Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолка закрывает свой магазинчик и просит скидывать ей пожертвования на карту (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Роберту Гобозову исполнилось 10 лет 🎉 (Дом 2 слухи) от Стихия 3. куршская коса , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Правда Викторовна 4. Записаться на стрип, петь и рисовать. Саша Черно поделилась планами на будущее. (Дом 2 новости) от Стихия 5. В память всех жертв, погибших от рук укронацистов в Белгородской области (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 6. Макаревич признался, что хочет уничтожить Путина, и оправдал обстрелы Белгорода (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Milashka-olu
7. HAPPY FUCKING BIRTHDAY!!! Алина Асратян трогательно поздравила сына с юбилеем (Дом 2 дети участников) от Стихия 8. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 9. Слуга урода (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 10. Батя дождался русских (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 11. Беременная Татьяна Мусульбес показала семейные разборки с женихом (Дом 2 слухи) от Стихия 12. Барак из фанеры, поход в баню раз в неделю и туалет на улице: как начиналось пра (Дом 2 слухи) от antoninaddtt

Четыре поколения в одном доме..  (Прочитано 2410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52836
  • Карма: 390057
У меня снова вопрос - а бабушка настолько недееспособна, что за нее дочь должна решать, сидеть ли ей в комнате или в теплице возиться? Носиться по внукам, чувствуя свою нужность и востребованность, что для нее, по-видимому, важно, или носить себя по дому, как хрустальную вазу и беречься от всего?
Вроде бы бабушка в разуме, да еще в каком! Почему Вы, Бабатанюша, лишаете ее права выбора вести себя так, как хочется ей?

Или у Вас тут что-то типа площадки для соцопроса по разным горячим темам?  :rolleyes:



Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24738
  • Имя: Галина
  • Карма: 207866
солнышко ты моё всё так и есть  :flower3: :268: :268: :wub: :love005: :love005:..это жизнь наша и поддержка  O:-)..а что сидеть и болеть чтоли  :happens:
Не! Болеть не надо! :flower3: надо жить ,радовать и радоваться! :kiss5:

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24738
  • Имя: Галина
  • Карма: 207866
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2017, 14:29 от Планета Шелезяка »


Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71111
  • Карма: 180695
Вам нет и 60-а уже от внуков устаёте?????
Танюш! :flower3: Люди все разные, здоровье и самочувствие разное, да и просто своё мнение по поводу как прожить свои годы на пенсии. Почитайте у нас на колючке, кто пишет, что хочет и будет жить в спокойствии у себя дома, если внука принесут, то изредка и посидеть можно, но не больше; а кто без внуков не мыслит свою жизнь.
А Бабатанюшапросто беспокоится за здоровье своей мамы и ей не понятно (и обидно) почему другие этого не делают. O:-) На мой взгляд, пусть мама живёт так, как ей хочется, это её жизнь, другой вопрос, если ей это в тягость (здоровье не позволяет по чужим квартирам ездить), но отказаться не может. Это только с ней надо разговаривать, по душам поговорить.

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24738
  • Имя: Галина
  • Карма: 207866
У меня снова вопрос - а бабушка настолько недееспособна, что за нее дочь должна решать, сидеть ли ей в комнате или в теплице возиться? Носиться по внукам, чувствуя свою нужность и востребованность, что для нее, по-видимому, важно, или носить себя по дому, как хрустальную вазу и беречься от всего?
Вроде бы бабушка в разуме, да еще в каком! Почему Вы, Бабатанюша, лишаете ее права выбора вести себя так, как хочется ей?

Или у Вас тут что-то типа площадки для соцопроса по разным горячим темам?  :rolleyes:


Почему то мне показалось,что бабушка более востребована и желанна у всей большой родни , нежели автор темы!как то с ревнивой обидой все написано , и бабушке как раз вот это забота как о больной и старой не очень то и по душе!а бабулька молодец!моя тоже до 83 лет прожила и вся в делах и заботах!дома все чисто и идеально,а она все ходит,моет ,стирает,подметает...........


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464647
Не вижу никакой пролемы, каждый должен (может) жить так, как ему нравится, как он хочет, как позволяет здоровье. Возраст тут роль конечно играет, но зависимость совсем не прямая. Состояние здоровья часто от возраста не зависит. После инсульта у бабушки мы все дружно ходили и причитали: полежи, не делай, не напрягайся...А она всегда отвечала: если лягу-уже не встану. Прожила еще почти 10 лет и с одной рукой практически, сама себя обслуживала на 90%, пока с работы придем, она и нам еще картошки начистит и с правнуком уроки сделает... Когда человек делает себе в удовольствие -это одно, а когда нагружают не спрашивая человека-это совсем другое.

Оффлайн Mariank

  • Знаток
  • Сообщений: 1364
  • Карма: 6106
В том то и дело,что здоровье -то не очень хорошее,давление, спина болит,в 82 года онкооперация, 6 химий,20 лучевой терапии,сейчас ремиссия,под наблюдением.1 группа инвалидности,диабет 2 типа.А она готова ползком ползти,если кто-то позовет.Она еще и огородом занимается.Выбила у нас 2 теплицы с боем.И сама рассаду выращивает,никого не допускает к теплицам.Мы уже ей высокие 60 см 3 грядки сделали под зелень.Никому огород не нужен,ни невесткам, ни мне.Я в вазонах цветы, девчонкам и это не надо. Земли у нас немного,стоянка для машин,баня,детская площадка,беседка. Полсотки она у нас отстаивала с боем.
Вы серьезно? Маме делали онкооперацию и 20 химий?! В 82 года???

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Да ,рак эндометрия, удалили матку,выписали из онкологии через  7 дней. Через 3 недели стала проходить лучевую терапию, 20  сеансов,сначала планировали больше,но ,в учитывая возраст,прекратили.Через полгода обнаружили метазтазы в легком ,стали делать химию, 6 химий сделали, обследовали, мтс не обнаружили. Потом стала сильно болеть спина. Сделали ПЭТ, показало активность в 1 позвонке,оставили под наблюдение,объяснили,что химия дальше должна еще работать.Через три месяца снова ПЭТ, пока ничего не нашли. Наша бабушка не выглядит на свои 85 лет,врачи- онкологи очень удивлялись ,когда видели цифры возраста.Причем ходит  она на приемы и процедуры сама, одна, принципиально. Только после операции я два дня была с ней и днем и ночью.


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Как это важно чувствовать себя нужной любимым и любящим родным людям, как это здорово быть значимой для них,  не считать себя обузой  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Или у Вас тут что-то типа площадки для соцопроса по разным горячим темам?


 :268:  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Mariank

  • Знаток
  • Сообщений: 1364
  • Карма: 6106
Да ,рак эндометрия, удалили матку,выписали из онкологии через  7 дней. Через 3 недели стала проходить лучевую терапию, 20  сеансов,сначала планировали больше,но ,в учитывая возраст,прекратили.Через полгода обнаружили метазтазы в легком ,стали делать химию, 6 химий сделали, обследовали, мтс не обнаружили. Потом стала сильно болеть спина. Сделали ПЭТ, показало активность в 1 позвонке,оставили под наблюдение,объяснили,что химия дальше должна еще работать.Через три месяца снова ПЭТ, пока ничего не нашли. Наша бабушка не выглядит на свои 85 лет,врачи- онкологи очень удивлялись ,когда видели цифры возраста.Причем ходит  она на приемы и процедуры сама, одна, принципиально. Только после операции я два дня была с ней и днем и ночью.
Я очень извиняюсь, но не верю. 26 химий.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271165
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486990
Как хотите, но мне это не подходит! И стоит до 80+ доживать, чтобы у меня на голове сидела куча молодежи и требовала жрать постоянно!
Желаю в тишине помереть, я мизантроп.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Я очень извиняюсь, но не верю. 26 химий.
[/quotУважаемая Mariank!Вы уж простите,такими вещами не шутят.Я писала о 20 сеансах лучевой терапии.А химий было только  6 и то видимо какая то щадящая,потому что волосы не выпадали и врачи сразу сказали,что волосы выпадать не будут и капали всего 45-50 минут химию с интервалом в три недели.

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52836
  • Карма: 390057
Как хотите, но мне это не подходит! И стоит до 80+ доживать, чтобы у меня на голове сидела куча молодежи и требовала жрать постоянно!
Желаю в тишине помереть, я мизантроп.
Так и дело в том, кому подходит такая старость, кому нет!  :happens:  У всех же разные предпочтения, но право выбора оставить же надо, а не решать за человека, пусть и старенького, если он не в маразме!  :xixixi:

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52836
  • Карма: 390057
Я очень извиняюсь, но не верю. 26 химий.
6 химий. 20 сеансов облучения.

Ну почему люди невнимательно читают, а потом возникают споры не о том????  :pray2:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 55.