Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Андрей Чуев: Друзья, всем привет 🫂 (Дом 2 слухи) от Техас115 2. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Техас115 3. «Увозил от нас миллионы евро»: стало известно о страданиях Сердючки из-за бойкот (Музыка и новости шоу-бизнеса) от галина лысенко 4. Купин убит горем после разрыва с Дианой: "Я видел ее матерью моих детей" (Дом 2 слухи) от assa 5. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Гадюка 6. В AstraZeneca признали, что их вакцина от коронавируса может вызвать тромбоз (Здоровье, физкультприветы и диеты) от assa
7. «Слава будет доволен»: стало известно, почему сын Зайцева проигнорировал поминки (Интересное и необычное) от Сонька 8. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от assa 9. Мария Аронова о долге перед мужем, которого содержит: «Он мама моей дочери, а не (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 10. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от vomana 11. Элина Рахимова опять сравнила Максима Зараховича со своим бывшим мужем (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. Клава Безверхова показала умилительное видео с сыном Робертом (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера

HELP! Гусь(  (Прочитано 2645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Rosa

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6277
  • Карма: 19581
HELP! Гусь(
« : 28 Декабря 2019, 14:55 »
10
Уважаемые кулинарные мастерицы! Помогите запечь гуся... здесь такие рецепты хозяюшки выкладывают, может и гусиным поделитесь?


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270989
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486454
HELP! Гусь(
« Ответ #1 : 28 Декабря 2019, 15:01 »
Уважаемые кулинарные мастерицы! Помогите запечь гуся... здесь такие рецепты хозяюшки выкладывают, может и гусиным поделитесь?
Только вчера выкладывали. Сейчас поищу.
У меня и свой есть.

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24723
  • Имя: Галина
  • Карма: 207825
HELP! Гусь(
« Ответ #2 : 28 Декабря 2019, 15:02 »
Уважаемые кулинарные мастерицы! Помогите запечь гуся... здесь такие рецепты хозяюшки выкладывают, может и гусиным поделитесь?
У меня индоутка,делаю по этому рецепту уже не первый раз,вкусно получается)))

Индоутка с апельсинами и медом
Уже кулинарной традицией можно назвать приготовление мяса птицы с цитрусовыми фруктами. Апельсины придают мясу невероятный аромат и пикантные нотки вкуса. Гурманы оценят индоутку, запеченную с апельсинами в медовой глазури.

Индоутка с апельсинами и медом

Ингредиенты:
индоутка;
апельсин – 3 штучки;
лимон;
сельдерей – 3-4 штуки;
соль;
черный перчик;
приправы;
масло неароматизированное оливковое – 1 стол. ложка;
вино (качественное сладкое) – 2 стол. ложки;
мед жидкий – 2 стол. ложки.
Приготовление:
Выпотрошим индоутку, срежем концы крылышек, хвост. Уберем жирок и ненужную нам шкурку.
Промоем индоутку и просушим.
Из лимона и 1 апельсина выжимаем удобным способом сок.
Смешаем сок цитрусовых фруктов в глубокой миске.
Добавим масло оливковое, приправы, соль, а также перчик черный, размешаем.Добавим масло оливковое, приправы, соль
Выложим индоутку в соответствующую по размеру кастрюлю и зальем ее подготовленной маринадной смесью.
Оставим индоутку в холодильной камере мариноваться на 3-4 часа. Чем дольше вы выдержите птицу в маринаде, тем более остро будет чувствоваться вкус цитрусовых фруктов.
Один апельсин промоем и просушим.
Нарежем его небольшого размера дольками. Промоем и просушим сельдерейные черенки.Промоем и просушим сельдерейные черенки
Сельдерей разрежем на несколько частей.
Индоутку фаршируем апельсиновыми дольками и сельдереем.
Выложим ее на противень (его надо смазать заранее маслом).
Отправим индоутку в жарочный шкаф. Запекать ее будем около двух часов при температуре в 190°. Через каждые полчаса поливаем индоутку образующимся соком.
Займемся подготовкой изюминки нашего блюда – глазурью. Из последнего апельсина выдавим сок.
Смешаем его с вином.
Добавим указанное количество жидкого меда, размешаем до однородной структуры.Добавим указанное количество жидкого меда
Перельем полученную смесь в неглубокую кастрюльку.
Томим на минимальном уровне конфорки, пока глазурь слегка не загустеет.Томим на минимальном уровне конфорки
Вынимаем индоутку. Апельсиновые дольки и сельдерейные черешки выбросим. Они уже сыграли свою роль и насытили птицу вкусом и ароматом.
Польем индоутку глазурью. Готово!

Рецепт из интернета,но уже опробован и мной и моими друзьями,которые пробовали мою утку по этому рецепту


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270989
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486454
HELP! Гусь(
« Ответ #3 : 28 Декабря 2019, 15:06 »
ссылка

Сама я тушку солю, перчу смесью перцев, слегка оливковым маслом смазываю. Изнутри тоже татираю солью и перцем, набиваю яблоками и клюквой и зашиваю. Никаких пряных трав не кладу, но противопоказаний против розмарина и базилика не вижу.

Запекать, поливая соком.   

Онлайн Rosa

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6277
  • Карма: 19581
HELP! Гусь(
« Ответ #4 : 28 Декабря 2019, 15:13 »
Malinna, собака-кусака, Спасибо огромное! Пошла изучать))))


Онлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28935
  • Карма: 111452
HELP! Гусь(
« Ответ #5 : 28 Декабря 2019, 15:22 »
Хочу  спросить ,  кто  нибудь  запекает  гуся  в  рукаве , и   где  получается  сочнее  , в  пленке  или  без  всего. Или  в  фольге.   

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53071
  • Имя: Инна
  • Карма: 731046
HELP! Гусь(
« Ответ #6 : 28 Декабря 2019, 15:28 »
Хочу  спросить ,  кто  нибудь  запекает  гуся  в  рукаве , и   где  получается  сочнее  , в  пленке  или  без  всего. Или  в  фольге.   
а он разве влезет в рукав?
мы в фольге запекали, то есть не постоянно, то открывали, то закрывали, то жиром поливали.
но решили больше не брать гусей. ужариваются сильно они, мяса на выходе вполовину меньше получается. смысл?
лучше курочку поинтереснее сделать как-то.  O:-)

Оффлайн Sveta4

  • Знаток
  • Сообщений: 566
  • Карма: 1273
HELP! Гусь(
« Ответ #7 : 28 Декабря 2019, 15:35 »
assa,   запекаю в стеклянной форме , с крышкой , ничего не ужаривается , если нет крышки можно закрыть фольгой


Оффлайн koza-dereza

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5238
  • Карма: 42268
HELP! Гусь(
« Ответ #8 : 28 Декабря 2019, 15:42 »
а я гуся на 10-12 час опускаю предварительно в солевой раствор ( на половину всплывшего яйца). Короче на ночь. А потом ополаскиваю под проточной водичкойи...как нравится вам ( специи, травки и т.д)
 Гусь получается настолько мягким, что элементарно в духовом шкафу запекать и губами можно "жевать" - мягкий   :268:

Онлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28935
  • Карма: 111452
HELP! Гусь(
« Ответ #9 : 28 Декабря 2019, 15:42 »
Спасибо))))

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270989
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486454
HELP! Гусь(
« Ответ #10 : 28 Декабря 2019, 15:44 »
а он разве влезет в рукав?
мы в фольге запекали, то есть не постоянно, то открывали, то закрывали, то жиром поливали.
но решили больше не брать гусей. ужариваются сильно они, мяса на выходе вполовину меньше получается. смысл?
лучше курочку поинтереснее сделать как-то.  O:-)
Бестолков он. Два огромных крыла, две маленькие ноги и тушка, из которой жир вытопился - есть нечего. Баловство.
Хотя я каре ягнёнка с костями готовлю же, тоже баловство.

Онлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28935
  • Карма: 111452
HELP! Гусь(
« Ответ #11 : 28 Декабря 2019, 15:45 »
Продается    рукав  метражем,  туда  боком  должен  войти. У меня  получается  сухой  , как не  старалась.((((

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44278
  • Карма: 322119
HELP! Гусь(
« Ответ #12 : 28 Декабря 2019, 15:46 »
Ничего не делаю,никаких лишних движений)). Соль,два вида перца.набиваю кислыми яблоками и курагой,если есть,еще и грецким орехом с миндалем. Закрываю отверстие краем шкурки при помощи зубочисток. Кладу на 150 градусов часа на 4. Периодически поливаю своим соком,переворачиваю раз в час-полтора,ооочень аккуратно. В конце огонь увеличиваю,чтоб зарумянился минут на 15 и все,гусь готов.духовки разные,поэтому можно фольгой сверху прикрыть,по ситуации.. Мясо гусиное пропитывается ароматами яблоки кураги. Это нечто.. а сама начинка мягкая,во рту тает. Ее я даже больше люблю чем самого гуся))))

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44278
  • Карма: 322119
HELP! Гусь(
« Ответ #13 : 28 Декабря 2019, 15:48 »
Бестолков он. Два огромных крыла, две маленькие ноги и тушка, из которой жир вытопился - есть нечего. Баловство.
Хотя я каре ягнёнка с костями готовлю же, тоже баловство.
Не не.. мяса хоть и немного,но  оно такое вкусное получается если запечь межленно.. томлённое

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270989
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486454
HELP! Гусь(
« Ответ #14 : 28 Декабря 2019, 15:50 »
Не не.. мяса хоть и немного,но  оно такое вкусное получается если запечь межленно.. томлённое
Я ж не говорю, что невкусно. Просто мало. Сало гусиное я не собираю потом, хотя его прямо очень много. Но мои не любят жирное.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 55.