Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пиночетинка 2. 13 марта 2011 года в Москве скончался советский и российский искусствовед, театр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Aloe 3. Жена Гобозова показала трогательное видео с Сашей и его пасынком (Дом 2 слухи) от собака-кусака 4. Подборка депрессяшек *депрессяшки лучшее* (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 5. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от собака-кусака 6. в связи с прохладой, пришлось найти тёплое место 🐈 (В мире животных) от Aloe
7. Роль, сыгранная спиной После выхода фильма многие зрители гадали – кто же сыгра (Кино и новости кино) от glasha 8. Как развить неврастению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 9. Из жизни экс-участников: Михаил Терехин опубликовал фото с женой и новорожденной (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Представляем вам тарелочку, расписанную знаменитым живописцем Василием Поленовым (Интересное и необычное) от Миссис уксус 11. Старенькое. - Баобяб! - Мимо. - А на какую хоть букву? - На "а". - Агурец. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Меняю сезон в своей гардеробной. Куча под названием "что именно я курила покупая (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус

Сердце – не игрушка: сразу несколько стран мира приостановили вакцинацию от кови  (Прочитано 2892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71103
  • Карма: 180677
12
Сердце – не игрушка: сразу несколько стран мира приостановили вакцинацию от ковида




Приостановку вакцинации от коронавируса рекомендовало своим гражданам шведское агентство общественного здравоохранения. Речь идет о младших возрастных группах до 30 лет, которые исключены из списков подлежащих прививкам, пишет портал «Вологда-поиск».

Как объяснили эксперты, они нашли побочные эффекты антиковидных вакцин: в частности, риск воспаления сердечной мышцы – миокарда и так называемой сердечной сумки – перикарда. Рекомендацию шведов поддержали их соседи – Дания и Норвегия, накануне к «отказникам» присоединилась и Финляндия.
Европейское агентство по лекарственным препаратом в связи с ситуацией оказалось в неудобном положении. Его специалисты признали, что миокардит и перикардит могут быть спровоцированы антиковидной вакциной, но подобные побочные эффекты возникают «крайне редко».

Кроме того, программу вакцинации сейчас сворачивает Япония, но по другой причине: в ходе лабораторного анализа в американской вакцине Moderna были найдены непонятные микрочастицы нержавеющей стали. После этого прививки данным препаратом на островах были полностью остановлены.


ссылка



Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14678
  • Карма: 59860
А вот можно ссылку на европейское средство массовой информации, а не на помоечный дзен? :blink:

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
А вот можно ссылку на европейское средство массовой информации, а не на помоечный дзен? :blink:


Погуглила. Автор чуть слукавил)
 Действительно, есть такая информация, но речь шла об астразенеки и модерне. Вот последнее как раз и было приостановлено у молодых людей до 30 лет из-за риска возникновения воспаления сердечной мышцы или перикардита. Рекомендован пфайзер)

ссылка
« Последнее редактирование: 15 Января 2022, 15:19 от ПрасковьяИзПодмосковья »


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271154
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486942
Ишь ты, Пфайзер, стало быть, неплохая вакцина-то?
А вообще-то на Спутник бы налегали и не выпендривались, у него побочек нет никаких :cool: А то уже нажива в бюджет заложена, а упс.

Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19366
  • Карма: 126912
Жорин развонялся на весь инет .)))
Ему , как видному адвокату , дескать по работе треба по Европе гоцать .
Он поехал и поставил себе то ли в Сербии , то ли в Черногории , вакцинцу отДжонсон и Джонсона  . Там куярят сразу после дозы .))) Одной ширяют .

Он , типа привитый жижей нашей , но ему же надо !
Короче , привился , а ему так " куяк , говорит Маяк !" раз и заблокировали через сутки въезд в Австрию , Данию и красная зона продолжает расширяться . Потому как именно в это время было принято решение Европейским регулятором , отказаться от этой вакцины в связи с очень большим количеством осложнений . И при этом , почему то часть стран посчитала что привитых ею надо считать как бы непривитыми .
  В общем , как Жорина понесло ... ))) От обиды
)


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271154
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486942
Жорин развонялся на весь инет .)))
Ему , как видному адвокату , дескать по работе треба по Европе гоцать .
Он поехал и поставил себе то ли в Сербии , то ли в Черногории , вакцинцу отДжонсон и Джонсона  . Там куярят сразу после дозы .))) Одной ширяют .

Он , типа привитый жижей нашей , но ему же надо !
Короче , привился , а ему так " куяк , говорит Маяк !" раз и заблокировали через сутки въезд в Австрию , Данию и красная зона продолжает расширяться . Потому как именно в это время было принято решение Европейским регулятором , отказаться от этой вакцины в связи с очень большим количеством осложнений . И при этом , почему то часть стран посчитала что привитых ею надо считать как бы непривитыми .
  В общем , как Жорина понесло ... ))) От обиды
)
Вот прямо не надо ему было связываться с одной нефартовой клиенткой!
(кликните для показа/скрытия)

Нефартовость заразна!
« Последнее редактирование: 15 Января 2022, 15:35 от собака-кусака »

Онлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23354
  • Карма: 764103
Ишь ты, Пфайзер, стало быть, неплохая вакцина-то?
А вообще-то на Спутник бы налегали и не выпендривались, у него побочек нет никаких :cool: А то уже нажива в бюджет заложена, а упс.

 На днях моя сестрица с дочерью получили бустерные прививки - она Спутник Лайт, дочь Пфайзер ( до этого обе прививались Спутником V)  Моя дочь со своей младшей привились Лайтом, её старшая Спутником V. Зять не привит. Каждый сам решает. Сын хочет бустер Модерну, первая прививка была китайской вакциной. Мой муж в феврале собрался прививаться, то есть через полгода после перенесённого ковида. Я ему говорю, после болезни можно год не прививаться, но он непреклонен. А я пока не определилась. :happens:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271154
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486942
На днях моя сестрица с дочерью получили бустерные прививки - она Спутник Лайт, дочь Пфайзер ( до этого обе прививались Спутником V)  Моя дочь со своей младшей привились Лайтом, её старшая Спутником V. Зять не привит. Каждый сам решает. Сын хочет бустер Модерну, первая прививка была китайской вакциной. Мой муж в феврале собрался прививаться, то есть через полгода после перенесённого ковида. Я ему говорю, после болезни можно год не прививаться, но он непреклонен. А я пока не определилась. :happens:
Я определилась)) Ковивак, если пройдёт сертификацию. А нет, так погожу. Пфайзера у нас нет, да я бы не понеслась, роняя тапки, им прививаться. Вообще, как я хворала, не очень охота повторить. Но я чёт и в прививку не верю.


Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Путинские руководители к чужому опыту не прислушаются

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48946
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170054
А нас, в школе, опять под дулом пистолета на ревакцинацию гонят((( Говорю-отцепитесь, дайте спокойно 4, 5 месяца доработать -Нет! Иди делай опять Модерну((( Кто что делал-то и должен повторить

Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25940
  • Имя: Софья
  • Карма: 117752
  А можно разбавить Ваш тяжелый замес на Пфайзкрах и спутниках? ...   
Кхм... 
    Ну вот: я обосралась недавно на нервах, была причина, сильнейший нервный стрессс...   ага...   а до этого кашляла, мороженку жрала, грешила... 
    Так вот... стала задыхаться, сатурация 80 (у меня есть аппарат такой, как и для измерения давления)..   это прям...   капец...  Очень страшно, когда не можешь дышать...    Скорая приехала быстро. Свозили на КТ...  Я не больная ковидом, анализ сделали... -нету ковида... 
   Посоветовали не нервничать, а то астма разыгралась...   
   

Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25940
  • Имя: Софья
  • Карма: 117752
Посоветовали на курорт дней на сорок и не нервничать и забить на ВСЁ....   

Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25940
  • Имя: Софья
  • Карма: 117752

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271154
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486942
Сонька, с астмой действительно лучше постоянно пребывать в дзене.
Здоровья вам  :flower3:

Оффлайн Eva15

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5292
  • Имя: Елена
  • Карма: 329


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 53.