Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолка закрывает свой магазинчик и просит скидывать ей пожертвования на карту (Дом 2 новости) от BOLGARKA 2. Найдено сбывшееся пророчество Владимира Жириновского о новом правительстве РФ (Интересное и необычное) от Мария Петрова 3. Водитель нашел на МКАД кошелек с деньгами и попал под следствие (Интересное и необычное) от Мария Петрова 4. Mash: жене арестованного кадровика МО РФ Кузнецова стало плохо при обысках (Интересное и необычное) от Мария Петрова 5. HAPPY FUCKING BIRTHDAY!!! Алина Асратян трогательно поздравила сына с юбилеем (Дом 2 дети участников) от Galina N. 6. Батя дождался русских (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Венди
7. Второй пошел? Что известно об аресте кадровика Минобороны РФ Кузнецова (Интересное и необычное) от Алешка 8. Беременная Татьяна Мусульбес показала семейные разборки с женихом (Дом 2 слухи) от Валентина 61 9. В память всех жертв, погибших от рук укронацистов в Белгородской области (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 10. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Zvezda 11. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 12. Слуга урода (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N.
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Второе. Плов от Нефанаточки  (Прочитано 8376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48953
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170079
Дак я недавно здесь
И надолго???


Онлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23373
  • Карма: 764121
И надолго???
Я живу здесь. :smile:
Встретимся, конечно. :flower3:

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48953
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170079
Я живу здесь. :smile:
Встретимся, конечно. :flower3:
:lasso: :lasso: :lasso:


Онлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23373
  • Карма: 764121

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
А, вон как!
Рассыпчатый плов с машем получается  редко, я его готовила всего несколько раз. Больше нравится блюдо МАШКЕЧИРИ, это типа ШАВЛИ (писала об этом здесь в комменте #84), только с добавлением  маша.
Причём соотношение риса и маша и в плове, и в машкечири может варьироваться в зависимости от вашего вкуса. Кто-то любит, когда маша больше, кто-то меньше. Но риса всё равно обычно берут больше, потому что сваренный маш объёмом больше риса. Обычно берут 3 части риса и одну маша. Например, 600 г. риса и 200 г. маша.
Маш варится дольше, и берёт в себя больше воды. Поэтому маш лучше замочить на час-полтора перед приготовлением, и в ЗИРВАК засыпать хорошо перебранный и промытый маш, добавить грамм 200  горячей воды, закрыть крышку, и пусть он поварится на медленном огне минут 15. (смотреть надо, маш тоже разный бывает, он должен набухнуть, но ещё не лопаться.) Потом засыпать рис, добавить воды, и варить дальше так же, как плов.  Обязательно после окончания варки нужно, чтобы плов постоял минут 15. Можно на крышку набросить полотенце в несколько слоёв. Я набрасываю сложенную в несколько раз небольшую скатерть.

Ещё есть такой способ.  Подольше вымочить маш, может, часа три, тоже надо смотреть, каким он станет, потом перемешать с  рисом, и закладывать их вместе. Когда разок-второй приготовите, сами поймёте по ходу, что к чему.))

А макечири получается очень вкусным! И готовится легче! В него воду можно добавлять и добавлять без опаски, и перемешивать всё.
И шавля, и машкечири очень вкусные  повседневные блюда.

Нефанаточка:flower3: :flower3: :flower3: это очень-очень вкусно. Маша я взяла одинаковое количество с рисом (причём, на всякий случай, замочила с вечера)  и закладывала вместе с рисом, потому что предпочитаю доготавливать (после  зирвака) плов в мультиварке))) Нам на троих казана много  :xixixi:   Остальное всё - как для своего (адаптированного)))) вот вкусы семьи))) плова. Всем очень понравилось  :wub:  Не плов, разумеется, но вккуснючая , зараза  :xixixi: почти  как у мамочки было  O:-) 





Оффлайн Натан 70

  • Герой
  • Сообщений: 9320
  • Имя: Наталья
  • Карма: 49673
Мммммммммм! Аж через монитор пахнет! :flower3:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185


Мммммммммм! Аж через монитор пахнет! :flower3:


Аромат - это да))) Я обожаю в плове вот это трио  O:-)



И мне так понравилось сочетание рис+маш, что как-нибудь  сделаю, наверное, и  просто кашу из них  на гарнир O:-) 

Спасибо ещё раз нашим девчонкам с их авторскими рецептами - я сама, пожалуй, вряд ли бы обратила особое внимание на нут, маш  :happens:


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759


Аромат - это да))) Я обожаю в плове вот это трио  O:-)

(Изображение удалено из цитаты.)

И мне так понравилось сочетание рис+маш, что как-нибудь  сделаю, наверное, и  просто кашу из них  на гарнир O:-) 

Спасибо ещё раз нашим девчонкам с их авторскими рецептами - я сама, пожалуй, вряд ли бы обратила особое внимание на нут, маш  :happens:


У меня сейчас доедается такая маше-рисовая каша, с лучком и морковкой. По сути, то же самое, только без мяса. И приправ клала меньше, мне родной вкус нравится. А если с мацони... :shock:


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
А если с мацони...

Прикольно  :blink:  вот даже не подумала бы про мацони  O:-) спасибо  :flower3:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Прикольно  :blink:  вот даже не подумала бы про мацони  O:-) спасибо  :flower3:
Я делала машхурду по рецепту Нефанаточки. Оочень вкусно! Попробовали со сметаной и с катыком. Со сметаной- ничего, но с катыком или мацони- совершенно другой вкус! Я читала, что блюда с машем всегда едятся с кислым молоком.

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14551
  • Карма: 84431
Нефанаточка,  я ваша навеки! Плов я не умею готовят! Все хвалят, а я то знаю, что это не настоящий плов! :lasso3: :lasso3: :lasso3:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Я читала, что блюда с машем всегда едятся с кислым молоком.

Очень интересно!  :flower3:  Катык я у нас не встречала, а вот за мацони или, накрайняк, за ряженкой  :)8  завтра отправлю своих мужчин)))

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Очень интересно!  :flower3:  Катык я у нас не встречала, а вот за мацони или, накрайняк, за ряженкой  :)8  завтра отправлю своих мужчин)))
Ряженка- нет!!!! Кислое надо. Даже сметана не зашла. У нас катык в бутылках в обычном магазине покупали.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 1411
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 1461
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 1474
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 1851
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 3001
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 51.