26 Апреля 2024, 20:13
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 2. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Юлич 3. 57-летняя Татьяна Овсиенко шокировала внешним видом: неузнаваемые фото певицы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Дейенерис 4. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 5. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от irinka5 6. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Zvezda
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 8. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от irinka5 9. Немного грустного Музеона (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от BOLGARKA 10. Дружная семья: уехавший в США Алессандро Матераццо из «Дома-2» показал жену и сы (Дом 2 слухи) от Zvezda 11. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от мишаня 12. Танец «Гуси-Лебеди» 💖《Гала-Концерт 2024 Китайский Новый Год》 (Вокруг света) от Дейенерис
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Беляши.  (Прочитано 2009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

08 Февраля 2021, 18:34
Прочитано 2009 раз
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

21
                                                                                                БЕЛЯШИ.

                            Колючки, привет ! В выходные приезжали друзья. По этому поводу пекла беляшики и лепила манты. Хочу поделиться с вами своими рецептами.

Итак, беляши. У этого рецепта много плюсов. Быстрое тесто , сочная начинка , хрустящая воздушная корочка ! Обычно каждая хозяйка долго экспериментирует, прежде , чем получит желаемый результат. С моими беляшами была такая же история. Теперь я пеку их только по этому рецепту. Начнем с теста. Тесто для беляшей должно быть мягким, не упругим. Тогда и корочка получается с хрустом, и сам беляшик пышным , не клейким. Тесто легко поднимается , не пристает к рукам , работать с ним одно удовольствие !
 
  Продукты, из которых у меня получилось 16 беляшей на выходе.
 
  Для фарша:
 - говядина и свинина по 300 гр;
 - лук репчатый - 3 небольшие головки;
 - 3-4 зубчика чеснока;
 - 6-7 перьев зеленого лука;
 - специи: по 1 ч.л молотых кориандра и черного перца ; соль по вкусу.

  Для теста:
 - 3,5 - 4 стакана муки;
 - стакан воды;
 - 1/2 стакана молока;
 - 1 яйцо;
 - 3 ст.л растительного масла;
 - 1 ст. л сухих дрожжей;
 - 1 ст.л сахара;
 - 1 ч.л соли.


   Молоко подогреваем . Всыпаем сахар, дрожжи, 3 ст. л просеянной муки. Перемешиваем, накрываем , убираем в тепло на 25-30 минут.
Опара поднялась.


  Разбиваем в опару яйцо, вливаем растительное масло, теплую воду, всыпаем соль и 3 стакана просеянной муки. Хорошо реремешиваем ингредиенты . Накрываем емкость с тестом и убираем в тепло на час. Если дрожжи свежие, может хватить 30 минут.


  Пока подходит тесто, займемся начинкой.
 
  Пропускаем мясо через мясорубку. Лук мелко режем и притушиваем на сковороде на растительном масле до мягкости ( но не обжариваем !)


 Перекладываем в дуршлаг стечь.


 Мелко режем зеленый лук. Всыпаем лук, кориандр, черный перец, соль, хорошо вымешиваем фарш. Если фарш очень крутой, можно влить немного холодной или минеральной воды.



  Тесто подошло. Выкладываем его на присыпанный мукой стол. Осторожно вымешиваем, добавляя понемногу муку. Раскатываем тесто колбаской , режем на куски. Вот в разрезе, какое должно быть тесто. Мягкое, не плотное.



  Раскатываем кусочки теста в лепешки. В середину выкладываем фарш, прижимаем его, чтобы лучше прожарилось.


  Защипываем как кому нравится. Можно оставить середину открытой. Я закрываю, чтобы сок не вытекал. Защипываю узлом.


  В глубокой емкости ( у меня кастрюля с двойным дном) хорошо нагреваем растительное масло. Его не нужно жалеть, беляши должны свободно плавать, не касаясь дна, чтобы не пригорели.
Проверить масло можно кусочком хлеба. Если хлеб закипел, можно выкладывать беляши. Выкладываем защипом вниз. Жарим , переворачивая.


  Готовые беляши выкладываем на бумажные полотенца.




  Всем приятного аппетита!



 

 
 
 

   
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2021, 19:27 от Планета Шелезяка »


08 Февраля 2021, 18:35
Ответ #1
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

Супер  :flower3: :flower3: :flower3: посижу тут рядышком  :xixixi: :lasso:

08 Февраля 2021, 18:37
Ответ #2
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

бегемот05, Наташ, заходи ! Будем чай пить!  :lasso: :lasso: :love005: :kiss04:


08 Февраля 2021, 18:42
Ответ #3
Оффлайн

alena.makoed

Колючая команда

Хороши, на разрезе видно, что хороши  :268:

08 Февраля 2021, 18:49
Ответ #4
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

alena.makoed, спасибо большое !  :lasso: :love005: :kiss04:


08 Февраля 2021, 18:54
Ответ #5
Оффлайн

Марин

Колючая команда

fortyna, прямо слюни потекли, до чего аппетитно! Молодец! :268: :applo2: :applo2: :applo2:

08 Февраля 2021, 18:55
Ответ #6
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

Марин, спасибо большое!  :lasso: :love005: :kiss04:

08 Февраля 2021, 18:55
Ответ #7
Онлайн

Масяня 202

Колючая команда

Супер  :flower3: :flower3: :flower3: посижу тут рядышком  :xixixi: :lasso:
И я присяду, хоть понюхаю:))) :smile: :flower3: :flower3: :lasso:
Танюша, Вкуснота... :wub: :wub: :wub: :268:
Подскажите пожалуйста, как тесто для мант делаете, я разучилась, прилипают к решетке:((( :(



08 Февраля 2021, 19:00
Ответ #8
Оффлайн

Эва

Колючая команда

И я присяду, хоть понюхаю:))) :smile: :flower3: :flower3: :lasso:
Танюша, Вкуснота... :wub: :wub: :wub: :268:
Подскажите пожалуйста, как тесто для мант делаете, я разучилась, прилипают к решетке:((( :(


а вы решетку смазываете маслом?

08 Февраля 2021, 19:01
Ответ #9
Онлайн

glasha

Колючая команда


08 Февраля 2021, 19:06
Ответ #10
Оффлайн

NatyGruziya

Колючая команда

fortyna, Татьяна , великая Вы искусительница.)))) :flower3: :165: :flower3: Такие пышненькие, вкусненькие беляшики получились!!!! :268: :kiss04: :lasso3:

08 Февраля 2021, 19:08
Ответ #11
Онлайн

Galina N.

Колючая команда

Как же хочу беляшик :flower3: :flower3: :flower3: Именно такой как у тебя fortyna:flower3: Моя мама пекла такие и меня учила. А на моём новом месте жительства пекут другие - треугольные, да и начинка попроще. :hihihihi:

08 Февраля 2021, 19:13
Ответ #12
Оффлайн

germania

Колючая команда

fortyna, аппетитно! Супер :flower3: :love005: :love005: :love005: :love005:

08 Февраля 2021, 19:21
Ответ #13
Оффлайн

Таня Вятская


Гацтво какое..Таня!!! Полвосьмого вечера! Я терь до утра умирать буду...тесто с мясом-моя любимая еда. :shock: :facepalm:

08 Февраля 2021, 19:22
Ответ #14
Оффлайн

RАЛЬФ

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: