20 Мая 2024, 23:53
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. О котиках с просторов. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 2. - Поздравляем, на ваш смартфон загружен голосовой крепостной помощник Захар. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 3. «Дорогой Константин Сергеевич! Я к Вам - с просьбой о помощи. Вот в чем дело: « (Интересное и необычное) от Миссис уксус 4. - Это четвертый отказ? – удивлялись в свете. – Не останется ли красавица Машеньк (Интересное и необычное) от Миссис уксус 5. Художница Катрин Вейтс с помощью вышивки изображает красоту природы . (Творчество, рукоделие и хобби) от Zvezda 6. Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8
7. Как секрет знаменитого Розеттского камня стал ключом к разгадке всех тайн Древне (Интересное и необычное) от Миссис уксус 8. Настя Ивлеева кардинально сменила сферу деятельности (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. «След» принёс ей успех и признание, но разрушил её семью. (Сериалы) от Миссис уксус 10. Беляш (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. В начале 1980-х в парке на улице Усиевича в Москве часто прогуливалась одинокая (Интересное и необычное) от Мария Петрова 12. Чуть виден ожог на щеке, но глаза блестят: Марина Хлебникова доказала, что пожар (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Тема: Пышный омлет  (Прочитано 957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Февраля 2024, 03:32
Прочитано 957 раз
Оффлайн

ис

Колючая команда

6
ЛЮБИМЫЙ ЗАВТРАК, ВСЕ СМЕШАЛА И В ДУХОВКУ. ПЫШНЫЙ ОМЛЕТ - ВСЕ ДЕЛО В ПРОПОРЦИЯХ


Привет друзья! Сегодня хочу поделиться простым рецептом приготовления омлета. Запекаю его в духовке и он получается пышный, высокий и упругий. Похожий омлет готовили в детском саду. Это вкусный и простой вариант завтрака.

🔹 Ингредиенты:🔹

Яйцо 8 шт,

Молоко 400 мл,

Сливочное масло для смазки ~ 10 г

Выпекать при 190 ° ~ 40-45 минут.

Время выпечки и температура зависят от особенностей духовки

Размер формы по внутреннему краю 15х16 см

🔹Приготовление. 🔹

Духовку сразу ставлю разогреваться. В глубокую тарелку разбиваю 8 яиц. Чтобы омлет получился пышный, яйца необходимо взвесить и добавить такое же количество молока. У меня 8 яиц категории с1 весят примерно 400 грамм.

Взвешиваю такое же количество молока. Если нет весов, на одно яйцо на до 50-55 миллилитров молока.

В тарелку для смешивания добавляю яйца, выливаю молоко и высыпаю щепотку соли

Яйца и молоко необходимо перемешать но не взбивать

Чтобы омлет получился высокий, надо взять форму с таким расчетом, чтобы высота омлета было три-три с половиной сантиметра. Смазываю стеклянную форму кусочком сливочного масла.

Выливаю в нее яйца смешанные с молоком.



Ставлю омлет выпекаться в разогретую духовку. Время выпечки при температуре 190 градусов 40-45 минут. В процессе выпечки омлет может подняться, но потом у немного осядет. Даю омлету немного остыть и разрезаю его на кусочки.


Приятного аппетита!
ссылка


18 Февраля 2024, 03:37
Ответ #1
Оффлайн

Агатах

Колючая команда

Сколько не пробовала, разные рецепты, но « как в детском саду» не получилось.  :165:

18 Февраля 2024, 03:39
Ответ #2
Оффлайн

ис

Колючая команда

У меня не очень то получается омлет, а вот у снохи отличный! Как на картинке!


18 Февраля 2024, 04:43
Ответ #3
Оффлайн

Агатах

Колючая команда

У меня не очень то получается омлет, а вот у снохи отличный! Как на картинке!
Как на картинке и у меня получается, вкус не тот.

18 Февраля 2024, 09:42
Ответ #4
Онлайн

Кира2111


А у меня и как ни картинке не получается.И 20 минут запекала, и 45 .Не то.


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: