26 Апреля 2024, 06:32
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Ирсен 2. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Тань 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 5. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Ирсен 6. Авторы «Мастера и Маргариты» лишились гонораров. Михалков добился своего? (Кино и новости кино) от Агатах
7. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 8. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 9. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 10. Развод, еретики, сын на СВО, похороны: как живет бизнесмен Герман Стерлигов (Интересное и необычное) от Наночка+ 11. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Адвокат Ивлеевой оценил решение оштрафовать блогера за дискредитацию ВС РФ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька

Тема: Прошу совета  (Прочитано 6852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

19 Февраля 2019, 19:24
Прочитано 6852 раз
Оффлайн

kotavasi


27
Колючки всем привет! Ситуация такая... Сдала квартиру киргизу в апреле прошлого года.
квартира не то  чтобы очень. однокомнатная. стиралки не было. газовая плита - рабочих 3 конфорки.
сдала по нашим ценам не особо дорого, за 2 месяца сразу не брала.
через месяц купила и установила и стиралку и плиту. все новое.
потом он попросил косметический ремонт. купила обои, ленолеум и все к тому прилагаюшееся.
делал как говорит сам. я ему за это определенную сумму скинула.
но вот какая проблема...платить не хочет или не может не знаю.
вышлет пол суммы, а потом каждый день ему звоню и свои же деньги выпрашиваю.
вовремя платил только первые 3 месяца. и то только за аренду. по счетчикам вообще беда - задержки дней на 10.
договор заключали напрямую. что делать? (прошу без сарказма и так знаю что лохушка)


19 Февраля 2019, 19:26
Ответ #1
Оффлайн

Планета Шелезяка

Колючая команда

Выселять, тем более квартира преобразилась, можно заселять кого-то платежеспособного соотечественника

19 Февраля 2019, 19:27
Ответ #2
Оффлайн

Правда Викторовна

Колючая команда

Расставаться и как можно скорее!


19 Февраля 2019, 19:28
Ответ #3
Оффлайн

Планета

Колючая команда

Я думаю, что ответ можно найти в договоре. Там должен быть пункт о расторжении договора, в связи с неисполнением обязательств. А дальше, если упорствовать будет, полиция Вам в помощь. Просто не затягивайте. Упущенная выгода и т.д. Ну и поменять замки Вам ни кто не помешает). Удачи, ситуация не приятная.  :flower3:
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2019, 19:30 от Планета »

19 Февраля 2019, 19:28
Ответ #4
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Выселять без разговоров, он так и будет задерживать оплату. Если не захочет пригрозить участковым и плевать что напрямую сдавала. Не обязательно через риеоторов, они все равно ни за что не отвечают.


19 Февраля 2019, 19:30
Ответ #5
Оффлайн

Техас115

Колючая команда

предупредите за дней 10 и приходите с участковым. если станет вякать про налоговую, смело говорите, что отчитываетесь и платите налог. чтоб мыслей у него никаких не возникало.  O:-)

19 Февраля 2019, 19:32
Ответ #6
Оффлайн

марфутамиссис

Профиль на проверке

сказать, что срочно самим надо там жить.

19 Февраля 2019, 19:34
Ответ #7
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Причём при выселении желательно присутствие ещё кого то кроме вас. Прям чтобы манатки свои собирал при вас. У меня вот такие жильцы полквартиры вывезли, договорились что подойду к определённому времени квартиру принять, а их и след простыл, ключи оставили соседям и всё, свалили. Комп увезли, не считая по мелочи, посуду тазы и прочее... И даже не киргизы были, а русские)))))


19 Февраля 2019, 19:37
Ответ #8
Оффлайн

Ева вечер

Колючая команда

выселять... в присутствии свидетеля.

19 Февраля 2019, 19:37
Ответ #9
Оффлайн

СоНата


вышлет пол суммы, а потом каждый день ему звоню и свои же деньги выпрашиваю.
Плохо ,что не брали депозитит..А вы  в квартире, которую сдаёте-давно были?...Не плохо бы приехать туда,и желательно не одной и посмотреть,что он там за ремонт сделал и вообще обстановку,и сказать что вас не устраивают постоянные задержки кв.платы...Однушку-вообще проблем нет сдать(самый востребованный вариант),так что гоните этого киргиза...

19 Февраля 2019, 19:43
Ответ #10
Оффлайн

СоНата


Причём при выселении желательно присутствие ещё кого то кроме вас. Прям чтобы манатки свои собирал при вас. У меня вот такие жильцы полквартиры вывезли, договорились что подойду к определённому времени квартиру принять, а их и след простыл, ключи оставили соседям и всё, свалили. Комп увезли, не считая по мелочи, посуду тазы и прочее... И даже не киргизы были, а русские)))))
:flower3: :lasso:...У меня тоже самое-половины мебели и техники не досчиталась...Плюс разрисованные обои,сломанные оконные и дверные ручки,прожжённый линолиум-да до фига всего...Сдала новую квартиру с хорошим ремонтом,которую превратили в чёрте что...

19 Февраля 2019, 19:45
Ответ #11
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

:flower3: :lasso:...У меня тоже самое-половины мебели и техники не досчиталась...Плюс разрисованные обои,сломанные оконные и дверные ручки,прожжённый линолиум-да до фига всего...Сдала новую квартиру с хорошим ремонтом,которую превратили в чёрте что...
Тоже самое было, я уж про это не пишу... Двери, стол, телевизор разбитый... Короче, мрак... Сломанная микроволновка...

19 Февраля 2019, 19:46
Ответ #12
Оффлайн

kotavasi


Причём при выселении желательно присутствие ещё кого то кроме вас. Прям чтобы манатки свои собирал при вас. У меня вот такие жильцы полквартиры вывезли, договорились что подойду к определённому времени квартиру принять, а их и след простыл, ключи оставили соседям и всё, свалили. Комп увезли, не считая по мелочи, посуду тазы и прочее... И даже не киргизы были, а русские)))))
я вот собственно этого и опасаюсь...предупрежу как в договоре прописано, а потом ключи в почтовом ящике и все...

19 Февраля 2019, 19:48
Ответ #13
Оффлайн

Планета Шелезяка

Колючая команда

предупрежу как в договоре прописано, а потом ключи в почтовом ящике и все...
от этого никто не застрахован к сожалению, почему и придумали депозит на такой случай

19 Февраля 2019, 19:48
Ответ #14
Оффлайн

мария мирабелла

Колючая команда

Не обязательно через риеоторов, они все равно ни за что не отвечают.


а почему нет. их услуги для арендодателей бесплатны. однажды выселяла именно с риэлторами - я и приплачивала им ещё "от себя" при сдаче. риэлторы явились и быстрёхонько выставили.  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: