasha, Галочка, попробуй ! Потом напиши , как понравилось.   :lasso: :love005: :kiss04:

28 Января 2021, 22:44
Ответ #7
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

Нефанаточка, не, Ириш. Там ложка сахара, а лайм не лимон. Он больше для запаха, как в мохито.  :lasso: :love005: :kiss04:


28 Января 2021, 22:44
Ответ #8
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

бегемот05, спасибо, Натусичка!  :xixixi: :lasso: :love005: :kiss04:

28 Января 2021, 23:04
Ответ #9
Оффлайн

Malinna


fortyna, можно я жить к вам приеду?

28 Января 2021, 23:05
Ответ #10
Онлайн

glasha

Колючая команда

glasha, Галочка, попробуй ! Потом напиши , как понравилось.   :lasso: :love005: :kiss04:
Танюшка, я ж лентяйка! O:-) мне ж повод нужен и пендаль! :laughy: :laughy:  :kiss04:

28 Января 2021, 23:08
Ответ #11
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Нефанаточка, не, Ириш. Там ложка сахара, а лайм не лимон. Он больше для запаха, как в мохито.  :lasso: :love005: :kiss04:
Понятно. Чёт я с каперсами никогда не имела дела. Что они такого придают салатам? :flower3:

28 Января 2021, 23:56
Ответ #12
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

Malinna, Галочка, завсегда пожалуйста!   :vodka: :vodka:  :beer2: :beer2: :yayca: :yayca: :love005:

28 Января 2021, 23:57
Ответ #13
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

glasha, ниче подобного ! ВидАли твои шедевры!  :lasso: :love005: :kiss04:

28 Января 2021, 23:59
Ответ #14
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

Нефанаточка, Ириш, они как огурец с горчицей. Если не любишь острое, выбрось из салата. Мне нравится.  :lasso: :love005: :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 1662
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 1727
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 1751
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 2126
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 3525
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська