Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. «Абсолютно некоррумпированный технократ»: что пишут на Западе про Белоусова (Интересное и необычное) от собака-кусака 8. Ксения Бородина объяснила, почему не приехала на съемки юбилея «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Сонька 9. Маша Распутина отмечает 60-летие: фото певицы разных лет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 10. Уйдя из "Дома-2" Саша Черно пустилась во все тяжкие: пьет не просыхая (Дом 2 слухи) от irinka5 11. HAPPY FUCKING BIRTHDAY!!! Алина Асратян трогательно поздравила сына с юбилеем (Дом 2 дети участников) от Мария Петрова 12. Оганесян устроил непотребство на "Доме-2": облапал троих новеньких, а они и рады (Дом 2 слухи) от irinka5

Сумасшедшая ведьма в деревне  (Прочитано 756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9674
  • Карма: 80681
10
В летние дни я часто бываю на даче, иногда ночую там или провожу неделю за неделей. Поселок у нас небольшой, все друг о друге знают все. Соседний участок принадлежит пожилой женщине, многие считают эту бабку сумасшедшей ведьмой и побаиваются, обходя стороной. Целыми днями она занимается тем, что сидит на скамеечке под окном своего дома и бормочет что-то неразборчивое сама с собой.

Я привык к этому и уже не обращал практически никакого внимания на нее. Но однажды, проходя мимо, я заметил, что она гладит рукой воздух, словно на ее коленях сидит кто-то. Не придав этому особого значения, я решил, что раньше у нее жил кот и привычка вот так сидеть с ним и гладить животное по спинке осталась у нее с тех времен. А сопоставив все ее странности, которые я наблюдал до этого, воедино данный факт не вызвал у меня абсолютно никакого недоумения.

Так продолжалось несколько недель, пока не случилось странное. Ночь, сквозь сон чувствую, что что-то шерстистое лежит у меня под боком, ворочается. Забыв, что я на даче, а не в городе, подумал, что это мой кот пришел ко мне подремать. Проведя рукой по его, как я думал, спине, я понял, что шерсть слишком жесткая, колючая, а резкое осознание того, что мой питомец не путешествует со мной и нахожусь я за городом напугало.

Решив поймать неизвестное животное, я попытался накрыть его одеялом. Вполне возможно, что собака с улицы или какой-нибудь лесной зверек забрел в дом подумал я. Однако, странное существо меня опередило и, спрыгнув с кровати, выбежало, а скорее выкатилось из домика. Движения его были странные, слегка неуклюжие, что привело меня в недоумение.

Встав с кровати, я выглянул в окно, в попытке разглядеть ночного гостя и застать его убегающим. Но, отдернув занавеску, я неожиданно встретился с глазами соседки-старухи, стоявшей напротив моего дома. Она стояла совсем рядом, волосы были распущены, глаза горели. Я испугался и тут, она прыжками резко направилась в сторону своего дома.

Сначала я подумал, что мне все это почудилось. Долго не мог заснуть, ворочался, отгонял дурные мысли и убеждая себя в том, что все это нереально и бояться мне нечего. Наутро проходя мимо ее дома, я застал привычную картину старуха сидела на лавочке словно ничего не было, гладила воздух и что-то бормотала. Подойдя поближе, я услышал следующее: «Зачем ты ночью убежал? Напугал парня, забрался в его дом…» Слова меня поразили, и я стал расспрашивать соседей про эту странную старуху. Никто ничего не знал, или просто не хотел говорить, пока однажды, на какой-то деревенский праздник один из мужиков не рассказал мне жуткую историю. Старуха эта много лет назад зарубила своего мужа топором, отрубив голову. Когда приехала милиция, она сидела на лавочке с его головой и говорила что-то невнятное. С тех пор так и сидит.


Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319

Оффлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9674
  • Карма: 80681
RАЛЬФ:165: :165: :165:


Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19558
  • Имя: ирина
  • Карма: 67145

Оффлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9674
  • Карма: 80681
ЗАГАДКА:165: :165: :165:


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124277
  • Имя: Галина
  • Карма: 832800
Ясень:flower3: :165:

Оффлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9674
  • Карма: 80681
glasha:165: :165: :165:

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48948
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170058


Оффлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9674
  • Карма: 80681
Татьяна:165: :165: :165:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 46.