Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вскрылись подробности волшебства Саши Черно и Ярослава Дятлова (Дом 2 новости) от мишаня 2. «Никогда не было»: SHAMAN объяснил, почему не носит нижнее белье (Музыка и новости шоу-бизнеса) от нефертити 3. Только для девочек! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 4. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 5. "Русский танк "Алёша " (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Роза4

Обычный, таджикский парень, спас 6 людей в Крымске  (Прочитано 4352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Меньшинства всегда дружные... Украинская община в Канада дружная, а на Украине украинец украинцу враг...
так что вот такие вот пироги))


Оффлайн Лёля

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4320
  • Карма: 0
Парень молодец!!! Слов нет!!! Низкий ему поклон за спасённые души!!! Вот таких надо награждать!!! Но к сажалению они стараются держаться в тени и никак себя не проявлять, так как многие из "гастарбайтеров" находятся в России без официальных бумаг!!! Им лишний шум вокруг их ФИО не нужен!!!
Теперь по коврикам....
Ну, что коврики? Ураза-байрам, Курбан-байрам - это крупные мусульманские праздники в которые каждый правоверный должен пойти в мечеть помолиться, раздать бедным милостыню (мясо того самого жертвенного барана). В Москве, Питере и других крупных городах России в лучшем случае по одной-две соборных мечети, вот и стекаются к ним все мусульмане, кто живет или работает в этом регионе, а что им делать, не придёшь-это большой грех!!! Власти лучше бы озаботились тем чтобы себя могли комфортно чувствовать как верующие исполняющие свои молитвы, так и окружающие их люди различных конфессий. А то на практике у нас "многонациональное, многоконфессиональное государство", а на деле???
Про сплачённость.....
"......люди приежают в чужую страну и начинают жить по своим правилам и других к этому принуждать" Не соглашусь с этим выражением!!! Да, они живут по своим обычаям и правилам в нашей стране, но если это не мешает другим, то пусть себе живут и никто из них, по моему глубокому убеждению, насильно не принуждает нас жить по их правилам и обычаям. Во всяком случае меня лично!!!
Если, что-то не так, то сори..... :flower3:

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912

   Согласитесь , люди с ковриками молятся  не каждый день , и даже не каждый месяц ,  а в какой -то день в году . Люди другой веры могут и обойти  молящихся людей ,  ничего страшного не произошло бы 



это можно обойти сторонкой?






не дай Вам Господь пройти "даже сторонкой"....
и жить в Москве.... я коренная москвичка до 3-его колена продала квартиру свою и квартиру родителей что бы не жить в этом ауле и переехала в ближнее подмосковье где настолько была сильная братва что до сих пор официально не продаются квартиры людям кавказских наружностей- просто под любыми предлогами.....
не дай господь вам жить в "Ауле". они кважают только своих старших а на нас и тем более наших стариков им чихать.
слава богу что в моменты беды люди становятся людьми и не думают о национальнастях а вот в обычной жизни и в москве... пардон увольте
« Последнее редактирование: 25 Июля 2012, 19:47 от ruslana »


Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
да и ишшшо я забыла сказать- я не националистка совсем особенно с учетом того что мой муж был извините так на секундочку Лезгин.... но засилие кавказцев с их обычаями- мы сами позволяем.. типа тихонечко пройдём мимо. а вот когда ты приезжаешь к ним- ты живёшь исключительно по их законам а не они подстраиваются под тебя. поверьте я знаю о чем говорю. замужем была за кавказцем 11 лет :)

Оффлайн Гаечка

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1134
  • Карма: 0
это можно обойти сторонкой?
(Изображение удалено из цитаты.)
не дай Вам Господь пройти "даже сторонкой"....
и жить в Москве.... я коренная москвичка до 3-его колена продала квартиру свою и квартиру родителей что бы не жить в этом ауле и переехала в ближнее подмосковье где настолько была сильная братва что до сих пор официально не продаются квартиры людям кавказских наружностей- просто под любыми предлогами.....
не дай господь вам жить в "Ауле". они кважают только своих старших а на нас и тем более наших стариков им чихать.
слава богу что в моменты беды люди становятся людьми и не думают о национальнастях а вот в обычной жизни и в москве... пардон увольте
Согласна 100%!!! Рада, что не у меня одной такое мнение!!!


Русланка!!! Я тя лю!!!
 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Гаечка

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1134
  • Карма: 0
"......люди приежают в чужую страну и начинают жить по своим правилам и других к этому принуждать" Не соглашусь с этим выражением!!! Да, они живут по своим обычаям и правилам в нашей стране, но если это не мешает другим, то пусть себе живут и никто из них, по моему глубокому убеждению, насильно не принуждает нас жить по их правилам и обычаям. Во всяком случае меня лично!!!
Еще раз!!! Они встали со своми коврами так, что не могли пройти врачи к больным! Кареты скорой помощи не могли проехать! А ведь кому-то нужна была помощь! Это равзве не мешало другим??? И про принуждение. Т.е., то что врачей заставляли разуваться - это не принуждение??? А если я христианка, то чей-то я должна разуватся? ааааааа????

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Наверное коренные немцы, тоже думают, что такие как мы, выходцы из стран СНГ - "понаехали" :( Грустно! :(

Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
Наверное коренные немцы, тоже думают, что такие как мы, выходцы из стран СНГ - "понаехали" :( Грустно! :(

русишш швайн ты!!!!  :lol: :lol: :lol:


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Наверное коренные немцы, тоже думают, что такие как мы, выходцы из стран СНГ - "понаехали" :( Грустно! :(
Ксюша, наверное,просто несколько настороженно и все. А так, вы же, как я поняла, много лет уже живете в Германии, язык уже хорошо знаете, работаете. А вот,кстати,тема очень интересная,с удовольствием бы почитала как ты приживалась в чужой стране,что легче,что тяжелее происходило? :flower3:

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
я не призываю делить всех по национальностям и кланам
я говорю что люди остаются Людьми в любой ситуации
и респект этому герою, но и не только ему, а многим и многим спасавшим пусть иногда ценой своей жизни

как много их кавказцев и таджиков
узбеков, русских и армян
живет в крыму и на чужбине
и не всегда - где был зачат

родился дома.. на кавказе
а может быть в степи глухой
работал ныне он по найму
и не от лучшей доли бросил он

семью детей родных и кров
и жил в сторожке он питаясь
не тем что дома...
он работал, копейку экономя в дом

и отсылая столь тяжелый свой заработанный алтын
для нас же он чужак пришедший
и спас он многих в эту ночь
на той чужбине.... а не дома

респект ему, поклон и в пояс
согнулись долу мы сейчас
но пусть они живут по тем законам
что были приняты у нас!

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
русишш швайн ты!!!!  :lol: :lol: :lol:
А может и чё похуже говорят :xixixi:

Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819

КРЫМСК! "Отдыхающие — здоровые русские мужики — стояли и снимали, как водой людей уносит"

Молодые рабочие из Северной Осетии работали в парке аттракционов на пляже, куда они приехали подработать в летний сезон. Когда началось наводнение, они не раздумывая бросались в воду за людьми, которых уносил сильный поток воды.

Алан Алборов, один из спасателей добровольцев рассказал PublicPost, как все произошло:



"Сильные дожди пошли пятого числа. Ближе к утру 6-го числа вода стала прибывать в город. Вот представьте, я утром ногу с кровати опускаю, а на полу вода. Я в частном секторе живу здесь, комнату снимаю. В обед было по колено, а к вечеру — уже по грудь. Когда вода пошла потоком, я пошел из дома, где было больше воды, чтобы помочь как могу и умею. Старался, кого видел, вылавливать из воды. Я один был, а друзья в другом месте тоже спасали. Я лично трех человек вытащил: двух мужчин и одну женщину. Все пожилые. Один мужчина за тачкой своей побежал, которую у него из рук течением вырвало. И его тоже водой снесло. Ну я и прыгнул за ним, вытащил. Другой пытался сам перейти сильное течение, он шел к более безопасному месту, но не удержался на ногах. Женщина, которую я спас, тоже не смогла удержаться в таком потоке. Ну вот их троих спас. Кто не растерялся тоже помогали другим, попавшим в воду. А некоторые за тапочками бежали. Ну, тапочки водой уносило, и они пытались тапочки свои спасти, а мимо люди проплывали.

На моих глазах двое погибли. Женщина пыталась спастись, схватилась за рекламный щит — и ее током ударило. Ее мужчина пытался спасти, но и его электричеством шарахнуло. И водой унесло.

Страшно вообще не было. Как-то в голове задача была одна — людей спасать, и о себе вообще не думалось. Это сейчас я понимаю, что меня тоже могло спокойно водой унести. Но как-то уверен в себе был. Я ведь спортсмен, 7 лет вольной борьбой занимаюсь. Я сам из селения Црау. Мои родители даже не знают, что здесь было. Ну знают про наводнение, но что я людей спасал, я им не рассказал. Зачем их лишний раз тревожить. Ну, может, когда приеду, расскажу им. А пока я здесь, в Геленджике остался. Помогаю с разбором завалов. Пляж расчищаю".

Друг Алана и его родственник Руслан Алборов тоже спасал людей на улице Островской. Он и еще пятеро его друзей стояли немного дальше Алана и тоже прыгали в воду, когда видели в ней людей.

"Я и еще мой брат-близнец Алан, друзья Олег Дзбоев, Гагарцев Марат, Леван Алборов и Джикаев Юра все вместе жили на улице Островского. Той самой, которую больше всего вода залила. Когда стало понятно, что это уже бедствие, мы вышли на улицу, поняли, что надо спасать людей. Первыми увидели двух женщин, которых несло течением. Это были мать с дочкой. Матери было лет 50, а дочке лет 25. Кто за ноги, кто за руки — так их выносили. Потом дедушка был с велосипедом. Сначала велик его приплыл, потом он. Мы и велосипед вытащили, и его самого. А он вообще не в себе был, все переживал за велосипед свой, спрашивал, вытащили ли мы его тоже. Так мы шестерых вытащили. Всех, кого видели.

Страшно было за людей. Их несло водой. А рядом несло куски бетона, асфальта, их в любой момент могло ударить и убить. Да и просто утонули бы. И еще непонятно мне было и даже обидно. Не все, кто мог помогать и спасать, делали это. Отдыхающие — здоровые мужики — стояли и на камеры снимали как водой людей уносит. Они спасти их могли, но им, наверное, важнее на камеру было снять. А мы в воду прыгали.

на фото Алан Алборов.


Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
 тогда они - Deutsch  Schwein
не сдерживающие своих животных проявлений в быту
« Последнее редактирование: 25 Июля 2012, 20:13 от ruslana »

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
   Коль и о вере речь зашла .  Сейчас столько  храмов , мечетей  построили и строят ,  , но вот что интересно -  люди  добрее , честнее  не становятся ...  Наоборот ,  злее что ли стали .  Раздражает , конечно , когда приезжие нагло себя ведут , но это из-за попустительства  властей городов и населения . Иной раз думаешь ,  ведь большинство приезжих  работают   за небольшие деньги , чтобы помогать семьям , а  к ним такое отношение - то отморозки  отметелят , то    люди , взявшие их на работу , обманывают их  в оплате  их труда , то совсем не платят .  А в каких условиях они живут !...  Прежде чем пускать в страну гастарбайтеров , надо было продумать   и подготовить и законы,  и  жилье  , и решить  вопросы с  оказанием медицинской  помощи .  Мне всегда хотелось посмотреть Самарканд , Бухару ,  Ташкент ( муж был в командировке при СССР , очень понравился город, люди)   , а теперь ни за что не соберусь , страшно  - боюсь  ... Ведь  гастарбайтеры  своей семье , наверное , рассказывают , каково   им  тут ...
« Последнее редактирование: 25 Июля 2012, 21:55 от Зюзюка »

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Ксюша, наверное,просто несколько настороженно и все. А так, вы же, как я поняла, много лет уже живете в Германии, язык уже хорошо знаете, работаете. А вот,кстати,тема очень интересная,с удовольствием бы почитала как ты приживалась в чужой стране,что легче,что тяжелее происходило? :flower3:
Да кто их знает, Пиденька, как они думают. Тут вот ещё беда какая, русский-русскому рознь. Раньше я жила в квартале, где много выходцев из стран СНГ было. Жуткая картина! Потом они все стали сваливать из земель б.ГДР. Полицаи стали меньше приезжать и т.д. Но, общее мнение-то складывается по вот таким вот, шалтай-болтай, морду побей и отдыхай :xixixi:
А насчёт как приживалась, первые полтора года - было тяжело, а потом уже всё как по маслу пошло. А сейчас, так вообще. Наверное напишу отдельный блог на эту тему и все свои переживая и мнения )))
Пойду строчить :xixixi: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 53.